Недвижимость Уникальная ипотечная ярмарка прошла на ура

Уникальная ипотечная ярмарка прошла на ура

В минувшую субботу состоялось уникальное для региона мероприятие – Первая межрегиональная ипотечная ярмарка. Более пятисот жителей Тюмени, Сургута, Нижневартовска и Нового Уренгоя смогли выбрать квартиру и выгодно оформить ипотеку. Организатором мероприят

В минувшую субботу состоялось уникальное для региона мероприятие – Первая межрегиональная ипотечная ярмарка. Более пятисот жителей Тюмени, Сургута, Нижневартовска и Нового Уренгоя смогли выбрать квартиру и выгодно оформить ипотеку. Организатором мероприятия вновь выступило региональное агентство недвижимости «Этажи».

Ставшая традиционной для Тюмени Ипотечная ярмарка на этот раз прошла во всех городах присутствия РАН «Этажи»: в области и автономных округах. Мероприятие объединило профессиональных риелторов и специалистов ведущих банков. Все гости ярмарки смогли выбрать выгодный ипотечный кредит и лучшую квартиру, в том числе и по программе «Обеспечение жильем молодых семей».

Свои ипотечные программы на ярмарке представили федеральные и региональные банки, в числе которых:

  • ОАО «Сбербанк»;

  • ОАО «Запсибкомбанк»;

  • ЗАО Банк «ВТБ-24»;

  • ОАО «Ханты-Мансийский Банк»;

  • банк «Открытие»;

  • ОАО АКБ «РОСБАНК»;

  • ОАО «Россельхозбанк»;

  • ОАО АКБ «Инвестторгбанк»;

  • ОАО «Связь-Банк»;

  • ОАО «Собинбанк»;

  • ЗАО АКБ «Абсолют-Банк»;

  • ОАО «Ак Барс Банк»;

  • ОАО «УРАЛСИБ»;

  • ОАО «МБРР»;

  • ЗАО «ЮниКредит Банк»;

  • ОАО «АИЖК».

В автономных округах также было представлено Ипотечное агентство Югры.

Как отмечает заместитель управляющего тюменским городским отделением Сбербанка России Евгений Светлов, с компанией «Этажи» их связывают давние отношения.

«Наши партнеры – преимущественно крупные состоявшиеся компании, и РАН «Этажи» в этом списке в числе первых. Мы реализуем ряд совместных проектов. Сегодня во многих наших офисах открыты «точки присутствия» – зоны партнерских продаж компании агентства, – рассказывает эксперт. – Идея проста: сделать доступным жилье для клиентов не только с финансовой точки зрения, но и с точки зрения комфорта и удобства. Поэтому когда риелторы находятся прямо в ипотечных центрах в Сбербанке – это огромный плюс для клиента: приходя в банк, он не только получает консультацию нашего сотрудника по кредиту, но и тут же, в онлайн режиме, смотрит с риелтором варианты недвижимости, выбирает в базе на сайте агентства, то есть получает весь цикл услуг прямо на месте.

Все риелторы, которые работают в наших банковских офисах, прошли обучение в Сбербанке, они знают продукты банка, имеют сертификаты, то есть владеют всей информацией, соответственно, и выбирать клиенту при помощи такого профессионального консультанта гораздо проще. Обслуживание в офисе Сбербанка – это и экономия времени, и гарантия того, что все будет сделано быстро и верно: пакет документов, который собирается специалистами агентства недвижимости – качественный и полный, соответственно, сделка будет завершена в срок. Так что наше сотрудничество с РАН «Этажи» – эффективное. Мы ценим его и будем развивать. В планах – еще ряд совместных проектов».

Большой интерес Ипотечная ярмарка вызвала со стороны жителей Нижневартовска, Сургута, Нового Уренгоя. В основном, покупкой жилья интересовались молодые семьи, однако были и те, кто подбирал квартиру для себя и своих детей. Жители северных округов также проявляли интерес к тюменским новостройкам, которые можно выгодно приобрести по цене застройщика без комиссии агентству.

По словам директора группы компаний «Этажи» Ильдара Хусаинова, аналогов Ипотечной ярмарки на сегодняшний день не существует. Такая форма работы с клиентом очень удобна: во-первых, мероприятие проходит в субботу, во-вторых, все ведущие банки представлены в одном месте, что позволяет сделать выбор в пользу одного из них максимально быстро. Кроме того, посетитель всегда может ознакомиться с услугами, предоставляемыми агентством.

«В компании создан принцип «одного окна» – то есть наш клиент может и оформить ипотеку, и купить квартиру, и заказать ремонт, переезд, страховку по оптовым ценам. Кстати, одна из важнейших задач компании – обеспечить клиентам оптовые цены на все. Стоимость наших услуг – одна из самых низких в городе, несмотря на самое высокое качество. У нас очень много планов на будущее, и я уверен, что наши клиенты оценят их по достоинству», – подытожил Хусаинов.

Для многих ипотека – это единственный способ приобрести новую квартиру. Как говорится, на счету каждый рубль! Сегодня благодаря развитому партнерству риэлторов и банков можно оформить ипотеку на льготных условиях.

Так, для клиентов РАН «Этажи» более десяти банков предлагают специальные условия по кредиту. Например, ОАО «Сбербанк», ОАО «Запсибкомбанк», ЗАО Банк «ВТБ-24», ОАО «Ханты-Мансийский Банк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «АИЖК» сокращают сроки рассмотрения заявки по кредиту. Существенную экономию можно получить при кредитовании в девяти банках: на 0,5 процента снижают ставку такие банки, как ОАО «УРАЛСИБ», ОАО «МБРР», ОАО «Банк Союз», ОАО «Росбанк», ЗАО «ЮниКредит Банк», ОАО «Национальный резервный банк». Сэкономить 0,75 процента по ставке можно в ЗАО «Райффайзенбанк». Уникальную скидку для клиентов РАН «Этажи» как своему стратегическому партнеру в Уральском федеральном округе дает ЗАО Банк «ВТБ-24», снижая ставку на один процент. При крупных суммах кредита свыше трех миллионов рублей в «Запсибкомбанке» можно рассчитывать на индивидуальную скидку по ставке до двух процентов.

Таким образом, например, если взять в ипотеку два миллиона рублей на 15 лет в банке «ВТБ-24» и в качестве первоначального взноса оплатить всего 20 процентов стоимости квартиры, за весь срок кредита можно сэкономить до 250 тысяч рублей.

Сегодня выбрать ипотеку и квартиру можно не только на подобной ярмарке, но и в любом офисе агентства. Ипотечные брокеры и риелторы агентства проходят обучение и аттестацию в банках-партнерах и владеют полной информацией о кредитных продуктах. Ипотечные брокеры проводят оценку кредитоспособности покупателя, сопоставляя ее с требованиями банков, помогают выбрать самую выгодную программу и собрать нужные документы. Пока ипотечный брокер занимается получением положительного решения, риелтор демонстрирует подходящую недвижимость. То есть, за минимально короткий срок клиент получает широкий спектр услуг. Благодаря льготным условиям по ипотеке процесс покупки становится не только приятным, но и выгодным.

Карина Кобзарева
Фото: Фото представлено PR-отделом РАН «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем