Недвижимость Выставка голландской непосредственности

Выставка голландской непосредственности

В Санкт-Петербурге, 19 октября, в Perlov Design Center «Галереи дизайна / bulthaup» открывается выставка «Голландия. Дизайн, стремящийся к искусству». Как сообщается на сайте галереи, выставка современного голландского дизайна пройдет в рамках программы «

В Санкт-Петербурге, 19 октября, в Perlov Design Center

«Галереи дизайна / bulthaup» открывается выставка «Голландия. Дизайн, стремящийся к искусству». Как сообщается на сайте галереи, выставка современного голландского дизайна пройдет в рамках программы «Окно в Нидерланды», организованной Генеральным Консульством Королевства Нидерланды с целью представления российской публике самых свежих тенденций в различных областях культуры и искусства.

«Голландский дизайн – это чистая творческая мысль, облеченная в осязаемую форму. Он может быть простым и одновременно изысканным, логичным и парадоксальным, педантичным и полным неожиданных деталей. Но при этом он всегда остроумен, изящен и органичен», – уверяют организаторы мероприятия. Вообще-то голландцам можно по-хорошему позавидовать: они умеют творить легко и непринужденно. Созданные ими формы удивляют своей изысканностью и простотой, и, конечно же, экологичностью – голландцы лучше и больше всех думают и заботятся об окружающей среде.

В экспозиции в «Галерее дизайна / bulthaup» будут представлены объекты Маартена Бааса, Хеллы Йонгериус, Фредерика Ройе, Кики ван Эйк и других современных дизайнеров Голландии. Все они работают в едином пространстве идей, объединяющем искусство и дизайн, раздвигая границы наших привычных представлений об этих сферах.

В день открытия выставки, 19 октября, в 16:00 состоится открытая встреча «Искусство голландского дизайна» с Гертом Стаалом (Design Academy Eindhoven). На встрече речь пойдет о голландском дизайне как о международном феномене, о его роли в современном пространстве дизайна, о мифах и реальности в его восприятии. Вход свободный.

Выставка открывается на третьем этаже выставочного пространства Perlov Design Center «Галереи дизайна / bulthaup» и продлится до 7 ноября. Время работы выставки: понедельник–пятница – с 11:00 до 20:00, суббота–воскресенье – с 11:00 до 19:00 (вход свободный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем