Недвижимость Лампа-капля

Лампа-капля

Маленькая, микроскопическая часть космоса может стать лично вашей. Она красива и загадочна, как звезда. Именно про нее можно сказать – наполненная волшебными пузырьками. Mercure – лампа, придуманная Патриком Жуэном для Murano Due, сообщает «Обстановка.com

Маленькая, микроскопическая часть космоса может стать лично вашей. Она красива и загадочна, как звезда. Именно про нее можно сказать – наполненная волшебными пузырьками. Mercure – лампа, придуманная Патриком Жуэном для Murano Due, сообщает «Обстановка.com».

Муранское стекло – это настоящее вдохновение для творчества, тот кто хоть раз воочию наблюдал за процессом или хотя бы раз прикасался к готовым изделиям, «заболевает» этой красотой на всю жизнь. Французский дизайнер не стал исключением, сегодня он предпочитает плавные линии, текучее пространство и цельность. Вещи у него получаются красивыми и элегантными, а интерьеры – роскошными. Mercure появился в 2009 году и сразу попал на выставку света iSaloni в Москве.

Эта лампа легко вписывается в интерьер, интригуя присутствующих рядом людей. Блестящая в техническом исполнении, Mercure обещает украсить собой ультрамодный интерьер небольшого или разделенного на части пространства. Модель космической формы изготовлена по особой технике выдува стекла – пулегозо или кракелаж. Раскаленное стекло погружают в воду и мгновенно возвращают в печь. В результате внутри стекла образуются пузырьки воздуха, которые не проникают в толщу стекла, а остаются на его поверхности, сохраняя структуру единой.

Необычный и неожиданный узор придает предмету зеркальность и потрясающий внешний вид. Кстати, оценили эффект пузырьков в толще стекла еще в 1950-х годах, и некоторые вещи все еще обитают в наших домах.

«Отведать» светильник Mercure, наполненный пузырьками, словно игристым вином, предлагается в двух вариантах – в подвесном и настенном виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем