Недвижимость До фестиваля дизайна DA!Fest осталось два месяца

До фестиваля дизайна DA!Fest осталось два месяца

DA!Fest – совершенно новое по содержанию и формату мероприятие на культурной карте Петербурга. Организаторы взялись за масштабный и амбициозный проект по продвижению современного российского промышленного дизайна и архитектуры, как в России, так и за ее п

DA!Fest – совершенно новое по содержанию и формату мероприятие на культурной карте Петербурга. Организаторы взялись за масштабный и амбициозный проект по продвижению современного российского промышленного дизайна и архитектуры, как в России, так и за ее пределами, а главным инструментом выступает видео, сообщает Designet.ru.

«В данный момент в активе фестиваля более 30 фильмов. География участников также радует разнообразием. Помимо фильмов из России и братской Украины, в показе участвуют работы из Великобритании, Швеции, Болгарии, Израиля, – рассказывает директор DA!Fest Евгений Бручас. – Помимо презентационных фильмов о конкретных проектах, на фестиваль пришло несколько работ о проблематике в сфере архитектуры и промышленного дизайна. Такие видео оргкомитет решил объединить в отдельную от остальных фильмов номинацию. Также хотелось бы напомнить, что не смотря на конкурсный формат мероприятия это в первую очередь фестиваль, праздник архитектуры и дизайна. Организаторы ставят перед собой задачу познакомить зрителя с имеющимися достижениями в области отечественной архитектуры и дизайна, а не выбрать лучшего или найти победителя среди присланных работ. Призы и награды будут служить поощрением за участие в фестивале, но не его самоцелью»/

Основная мысль, которую хотят донести организаторы до участников и зрителей фестиваля, – видеоформат является универсальным инструментом для продвижения собственных проектов и идей, дает его автору поистине уникальные шансы, недостижимые для остальных форматов.

Поэтому помимо знакомства зрителей с лучшими образцами российского и мирового видео в области промышленного дизайна и архитектуры, фестиваль ставит перед собой задачу стимулировать дизайнеров и архитекторов к созданию собственной видеопродукции, предоставляя им постоянную фестивальную площадку для демонстраций своих достижений широкому кругу зрителей.

Фестиваль стартует 15 ноября 2011 года в киноцентре «Родина» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Караванная, 12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем