Недвижимость В Третьем Заречном спасли человека из горящего дома

В Третьем Заречном спасли человека из горящего дома

В микрорайоне прошли масштабные учения по инициативе УК «Комфортный дом». В конце августа в Третьем Заречном микрорайоне спасали человека из 16-этажной «высотки», за происходящим наблюдали несколько десятков человек. Учения по противопожарным мероприятиям, инициированные Управляющей компанией «Комфортный дом» и состоявшиеся при непосредственном участии Управления МЧС по Тюменской области, прошли на «отлично».

«Такое мероприятие в жилом микрорайоне впервые проходит в Тюмени, – отметил генеральный директор ООО «Интеллектуальный дом», компании, которая обеспечивает пожарную безопасность в Третьем Заречном, Тимур Лепехов. – Этим учением мы проверяем работоспособность всех противопожарных систем, установленных в домах, и обращаем внимание жильцов на необходимость соблюдения простых правил пожарной безопасности».

«Безопасность наших жителей – одна из важнейших задач управляющей компании, – прокомментировал директор УК «Комфортный дом» Артем Завьялов, – поэтому мы стали инициаторами таких учений, это своего рода проверка, профилактические меры, которые будет полезны всем».

Управление МЧС по Тюменской области откликнулось на инициативу УК – в учениях было задействовано несколько пожарных машин и группа сотрудников. Пожар с помощью дымовой шашки был имитирован на седьмом этаже дома на ул. Газовиков, 45. Из квартиры был «спасен» человек с помощью современного автоколенчатого подъемника. В доме сработали системы пожарного оповещения и дымоудаления, что подтвердило готовность дома к сложным ситуациям.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем