11 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

Чтобы ипотека не стала кабалой

Иметь крышу над головой, свой угол – желание вполне естественное и понятное. К сожалению, позволить себе это могут далеко не все. Хотя вариантов приобретения жилья сегодня великое множество: от всевозможных соцпрограмм до банковских займов. И если субсиди

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Тюменец
8 сен 2011 в 21:53

Чтобы ипотека не стала кабалой, нужно соблюдать простое правило: кредит - это не способ приобретения вещей, которые Вы в принципе не можете себе позволить.

Zorro
9 сен 2011 в 12:18

Ипотека=Кабала.
Ч тут еще сказать?

Ольга1601
10 сен 2011 в 11:57

Ипотека тогда не будет кабалой, когда банки снизят свои процентные ставки, и как минимум будут применять иной способ расчета процентов, нежели тот что есть сейчас. Почему когда юридическое лицо оформляет кредит в банке, он выплачивает только основной долг и сумму реальных процентов в год и больше ничего, предположим взяли 100 000р умножили на 12% и выплатили общую сумму вместе с процентом 112 000р. Для физических же лиц проценты ежемесячно на остаток долга, или аннуитетные платежи, вот и выходит что беря в банке кредит в 100 000р физ лицо выплачивает 150-180т.р. а иногда и все 200-250.

Другой банковский работник
13 сен 2011 в 10:16

Уважаемая "Я аз есьм", равными долями - подразумевается гашение именно основного долга (приэтом проценты платятся отдельно) и платеж получается каждый месяц разный, а аннуитетные платежи - это платеж, в котором есть проценты и основной долг, и платеж каждый месяц один и тот же!

Фальшивая улыбка
13 сен 2011 в 12:34

Больше всех меня натягивают банковские работники.
Ипотека=Кабала.
Без вариантов.

Простой расчет.

Берем 100000 рублей через год отдаем 130000

Простой расчет №2

терпим год и покупаем какую-ниб ерунду через год за 100000 (ерунда через год дешевеет т.к. выйдет более новая ерунда)
А чтоб сохранить деньги ложим на депозит.

521
14 сен 2011 в 10:33

Да, ипотека в нашей стране-очень тяжелое бремя для молодых семей и если родители не могут помочь своим детям, то так и мучаются по несколько семей в малогабаритной квартире, снимать квартиру и платить в "карман дяде"-тоже не выход, уж лучше свою ипотечную квартиру оплачивать. Правительство призывает повышать народонаселение, материнским капиталом разрешают оплачивать ту же ипотеку (если ее молодые вообще могли себе позволить взять), а на что детей кормить, одевать, учить? Пособие платят только до 1.5 лет, папа один "тянет" всю семью-очень тяжело, экономить приходится на всем. Так почему наше правительство не может хоть как-то помочь своим молодым гражданам и предоставить ипотеку под более низкий процент? А вот эти соцпрограммы "не работают", когда у молодых один ребенок в семье, их в список очередников не включают. А они (молодые) просто реально не могут родить второго (третьего) ребенка, ведь его не просто родить надо, надо на ноги поставить.

Ипотека это не выход ((( у меня был участок так я там построил дом 250 кв м с нуля три отдельных входа и мне все это обошлось 1 100 000руб могу дать номер застройщика ИЖС 6.500 руб кв