Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ипотека вместо пенсии»

Вернуться к публикации
Все комментарии5
27 июня 2011 в 17:51

ой как интересно)) а если пенс усыновит потом кого? а если у него окажутся дети о которых он не знал на момент ипотеки? а если окажется что он не осознавал свои действия (ведь банк не медицинское учреждение) а если сначала дети были не против а потом став пенсионерами также как родители запротестую и у них появится обязательная доля в наследстве. а если.... а если...

Вячеслав
28 июня 2011 в 12:36

А, если пенсионер не проживет положенных 12 с половиной лет? квартирка может достаться и за меньшие деньги получается. Думаю это еще один способ обобрать население

неуч
28 июня 2011 в 05:04

А если банк расплатился с пенсионером, а тот всё ещё живёт, куда его девать? Банк, значит, обратную ипотеку выплачивает пенсионеру без процентов, а наследники, захотевщие оставить квартиру себе, обязаны будут выплачивать банку проценты и немалые - стало быть банк в этом случае незаконно обогатится? Какой
статус приобретут пенсионеры - "заёмщик".? Фактически квартира становится залогом в банке, и банк может продать её с выгодой для себя - узаконенное мошенничество? Если при заключении договора пожизненной ренты одна из сторон обязана оказывать помощь материальную и физическую (покупка продуктов, лекарств,
помощь по дому,выплаты ежемесячные в оговоренном размере), то банк ничего этого делать не собирается.
Возникает вопрос - для чего пенсионеру заключать "обратную ипотеку", ведь получать ежемесячно он будет не более 2-3 т.р. Фактически он ещё при жизни продаёт банку квартиру на невыгодных для себя условиях.
Финансовые умники и тут норовят погреть свои пухленькие ручки на пенсионерах. И не факт, что все пенсионеры, заключившие договора, смогут дожить спокойно до окончания договора.

Прочитавший
28 июня 2011 в 09:27

Сегодня, по данным Росстата, в стране насчитываются более 30 миллионов пенсионеров со средней пенсией в 8498 рублей. Простой расчет 8498 руб*12*30 000 000 равно 3.06 триллиона рублей. Доходы ПФ России планируются в 5.1 триллиона. Вопрос - куда денутся оставшиеся 2 триллиона рублей, если выплат планируется 3 триллиона, а Президент и Председатель Правительства озабочены ДЕФИЦИТОМ ПФ?...