1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Тюменец_78
31 мар 2011 в 23:42

Лукавите, однако, Вы по поводу обязательности установки счётчиков до 1 января 2010 год, сроки то уже фактически перенесены !
Не надо врать гражданам, запугивая их крайней датой до 1 января 2012 года, что вообще за мода у нас такая в стране - запугивать своих граждан ?!
Вот смотрите ссылки на следующие сайты, где говорится о том, что сроки обязательной установки счётчиков будут перенесены:
http://forum.dmitrov.su/topic19995.html
http://www.personalmoney.ru/txt.asp?sec=0&id=2020118
http://realtoday.ru/novosti/analiticheskie-novosti/181010.html и т.д. множестно ссылок на аналогичную информацию !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
тюменец
1 апр 2011 в 14:51

господа чиновники, пока не поменяется действующее ныне 307 постановление, финансовых стимулов у населения для установки счетчиков нет. конкретный пример - внутридомовые утечки. Здравый смысл подсказывает, что за воду в подвале должны платить отвественные за эти самые утечки, т.е. УК, а никак не жители _со счетчиками_. Про счетчик горячей воды тоже интересно (включаешь горячую, а 20 минут бежит холодная - а платишь по расценкам горячей воды).

Еще раз господа чиновники - сначала 100 раз подумайте над внедряемыми законами, а потом уж их внедряйте. Иначе глядишь и у нас египетский вариант повторится....

ОТВЕТИТЬ
тюменец
1 апр 2011 в 12:58

мне вот интересно - а если после 1 января 2012 года управляющая компания принесет мне для установки счетчик за 1 000 000 рублей, я должен буду оплатить такую стоимость?))))))))))))
также не понятно, каким образом УК будут насильно мне ставить счетчики. В помещение попасть ПРОТИВ ВОЛИ владельца можно только по санкции прокурора, а иначе это уже нарушение закона. Суды будут завалены такими делами - представьте себе, что если в тюмени хотя бы 50 тысяч квартир откажутся от принудительной установки и подадут в суд (ну или УК подадут в суд на таких владельцев).

Официальной инфы об отмене постановления о сроке 1 января 2012 года лично мне не встречалось, но обсуждений много и слухов об отмене тоже много. И я думаю, что данный закон осенью скорректируют. Выборы понимаешь ведь, и у власти приоритет будет их выиграть ))))

Тюменец
1 апр 2011 в 14:07

Делается все, чтобы мы переехали жить в землянки. ЗАДОЛБАЛИ!

Хрущоба
1 апр 2011 в 19:12

Слышала, что водоканал запрещает ставить счетчики горячей воды, которые начинают мотать только с определенной температуры. Это правда? он ведь судя по этой статье не имеет права отказывать.

ОТВЕТИТЬ
кто то
6 апр 2011 в 18:14

А вот еще проблема. Двухзонные электросчетчики день - ночь кто перепрограммировать будет? У них ведь переход на зимнее время запрограммирован. А переход этот как все мы знаем в 2011 г отменили на всега. Получается прийдет осень и можно будет с 22-00 пользоваться ночным тарифом. Круто.

ОТВЕТИТЬ
miki
1 апр 2011 в 08:45

циничная позиция государства...
сначала нужно наладить систему циркуляции горячей воды вообще то во всех домах...чтоб не пропускать воду по несколько минут а уж потом репрессии вводить...
и к тому же думаю что как только все поставят счетчики повысят тарифы и все будут платить как и раньше тока еще и экономить)))

Игорь
1 апр 2011 в 11:41

Тюменец_78: эти сайты не первоисточники!

Тюменка
1 апр 2011 в 13:25

Стоимость установки счетчика? Про это как-то не пишут, слесари у нас- прямо золотые, высочайшей квалификации. А по нормам? Опубликуйте, пожалуйста, сметы на установку счетчика подробным расчетом.

Елена
1 апр 2011 в 17:42

Тюменец_78, не могли бы вы объяснить, в чем по вашему заинтересованность энергетических компаний? Кроме урегулирования отношений и прозрачности расчетов с клиентом энергетическая компания ничего не получает от установки счетчика, ибо сколько потребили клиенты (по прибору учета) за столько и заплатят по тарифу - не больше не меньше. Более того, абонентам, безучетно потребляющим электрическую энергию, энергокомпании могут предъявлять оплату по мощности, а это - куда более внушительные суммы чем по счетчику.

антифашист
2 апр 2011 в 20:01

кто требует счетчики устанавливать насильно, пусть за свой счет их и устанавливает, почему люди должны расплачиваться из своего личного кармана за чью то блаж? Завтра золотые унитазы заставят всех поставить...

Гость
2 окт 2011 в 16:08

не нужны , я считаю

Анна
1 апр 2011 в 13:15

Тюменец_78, Откройте 261 Федеральный закон "Об энергосбережении" и просветитесь. Не вводите других в заблуждение. Крайняя дата 01.01.2012 г.

ОТВЕТИТЬ