Недвижимость Сарай как объект дизайна

Сарай как объект дизайна

Как из самого незначительного создать шедевр архитектурного искусства, покажет новый открытый конкурс, организованный Мастерской ТАФ и фестивалем «Архстояние». Объектом дизайна станет сарай, который, по мнению организаторов конкурса, является универсальны

Как из самого незначительного создать шедевр архитектурного искусства, покажет новый открытый конкурс, организованный Мастерской ТАФ и фестивалем «Архстояние». Объектом дизайна станет сарай, который, по мнению организаторов конкурса, является универсальным архитектурным протообъектом обладающим минимальной функцией, лишенным «украшений», в связи с отсутствием необходимости кому-то понравиться.

Молодым архитекторам, дизайнерам и студентам предлагается разработать проект «протосарая», функциональное назначение которого определяется авторами проектов. Презентация и выставка 20 лучших работ пройдет 25–29 мая в рамках международной выставки архитектуры и дизайна «Архмосква 2011». Один из проектов победителей будет реализован и представлен 9 июля 2011 года на фестивале ландшафтных объектов «Архстояние».

Для российской экспозиционной практики этот проект тоже новшество, ведь впервые в одном пространстве будут показаны образцы сооружений, стремящихся к чистоте пространства и формы. Проект «Сарай #11» предполагает показать такие проекты и постройки, которые могут напомнить об абсолютной значимости самых естественных, простых, очевидных пластических ценностей.

К участию приглашаются все, кто чувствуют родство с заявленной ориентацией. Заявки принимаются до 20 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем