Недвижимость Прозрачные риелторы

Прозрачные риелторы

Одно из крупнейших тюменских агентств недвижимости «Этажи» открыло карты, а точнее, почти все финансовые схемы, касающиеся риелторских услуг. В время пресс-конференции, посвященной этой теме, директор РАН «Этажи» Ильдар Хусаинов торжественно нажал красну

Одно из крупнейших тюменских агентств недвижимости «Этажи» открыло карты, а точнее, почти все финансовые схемы, касающиеся риелторских услуг. Во время пресс-конференции, посвященной этой теме, директор РАН «Этажи» Ильдар Хусаинов торжественно нажал красную кнопку, которая запустила новый сервис на сайте компании, где теперь полностью представлена система расчета цен на услуги риелторов и всего агентства.

«Покупка или продажа квартиры – важное дело в жизни любого человека. И каждый хочет четко понимать процедуру сделки, размер своих доходов и расходов, – рассказал Ильдар Хусаинов. – В момент принятия такого серьезного решения важно быть открытым к клиенту и вести свою деятельность максимально прозрачно. Мы долго шли к этому и наконец решили ввести единую ценовую политику в нашем агентстве. Наши экономисты провели скрупулезный анализ проходящих сделок и выявили реальный размер комиссионного вознаграждения, которое оплачивают клиенты за оказанную услугу. Именно эти цифры легли в основу нашей новой системы ценообразования».

Стоимость градируется по трем сегментам: цена на риелторские услуги при покупке/продаже недвижимости стоимостью до одного миллиона рублей составит 25 тысяч рублей и один процент, от одного миллиона до трех – 30 тысяч рублей и один процент, все что свыше трех миллионов риелторы будут сопровождать сделку за два процента от стоимости недвижимости. «Эти цены даже гораздо ниже ранее существовавших и присутствующих сейчас на тюменском рынке недвижимости. Политика компании заключается в том, что клиент заслуживает качественных услуг за разумные деньги, – говорит Хусаинов. – И мы уверены, что в дальнейшем качество риелторских услуг будет повышаться».

Помимо этого, покупатели и продавцы недвижимости смогут узнать четкую стоимость и перечень услуг в любом нашем офисе или на сайте агентства.

Несмотря на все новаторство, о котором заявляет компания, подобные схемы присутствовали на тюменском рынке и раньше, но в небольших компаниях. «Видимо, эти компании просто были не раскручены, поэтому о такой схеме почти ничего не было слышно. Но мы решили донести это до как можно большего количества людей, – говорит директор РАН «Этажи». – И надеюсь, что это подтолкнет все агентства недвижимости к такой открытой форме работы. На федеральном уровне этот принцип действует уже не первый год. А рынок недвижимости, в частности риелторских услуг, сегодня позволяет вести цивилизованный бизнес».

Помимо открытости финансовых услуг, в новой системе предусмотрена и система скидок – так, например, при одновременной продаже и покупке жилья клиент получает скидку 15 процентов на стоимость услуг агентства. Особое внимание уделяется также льготным категориям населения – пенсионерам, ветеранам ВОВ, многодетным семьям. Новое ценообразование коснется и дополнительных услуг. Например, более 40 процентов клиентов приобретает недвижимость с помощью ипотечного кредита. Привлечь дополнительные финансы также помогают сотрудники агентства – ипотечные брокеры.

Для тех, кто покупает недвижимость с помощью РАН «Этажи», данная услуга является бесплатной. Плюс действуют уникальные льготы банков, позволяющие реально сэкономить. Платной же услуга брокера становится в случае обращения за ипотекой для дальнейшего самостоятельного приобретения квартиры.

Фото: Фото с сайта Money.uk.msn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем