Недвижимость Поддержку молодых семей возобновят в апреле

Поддержку молодых семей возобновят в апреле

Областное распоряжение о начале реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной программы «Жилище» на 2011 год планируют подписать в конце марта. Соответствующая работа с документами в стадии завершения, сообщила начальник юридического управления главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Лариса Боровицкая: «Подавать заявления на участие в программе еще рано, соответствующее областное распоряжение не подписано, но мы планируем завершить работу к концу марта. И в следующем месяце желающие уже могут записываться на прием».

Напомним, что программа работает с 2006 года. В Тюменской области ее участниками могут стать семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет на дату утверждения списка главным управлением строительства. Размер выплаты варьируется в зависимости от муниципалитета и состава семьи. Например, выплата для семьи из четырех человек (папа, мама и двое детей) составляет сегодня в Тюмени около одного миллиона 156 тысяч рублей. Для семьи из двух человек, так называемой неполной – мама и ребенок, сумма составит чуть более 600 тысяч рублей. Всего за весь срок действия подпрограммы поддержку получили 5800 тюменских молодых семей.

Кстати, в этом году часть федеральных средств на реализацию программы уменьшена на пять процентов. «Но эта часть будет компенсирована участникам списка 2011 года за счет средств областного бюджета», – заявила Боровицкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем