Недвижимость Из Барселоны в Екатеринбург

Из Барселоны в Екатеринбург

В ходе рабочей встречи президента России Дмитрия Медведева с губернатором Свердловской области Александром Мишариным, по словам последнего, обсуждалась идея проведения всемирной универсальной выставки «ЭКСПО» в 2020 году в Екатеринбурге. Выбор столицы мер

В ходе рабочей встречи президента России Дмитрия Медведева с губернатором Свердловской области Александром Мишариным, по словам последнего, обсуждалась идея проведения всемирной универсальной выставки «ЭКСПО» в 2020 году в Екатеринбурге. Выбор столицы мероприятия на 2020 год состоится в текущем году, и Екатеринбург собирается побороться за этот статус, сообщает сайт «Эксперт.ру».

Всемирные универсальные выставки «ЭКСПО» проводятся каждые пять лет в разных странах. «ЭКСПО-2010» проходил в Шанхае (Китай), в нем приняли участие более 190 государств. В 2015 году «ЭКСПО» пройдет в Милане (Италия). За всю историю всемирных выставок они ни разу не проводились в России. В 2001 году наша страна уже подавала заявку на организацию «ЭКСПО-2010» в Москве, но в итоге проиграла конкурс Китаю. В текущем году начинается прием заявок на «ЭКСПО-2020». Свердловская область выступит с предложением провести это мероприятие в Екатеринбурге.

А буквально в начале марта на выставке MIPIM-2011 главный архитектор Барселоны Хосе-Антони Асебильо и руководство Корпорации развития Среднего Урала подписали соглашение о разработке Концепции архитектурного развития города Екатеринбурга, сообщает «Вслух.ру» . По данным интернет-издания «Газета.Ру», испанец как раз и займется обустройством столицы Урала к «ЭКСПО-2020».

Как отмечает «Лента.Ру: Недвижимость», Хосе Асебильо (Хосеп-Антони Асебильо Марин) родился в 1946 году. Он занимался подготовкой Барселоны к Олимпиаде 1992 года. Считается, что он превратил город в один из самых удобных с точки зрения инфраструктуры и жизни мегаполисов, решив в нем транспортные, жилищные и коммуникационные вопросы. Архитектор также известен идеями по развитию подземной инфраструктуры, строительству общественных объектов и социального жилья.

Фото: Фото с сайта Orangesmile.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем