Недвижимость Восток – дело тонкое

Восток – дело тонкое

Специфичность восточного дизайна завораживает многих. От тщательно продуманных, но столь простых деталей иногда просто захватывает дух – эдакая изящная эргономика. Предлагаемый вашему вниманию дизайн интерьера как раз является примером удачного сочетания

Специфичность восточного дизайна завораживает многих. От тщательно продуманных, но столь простых деталей иногда просто захватывает дух – эдакая изящная эргономика. Предлагаемый вашему вниманию дизайн интерьера как раз является примером удачного сочетания хобби хозяина и интерьерного решения жилого пространства дома.

Этот дом от Казуя Морита («Архитекче Студио») в городе Моригути (Япония) полностью состоит из полок, с помощью которых хозяин может похвастаться своей внушительной коллекцией книг об истории ислама, пишет сайт Arhinovosti.ru.

Главная особенность дома под названием Шелф-Под – это соединенные друг с другом ламинированные сосновые доски, которые образуют сплошную решетчатую структуру, ниши которой и образуют полки. Потолок дома выполнен в форме пирамиды, а в самом помещении деревянные платформы различной высоты формируют ступеньки, столы и пол. Все элементы интерьера дома выполнены в одинаковом стиле, что призвано создать геометрическую гармонию, подобную той, что свойственна исламской архитектуре.

Эта инновационная структурная система позволяет выделить огромное количество места для хранения книг, а также дает возможность соединить несколько комнат на разных уровнях в одно неделимое пространство. Дерево, выбранное в качестве основного материала, создает комфортную атмосферу в доме и способствует хранению книг.

Фото: Фото с сайта Аrhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем