Недвижимость Тюменский форум недвижимости предстанет в новом статусе

Тюменский форум недвижимости предстанет в новом статусе

Форум недвижимости, который традиционно проходит осенью в Тюмени, в этот раз предстанет в новом статусе. Если учесть, что проходить он будет на правительственной площадке – в здании Тюменской областной думы, – можно смело говорить о доверии и особом отнош

Форум недвижимости, который традиционно проходит осенью в Тюмени, в этот раз предстанет в новом статусе. Если учесть, что проходить он будет на правительственной площадке – в здании Тюменской областной думы, – можно смело говорить о доверии и особом отношении со стороны власти к рынку недвижимости. «Областная дума – это престижная, статусная площадка, – отмечает вице-президент Объединения риелторов Тюменской области Сергей Сухарев. – Мы уже не первый год сотрудничаем с депутатским корпусом, и проведение форума на территории думы – хороший повод укрепить это сотрудничество».

Отметим, что в отличие от остальных участников рынка недвижимости, риелторы не первый раз встретятся с депутатами у них «дома». Не так давно по инициативе риелторского сообщества состоялось совместное обсуждение федерального закона №214-ФЗ. Главной темой форума также станет законодательство, а точнее, закон о риелторской деятельности. «Мы дадим оценку законопроекта, обсудим его с депутатами, разработаем региональные рекомендации», – пояснил Сергей Сухарев. Предполагается, что форум посетят непосредственные разработчики законопроекта.

Брокерскую секцию форума (одну из самых посещаемых и популярных), посвятят последним тенденциям в риелторской деятельности, способам продвижения компании и услуги. Отдельного внимания заслужит взаимодействие с застройщиками. Напомним, что при покупке недвижимости у застройщика-партнера ОРТ тюменцы могут получить услуги риелторов совершенно бесплатно. Такая практика уже оправдала себя: за несколько лет сотрудничества партнерами объединения риелторов стали десятки компаний. «Нигде в России больше нет примера такого конструктивного сотрудничества риелторов и застройщиков», – отмечает Сергей Сухарев. «Настало время говорить не о количестве, а о качестве», – добавляет генеральный директор «Адвекс-Недвижимость» Андрей Слотин.

Новое звучание получит секция, посвященная ипотеке: не секрет, что ипотечное кредитование, «проснувшись» после кризиса, развивается с огромной скоростью. На этой же секции поговорят о различных государственных программах, которые в последнее время серьезно влияют на рынок недвижимости. В рамках форума также пройдет встреча с профессиональными организациями всех участников рынка. Круглый стол, на котором соберутся риелторы, банкиры, оценщики, строители, призван наладить взаимодействие между всеми этими структурами.

Большую роль форум играет и в практическом обучении профессии риелтора. Так, в этом году гостем мероприятия станет профессиональный риелтор с 16-летним стажем, бизнес-тренер, консультант, руководитель учебного центра «Архитектура бизнеса» в городе Санкт-Петербург Яна Лурье.

Нынешний форум в какой-то степени станет продолжением прошлогоднего: это мероприятие уже «переросло» свою чисто риелторскую направленность и становится тем ключевым событием, в рамках которого в одном месте собираются все профессиональные участники рынка недвижимости – риелторы, застройщики, банкиры, представители законодательной и исполнительной власти.

«Это будет мероприятие, аналогов которому в сфере недвижимости в Тюмени еще не было! – отмечает директор АН «Этажи» Ильдар Хусаинов. – Оно пройдет в новом формате, это будет действительно форум по недвижимости, риелторы в этот раз не будут в приоритете. Застройщики, банки, страховщики, и другие – интересно будет всем. Считаю, что это правильно и логично. Ну а то, что мероприятие пройдет при поддержке власти, говорит, что сфера недвижимости – это один из фундаментов экономики региона»

Форум будет работать два дня, 5–6 октября. Традиционно организатором мероприятия выступило некоммерческое партнерство «Объединение риелторов Тюменской области», но в этот раз при поддержке областной думы и Управления Росреестра по Тюменской области. Генеральным партнером стало региональное агентство недвижимости «Этажи», информационную поддержку в числе прочих СМИ оказывает Тюменский бизнес-портал 72.ru и сайт о недвижимости 72Doma.ru.

«Мы стали генеральным партнером форума, так как считаю, что именно такие мероприятия позволяют повышать эффективность рынка и производительность труда, – уверен Ильдар Хусаинов. – Только обмениваясь мнениями и анализируя ошибки и удачные шаги коллег и конкурентов, можно двигаться вперед. Особый интерес, на мой взгляд, вызовут такие вопросы, как обсуждение платы за подключение к сетям, вопросы себестоимости строительства и, конечно, глубинный анализ рынка и его перспектив, вопросы ипотечного кредитования и связанные с реализацией таких госпрограмм, как «Молодая семья», обеспечение жильем военнослужащих, переселение граждан из ветхого жилья, с северных территорий».

У желающих принять участие в этом уникальном мероприятии еще есть время зарегистрироваться, по словам председателя совета НП «ОРТ» Юлии Пателеевой, срок приема заявок продлен до 3 октября. Контакты организаторов: (3452) 46-25-05, 75-73-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем