Недвижимость Новоселье справят 80 семей железнодорожников

Новоселье справят 80 семей железнодорожников

В Тюмени в микрорайоне Восточный-2 сдан 80-квартирный жилой дом для железнодорожников. Это один из четырех жилых объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году. Следующими на очереди два дома в том же микрорайоне (156 квартир в них будет принадлежать работникам железной дороги), а также 87-квартирный дом в Ишиме.

Квартиры реализуются по программе ипотечного кредитования с участием ЗАО «Желдорипотека». Работникам предприятий Тюменского региона обслуживания СвЖД предоставляется корпоративная поддержка в виде оплаты основной доли начисленных процентов за пользование ипотечным кредитом при покупке квартиры. Так, банковский процент при приобретении жилья работниками ОАО «РЖД» составляет 12 % годовых от общей суммы кредита, из которых 7,5% (для молодых специалистов – 10%) оплачивает железная дорога.

Чтобы получить квартиру по льготной программе, сотрудник должен иметь стаж работы на железной дороге не менее трех лет и необходимый для получения ипотечного кредита ежемесячный доход. Семьям, оформившим кредит на приобретение жилья, компания ОАО «РЖД» компенсирует в период погашения задолженности:

  • при рождении первого ребенка – стоимость десяти квадратных метров общей площади приобретенного жилья;

  • при появлении на свет второго ребенка – стоимость 14 «квадратов»,

  • при рождении третьего и последующих детей – стоимость 18 «квадратов».

Нелли Пекшева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем