Недвижимость В 13 областях началось строительство домов для погорельцев

В 13 областях началось строительство домов для погорельцев

Определен график строительства жилья для пострадавших от пожаров. «Строительные работы начнутся не позднее первого сентября. К подготовке и очистке стройплощадок все регионы должны приступить уже сегодня. А ключи от готовых домов погорельцы получат не позже 25 октября», – заявил накануне в ходе селекторного совещания по восстановлению жилья министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. По последним данным министерства, 1824 семьи остались без крова. Сгорели 1990 домов в 147 поселениях. Пока не определились с вариантом получения компенсации 153 семьи, тем не менее уже 1247 семей (более 60 процентов) изъявили желание построить жилье, 93 – приобрести, 331 – получить компенсацию.

На строительство одного дома федеральный бюджет выделяет два миллиона рублей, и еще по миллиону – на восстановление инфраструктуры. В регионы уже перечислили пять миллиардов рублей. Всего же на жилье для погорельцев государство потратит около 6,5 миллиарда рублей.

Восстановительные работы идут по графику: выбраны типовые проекты, определены исполнители, задействовано 400 единиц техники и свыше тысячи строителей. Уже началось возведение фундаментов в Воронежской и Московской областях, в Ульяновской области эта работа уже заканчивается, а в Белгородской принялись возводить четыре объекта, сообщает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем