15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

Вилла у моря – мечта или реальность?

Наверное, почти все, хотя бы раз в своей жизни, представляли себя на Лазурном берегу с бокалом «чего-нибудь» и белоснежной виллой за плечами. В последнее время эта мечта становится все более реальной и доступной не только для олигархов. А по мнению экспер

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Владимир
18 июн 2010 в 14:31
Ерунду несете, уважаемые! Можно любить и ценить свою родину, но право каждого распоряжаться своими деньгами! Статья дает абсолютно правильные советы, ИМХО, у самого такие мысли бродят! Наша недвижимость вряд ли упадет кардинально, но в том то и дело, что уже встает вопрос о ее стоимости! Сравнивал цены в одном райском месте (остров в океане, какой говорить не буду, чтобы не плодить желающих) и в Тюмени. Так вот хорошая квартира в центре Тюмени может стоить дороже, чем приличная квартира в аппартаментах гостиничного типа (тобишь внутри дома дворик, за все ухаживают и прочее) на первой или пусть даже второй линии от океана. А теперь скажите, что должно мешать человеку, который имеет уже в Тюмени недвижимость не обремененную долгами, и имеющему некоторую сумму денег или возможность их одолжить в банке, приобрести квартиру в этом райском месте? Причем он будет иметь возможность летать туда в отпуск и не тратиться на отель, и если есть желание еще и зарабатывать деньги, сдавая ее через местное агентство.
Для возможных оппонентов сразу оговорюсь - я действительно люблю Тюмень и не собираюсь иммигрировать! Но... Квартира в Тюмени так и останется квартирой в Тюмени - столице Сибири. И это моя мечта приобрести недвижимость на этом острове и может провести в ней спокойную старость! А покой там будет гарантирован. Представьте, когда Вы идете по улицам острова, встречные местные жители улыбаются Вам и приветствую, хотя видят Вас первый раз в жизни. Там совсем другие люди и совсем другая психологическая атмосфера. Там споконо, ведь людям некуда торопиться - они на острове! А теперь представьте, что Вы идете по Тюмени и здоровоетесь со всеми... Что с Вами произойдет через пол часа - час? Ладно если в дурку патруль не заберет или не встретите агрессивно настроенную компанию молодежи...
Ладно, признаюсь - это Канары, остров Тенерифе. Бодаться с аппонентами не буду - еще раз, Россию я люблю, но...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

РашинМэн
17 июн 2010 в 14:21

"По мнению экспертов, настала та самая пора покупать "виллу у моря". Мечта всей моей жизни... встретить вот такого вот эксперта и от души дать ему по фэйсу!

Наталья В.
17 июн 2010 в 17:06

РашинМэн, а что вы сразу в драку?!
Нет денег на виллу, покупайте квартиру....

РашинМэн
18 июн 2010 в 12:39

Наталья, ну очень таки смешно!

Владимир
18 июн 2010 в 14:31

Ерунду несете, уважаемые! Можно любить и ценить свою родину, но право каждого распоряжаться своими деньгами! Статья дает абсолютно правильные советы, ИМХО, у самого такие мысли бродят! Наша недвижимость вряд ли упадет кардинально, но в том то и дело, что уже встает вопрос о ее стоимости! Сравнивал цены в одном райском месте (остров в океане, какой говорить не буду, чтобы не плодить желающих) и в Тюмени. Так вот хорошая квартира в центре Тюмени может стоить дороже, чем приличная квартира в аппартаментах гостиничного типа (тобишь внутри дома дворик, за все ухаживают и прочее) на первой или пусть даже второй линии от океана. А теперь скажите, что должно мешать человеку, который имеет уже в Тюмени недвижимость не обремененную долгами, и имеющему некоторую сумму денег или возможность их одолжить в банке, приобрести квартиру в этом райском месте? Причем он будет иметь возможность летать туда в отпуск и не тратиться на отель, и если есть желание еще и зарабатывать деньги, сдавая ее через местное агентство.
Для возможных оппонентов сразу оговорюсь - я действительно люблю Тюмень и не собираюсь иммигрировать! Но... Квартира в Тюмени так и останется квартирой в Тюмени - столице Сибири. И это моя мечта приобрести недвижимость на этом острове и может провести в ней спокойную старость! А покой там будет гарантирован. Представьте, когда Вы идете по улицам острова, встречные местные жители улыбаются Вам и приветствую, хотя видят Вас первый раз в жизни. Там совсем другие люди и совсем другая психологическая атмосфера. Там споконо, ведь людям некуда торопиться - они на острове! А теперь представьте, что Вы идете по Тюмени и здоровоетесь со всеми... Что с Вами произойдет через пол часа - час? Ладно если в дурку патруль не заберет или не встретите агрессивно настроенную компанию молодежи...
Ладно, признаюсь - это Канары, остров Тенерифе. Бодаться с аппонентами не буду - еще раз, Россию я люблю, но...

РашинМэн
18 июн 2010 в 15:47

А я не люблю Тюмень, да и Россию вообщем тоже и эмигрировал бы с удовольствием и виллу за бугром купил бы, да не имею возможности... И что б не накалять ситуацию, предлагаю выпить за то, как говорил персонаж из известного фильма, что б наши желания совпадали с нашими возможностями! P.S. А эксперту-советчику, при любом раскладе, циферблат бы все равно начистил....

Омон-Ра
19 июн 2010 в 22:57

Кому нужен русский пьяница за рубежом, да еще без денег? Хаха. А автору статьи не мешало бы поинтересоваться историей испанской недвижимости, прежде чем давать советы насчет Болгарии.

20 июн 2010 в 12:49

ерунду советуют! покупать виллу в кризис? на кой черт? болгария не ровен час рухнет за грецией и на кого лягут налоги? дорогие мои с 10% они легко могут уйти за 20-25% а уж что касается инвистиции в недвижимость болгарии то они считаются самыми слабенькими. никто здравомыслящий не вложится в болгарию. ну уж италия хотя бы. ну куда не шло. хотя тоже под вопросом. а вот для владимира сообщу что вкладываться в заокеанскую недвижимость не разумно с целью экономии на отеле. ведь при покупке туров основная часть финансов забирается именно перевозчиком а не отелем. да и глупо привязывать себя к одному месту. если ты там не живешь. надоест туда ездить. клянусь)))

Реалист
22 июн 2010 в 13:57

2 Владимир

В целом я с вами согласен, но вы упускаете некоторые "маленькие" детали. Траты на покупку недвижимости за границей не заканчиваются только приобретением самой недвижимости (я изучал этот вопрос не так давно), дальше идут ежегодные налоги на недвижимость, те же коммунальные платежи (ежемесячные и весьма не маленькие, особенно в Европе). Да и дорожные расходы на ваш "остров в океане" тоже весьма дорогостоящее предприятие (не будете же вы каждый раз брать ссуду чтобы туда сгонять :)). Например, билет в ЮАР, где цены на недвижимость на берегу океана очень привлекательны, стоит 10-15 тыс баксов в одну сторону. Да много что ещё, так что не всё так просто как кажется. :)