Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатору рассказали о доступном жилье»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
19 окт 2009 в 21:48

Был в Англии на стажировке в одном из агентст недвижимости Лондона, Говорю что у нас ставка по ипотеке 15%, и в общем то спрос устойчивый на ипотеку( до кризиса было дело), мне просто не поверили и посмеялись как на шуткой. там даже самым проблемным, абсолютно не вызывающим доверия с нулем в кармане ставка 7%
Про нашу же действительность...
Думаю точно не наш губернатор виноват что ставка рефинансирования в стране больше 10%, учитывая норму рентабельности банковского сектора меньше 13-14% ставка по ипотеке быть не может.
Вообще на западе развита теория что надо брать жилье в аренду и не париться ( и это при ставке 4-5%!!!), а нам Россиянам вполне удачно создали потребность в собственном жилье. Не знаю насколько это искусственно, но факт отсается фактом она ( потребность) создана и сегодня на этом поднимаются целые отрасли. что будет дальше непонятно. По идее в нормальной экономике при таких ставках не такой большоя процент граждан должен брать ипотеку, и за счет дефицита спроса на нее она должна снижаться. А у нас нет длинных денег и соотввественно нет дефицита спроса, вот и имеем то что имеем. Но судя по тому что говрят баникры в следующем году если все будет более менее нормально, ставку 9% должны увидить граждане. Верится с трудом.

24 окт 2009 в 14:28

Аня, не печатайте это сообщение, просто уточните, правда ли у Администрации в планах "осилить" всего 100 кв.м. до конца года?

Я то вашу внимательность уже знаю, но ведь другие могут и процитировать... :-D

Спекулянты везде
17 окт 2009 в 14:36

Все квртиры в домах готовых к сдаче - уже куплены, куплены спекулянтами - в основном это агентства недвижимости. Нужна квартира - хотел купить, куда не звоню - это "агентство". Доказательства? Наберите любой № телефона на этом сайте.((( Причем скупили же то самое - джоступное жилье и наценку сделали 500 тыс.((( Теперь оно уже мне не доступно(((

не понимаю
16 окт 2009 в 17:05

А что ьакое "доступное жильё"? Я ,с зарплатой около 30 тысяч рублей, взяла ипотеку на однушку на тридцать лет!!! Это я только к пенсии расплачусь за эту квартиру. А когда детей рожать? И что, скажите на милость, делать врачам и учителям с их копейками в платёжках? О какой доступности вы говорите? А те, кто покупает жильё без ипотеки, так им что доступное-что недоступное, всё по карману.

16 окт 2009 в 18:00

Да-а-а попробуй купи по сертификату молодая семья по 30 тыс рублей за кв метр даже разговаривать не хотят всем нужна наличка. ДСК.ЖБИ, не хотят и слышать о сертификатах.вот и попробуй купи за точто называеться доступное жильё молодым.где она справедливость?

да всё тут ясно..
16 окт 2009 в 18:07

Это же новая форма "крепостного права", глобальное перераспределение результатов труда... Народ и будет так "батрачить" до пенсии за какую то однушку.

16 окт 2009 в 21:39

Говорят скоро официально внесут изменения в уголовный кодекс, которыми заменят смертную казнь ипотекой на 30 лет.

Будет по крайней мере честно. :-D

Татьяна
17 окт 2009 в 17:52

Людям до 35 лет еще можно взять льготные кредиты, а кому 36- ВСЕ!!! ПРИЕХАЛИ!!! Рассрочку и ту не выпросишь.

брокер
17 окт 2009 в 19:47

Ддааа ..... Доступное жильё за 30 лет. Примерно столько же времени могли стоять и в советских очередях на жильё.

внимательная
17 окт 2009 в 23:28

спасибо за перспективу))) А тем, кто уже в ипотеке по самое немогу-за что????

надежда
18 окт 2009 в 11:53

да дурят народ себе кошельки набивают

Гость
19 окт 2009 в 08:35

судя по отзывам.... растет волна народного гнева...

!!!!!!!!11
19 окт 2009 в 11:19

А губернатору и делов нет , как продается жилье , ему отчитались , все у них хорошо , а как народу ? Спросите у тех кто в ипотеке , все воют , квартира вылазит в три квартиры . Вот придумали кабалу ..........

молодая семья
19 окт 2009 в 14:32

Мы стоим в программе с 2007 года, результатов- ноль! И где же этот свет, в конце тоннеля.....

молодая еще не семья
19 окт 2009 в 16:33

молодая семья, видимо тоннель очень уж.. длительный... а выход из него, сами понимаете тожеж не лучший )) (я про ассоциации)

ПИПЕЦ ПИПЕЦОВИЧ
19 окт 2009 в 16:54

Пап, а доступное жилье есть? Нет сынок это фантастика!

Гость
19 окт 2009 в 17:09

да и до 30 никакого доступного жилья не увидишь, где денег брать!!! даже на молодую семью нужно на 3 их 1200000

сергей
19 окт 2009 в 17:57

да муть это все - доступное жилье.Людям по ушам ездят...жилье доступно только если в администрации знакомые, кторые без очереди протоклнут или вовремя что нужно подскажут... (мое мнение). Подали мы документы в 2008 годуна 2009 по программме момлодая семья - и что - были включены в резервный список, из которого полюбому не получишь субсидии...и даже речи не ведется о том, что люди которые уже собирали документы и были признаны претендентами на получени субсидии будут хоть как то включены в программу в случае ее продления. Причем им пофиг, кто претендент, мы вот живем сколько лет в комнатушке с ребенком, а квартиры получает те у кого до нормы не хватает там квадратов 5-10 ...
Короче все это для стадо - отчеты, как у нас все хорошо...и т.д. лучше бы деньги автовазун дали а направили на улучшение жилья молодых семей, и как нбудь подоступнее

19 окт 2009 в 19:05

о каком доступном жилье мы говорим? оно доступно тольке тем у кого были и есть деньги даже ипотеку в банке не каждый возмет да и брать - сегодня есть работа завтра ты на улице, а чиновников это не волнует

серг
19 окт 2009 в 21:02

доступное жилье строится для тех, кто рангом с Якушева.......средняя зарплата по тюмени 15000, ну и каком доступном жилье может идти речь, если самая дешевая квартира площадью 29 кв.м. стоит не меее миллиона, мозг парят народу,......пишут только..как все красиво,.... а те кто реально нуждаются - улучшить свои жилищные условия немогут

Чиновник
20 окт 2009 в 08:38

А мне на вас наплевать. У меня же есть квартира (ы), а вы дальше снимайте пансы. Ходите в старых вещах, ездите на автобусах и своих ТАЗах. А я на своём Q7. Я - Россия.

Сергей
21 окт 2009 в 13:34

"Панс" это риэлторский слэнг. Так то ....Чиновник...