Недвижимость Словно песня, Жилищный кодекс РФ

Словно песня, Жилищный кодекс РФ

Для повышения информированности населения о действующем Жилищном кодексе, в частности в области ЖКХ, специалисты предлагают задействовать эмоциональную составляющую. «Для этого следует сочинить тематические стихи и, возможно, переложить на музыку основные положения Жилищного кодекса», – заявила руководитель проекта «Председатель ТСЖ» Сауле Беркимбаева на Петербургском жилищном конгрессе.

Сауле Беркимбаева пояснила, что на сегодняшний день творческая интеллигенция в ряде регионов уже привлечена к данной работе. В частности участники одного из старейших бардовских фестивалей Подмосковья обязались написать несколько стихов и песен на тему реформирования ЖКХ.

Также специалист посетовала, что на сегодняшний день информированность населения о коммунально-жилищной реформе находится на крайне низком уровне, а среди молодых людей до 25 лет практически равна нулю. Опрос, проведенный участниками проекта «Председатель ТСЖ», показал, что многие с трудом себе представляют даже, как расшифровывается аббревиатура ТСЖ. Разъяснительную работу необходимо проводить еще в школе, в стенах которой доступным языком школьникам объяснят основные положения ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем