Недвижимость

Евгений Мискевич: «Незаконные стройки снесут!»

В администрации Тюмени 25 сентября состоялось совещание, посвященное вопросам соблюдения застройщиками города градостроительного законодательства. В заседании приняли участие начальник главного управления строительства Тюменской области Евгений Мискевич, его заместитель Андрей Никитин, руководители примерно трех десятков генподрядных организаций, занимающихся жилищным строительством.

В настоящее время в областном центре ведется строительство 575 объектов, 80 из них возводятся без надлежащего на то разрешения. Начальник управления инспекции Государственного строительного надзора по Тюменской области Сергей Бауэр проинформировал: «Действия Госстройнадзора могут заключаться в наложении административного штрафа: на должностное лицо в размере 20–50 тысяч рублей; на юридическое лицо – 500–1000 тысяч рублей; направлении материалов в суд для административного приостановления строительства до 90 суток; направлении материалов в управу о признании постройки самовольной и необходимости принудительного сноса».

Начальник главного управления строительства Тюменской области Евгений Мискевич, в свою очередь, заверил: «Есть вопросы, которые не решаются по вине самих застройщиков, но стройка должна быть упорядочена». Он заверил, что при положительном решении суда, препятствий для того, чтобы узаконить объект, не будет. Однако есть застройщики, которые даже не пытались в течение всего незаконного строительства того или иного объекта решить проблемные вопросы с властью. Такие объекты будут сносить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем