Недвижимость Райффайзенбанк представил свою ипотеку

Райффайзенбанк представил свою ипотеку

В среду, 5 декабря специалисты ЗАО «Райффайзенбанк» провели встречу-презентацию для тюменских риелторов. Около 30 представителей ведущих тюменских агентств недвижимости посетили данную презентацию...

Галина Сметанина

В среду, 5 декабря специалисты ЗАО «Райффайзенбанк» провели встречу-презентацию для тюменских риелторов. Около 30 представителей ведущих тюменских агентств недвижимости посетили данную презентацию.

Напомним, что в нашем городе представительство Райффайзенбанка появилось совсем недавно – 24 октября. Поэтому вполне естественно, что сейчас банк представляет свои программы не только потребителям, но и профессиональным операторам рынка недвижимости.

По словам специалиста по кредитованию физических лиц тюменского филиала Райффайзенбанка Галины Сметаниной, линейка ипотечных продуктов банка представляет широкие возможности. Прежде всего, в линейке имеется продукт кредитования для приобретения земельных участков. Есть и продукты, благодаря которым можно получить кредит на покупку жилья на вторичном и первичном рынках.

Правилом хорошего тона для выходящих на тюменский рынок ипотечного кредитования игроков становятся ломбардные ипотечные кредиты. При оформлении такой ипотеки вы просто получаете деньги под залог имеющегося у вас жилья и не должны отчитываться перед банком, на какие цели эти деньги потратите.

Еще один кредитный продукт банка позволяет получить денежные средства под залог имеющейся квартиры для приобретения новой.

Особо г-жа Сметанина отметила возможность взять кредит как с фиксированной, так и с плавающей процентной ставкой. Вторые более выгодны (за счет меньшего размера ставки), но в этом случае вы сильно зависите от изменений на мировых фондовых рынках и колебаний ставок LIBOR+ и MOSPRIME+.

Немалые надежды представители Райффайзенбанка возлагают на программу рефинансирования кредитов. Правда для того, чтобы рефинасировать полученный ранее ипотечный кредит, необходимо будет выполнить ряд условий – срок жизни кредита должен быть не менее шести месяцев, к тому же банк внимательно изучит вашу кредитную историю.

Немаловажной «фишкой» программ ипотечного кредитования от Райффайзенбанка являются крайне либеральные требования к стажу работы заемщика – чтобы получить кредит, достаточно иметь стаж работы три месяца.

Напомним, не так давно на тюменский рынок с программой ипотечного кредита вышел также банк «Хоум Кредит», ранее занимавшийся в основном потребительским кредитованием. Таким образом, ипотечный рынок Тюмени по-прежнему остается привлекательным для банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем