Политика Тюменский губернатор останется без VIP-вагона, на который из бюджета уходит по 6 миллионов в год

Тюменский губернатор останется без VIP-вагона, на который из бюджета уходит по 6 миллионов в год

Власти объяснили, почему приняли такое решение и что теперь будет с этим вагоном

В VIP-вагоне есть служебное, гостевое купе и купе референта, салон со столом и стульями для заседаний, кухня, душ и кабинет. Переговоры о передаче представительского вагона перевозчику ведутся с начала июня этого года

Правительство Тюменской области планирует избавиться от железнодорожного VIP-вагона, на содержание которого из областного бюджета ежегодно уходит до 5,8 млн рублей. Об этом стало известно сегодня, 25 августа. Причина такого решения довольно проста: вагон стал не нужен.

— Вагон предназначался для работы в качестве передвижного штаба во время ЧС и для транспортировки официальных делегаций. Практика показала, что в связи с развитием авиационного сообщения между регионами страны и сети дорог внутри области особой необходимости в вагоне больше нет. В ближайшее время VIP-вагон будет снят с баланса тюменского правительства и передан РЖД, — сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу тюменских властей.

Известно также, что 18 августа на сайте госзакупок появился тендер на обслуживание служебного вагона-салона в 2021 году. По контракту подрядчик за 5,7 миллиона рублей должен поддерживать вагон в исправном состоянии, следить, чтобы своевременно при необходимости проводился ремонт, проводить уборку и круглосуточно охранять. Определение компании, которая получит этот госконтракт, должно было состояться 1 сентября, но 20 августа проведение аукциона отменили.

В предыдущие годы такие контракты доставались «Федеральной пассажирской компании», которая брала за свои услуги от 3,5 млн до 5,8 млн рублей

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем