Политика Экс-глава Тюмени, в ДТП с которым погибли два человека, заработал миллионы вне политики

Экс-глава Тюмени, в ДТП с которым погибли два человека, заработал миллионы вне политики

Его супруга — замгубернатора Елена Еремеева — отчиталась о доходах и рассказала о состоянии мужа

Дмитрий Еремеев больше года назад ушел из политики и занялся бизнесом. Серьезный удар по карьере нанесло ДТП, в котором погибли два человека

Стал известен доход бывшего главы города (и экс-председателя гордумы) Дмитрия Еремеева, ушедшего больше года назад из политики после смертельного ДТП под Тюменью. Заработки экс-чиновника появились в декларации его супруги — замгубернатора Тюменской области Елены Еремеевой.

По последним данным, именно Дмитрий Еремеев является супругом Елены Еремеевой. Об этом говорит сайт правительства Тюменской области и страница в «Википедии». Воспитывают троих детей.

В 2019 году доход Дмитрия Еремеева составил 8 миллионов 303 тысячи рублей, 2 миллиона из которых он получил после отчуждения имущества. В собственности у экс-главы города есть жилой дом, земельный участок и маленькая квартира площадью 29,4 квадратного метра.

Согласно данным «Контур.Фокуса», Дмитрий Еремеев является учредителем компании «Запсибмодуль» (45%), занимающейся производством быстровозводимых модульных зданий. Также учредителями компании являются Станислав Кушнаренко (45%), бывший директор «Тюменьстальмоста», и бывший директор по маркетингу этой компании Виталий Колясников (10%).

Елена Еремеева, работающая в правительстве области в качестве начальника главного правового управления, в 2019 году заработала 7 миллионов 165 тысяч рублей. В собственности у чиновницы квартира площадью 157,1 квадрата. Недвижимостью друг друга супруги пользуются совместно.

В семье растут двое несовершеннолетних детей. Своих доходов они пока не имеют.

Авария с участием Дмитрия Еремеева произошла в июне 2018 года. Экс-чиновник, возвращаясь на внедорожнике домой по трассе Курган — Тюмень, выехал на встречную полосу и столкнулся с такси. В ДТП погибли водитель и пассажир легковушки. Суд назначил Еремееву штраф в размере 160 тысяч рублей в связи с примирением сторон и выплатой крупной компенсации семьям погибших. Это решение вызвало волну негодования общественности не только в Тюменской области, но и в России.

В итоге дело вновь вернулось в суд. В феврале 2019 года Дмитрию Еремееву назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. За ходом судебного процесса следила редакция 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем