Политика Против харассмента и за равные права: девушки в Тюмени решили отметить 8 Марта митингом

Против харассмента и за равные права: девушки в Тюмени решили отметить 8 Марта митингом

Публичная акция пройдет около тюменского цирка

Митинг согласовали в праздничный день на Цветном бульваре

В Международный женский день, 8 Марта, тюменские девушки выйдут на митинг против харассмента и за равные права. Акция пройдет на Цветном бульваре около здания тюменского цирка. Ее организатором выступит мужчина — политик Максим Карпиков. По его словам, девушки из социалистического ридинг-клуба попросили подать уведомление в мэрию, потому что сами не имеют опыта взаимоотношений с властями по вопросам согласования общественных мероприятий. Администрация согласовала митинг количеством до 50 человек. В основном участвовать будут молодые девушки. По словам Карпикова, у них есть несколько требований к властям.

— Во-первых, скорейшее принятие закона о домашнем насилии, который до сих пор находится на рассмотрении в думе. Во-вторых, гендерное равенство во всех сферах жизни. У нас, например, только декларируются равные права при приеме на работу и оплате труда. В реальности женщины получают меньше мужчин на аналогичных позициях. В-третьих, против сексуального насилия, харассмента в отношении женщин, которые находятся в зависимости от мужчин, например, начальников. Очень много инцидентов, когда женщины страдают от различного рода насилия, а государство либо очень поздно оказывает помощь, либо не оказывает вообще, — говорит Карпиков.

Митинг пройдет с 15 до 16 часов, его участники готовят плакаты, а на самой акции будет составлена резолюция по проблемам, которые озвучат выступающие.

Мы не раз рассказывали, с чем в жизни приходится сталкиваться женщинам. Последняя история — про жертв сексуального насилия. Почему так происходит? Почему пострадавшие предпочитают молчать? Об этом рассуждает в своей колонке журналист Ая Шафран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем