Политика Ректор тюменского вуза вошел в состав рабочей группы, которая перепишет Конституцию

Ректор тюменского вуза вошел в состав рабочей группы, которая перепишет Конституцию

Всего в президентский список попали 75 человек: законодатели, ученые, музыканты, артисты, спортсмены

Валерий Фальков занимает пост ректора ТюмГУ на протяжении семи лет. В 2018 году он вошел в обновленный кадровый резерв президента России

Владимир Путин создал рабочую группу, которая займется подготовкой предложений о внесении поправок в российскую Конституцию, а также утвердил ее состав. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Кремля накануне вечером, 15 января. В состав этой группы вошли 75 человек: общественные деятели, законодатели, ученые, музыканты, артисты, спортсмены. Среди них — ректор тюменского вуза Валерий Фальков.

— Образовать рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, — говорится в документе. — Включить в нее Фалькова Валерия Николаевича, ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный университет».

В своем послании Федеральному собранию Путин накануне озвучил важные, на его взгляд, темы и задачи, которые нужно решать в этом году. Мы вели большой онлайн с послания, и если вам лень его читать — вот краткое содержание часового спича президента.

После объявления Путина о предлагаемых поправках премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство России подает в отставку. На должность премьера Путин предложил кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина, Госдума рассмотрит его кандидатуру сегодня, 16 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем