Политика Сколько зарабатывает Моор на новом посту? Тюменский губернатор отчитался о своих доходах

Сколько зарабатывает Моор на новом посту? Тюменский губернатор отчитался о своих доходах

По официальным данным, его заработок стал выше почти в два раза

На новом посту Александр Моор стал зарабатывать больше, но крупных покупок губернатор при этом сделать еще не успел

Губернатор Тюменской области рассказал, сколько заработал в прошлом году на новом посту. Судя по декларациям, доходы Александра Викторовича выросли почти в два раза. Так, за 2018 год доход главы региона составил 9,47 миллиона рублей, в то время как, будучи мэром, он заработал 5,5 миллиона рублей.

Из недвижимости Александр Моор ничего не приобрел, получив новый статус. За ним, как и в предыдущие годы, официально числятся только квартира площадью в 72 квадратных метра. А из движимого имущества — снегоход Yаmаhа. Кроме того, у него есть доля в нежилом помещении.

А вот его супруга, сфера деятельности которой неизвестна, заработала за минувшие 12 месяцев чуть больше четырех миллионов рублей. На ней задекларированы два земельных участка по 1,2 и 2,1 тысячи квадратных метров, доля в нежилом помещении (1,6 тысячи квадратных метров) и Porsche Cayenne S.

Александр Моор вместе с супругой воспитывают четырех детей, двое из которых несовершеннолетние. Об их доходах ничего неизвестно.

Добавим, Владимир Якушев, занимая пост губернатора области, зарабатывал больше Моора. В его декларации за последний год правления числится более 11 миллионов рублей.

Другие тюменские чиновники не отчитались о своих доходах, но в прошлом году мы публиковали топ-10 самых богатых депутатов областной думы. Из этого материала вы узнаете, у кого из них есть дом на Кипре, а у кого — гостиничный бизнес в Германии.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем