Политика Александр Моор нашел себе нового зама, который будет совмещать работу на двух должностях

Александр Моор нашел себе нового зама, который будет совмещать работу на двух должностях

Назначение, по словам политолога, оказалось вполне ожидаемым

Сергей Шустов с 2011 года занимает должность начальника Главного управления строительства. Теперь он и заместитель губернатора области

Глава Тюменской области Александр Моор назначил Сергея Шустова на должность заместителя губернатора. Кресло начальника Главного управления строительства региона также остается пока за ним. Мы узнали у политолога, как это назначение отразится на строительном секторе области.

— Я поставил перед Сергеем Шустовым задачу продолжить работу по улучшению условий для развития строительной отрасли в регионе, укреплению потенциала местной строительной индустрии, совершенствованию государственного контроля в этой сфере, — заявил губернатор Александр Моор после подписания распоряжения.

Он также добавил, что перед новым заместителем стоит задача сделать комфортной городскую среду, дорожную и социальную инфраструктуру, а также улучшить общественные пространства, чтобы они соответствовали запросам общества.

Это назначение, по мнению политолога Александра Безделова, вполне очевидно, так как соответствует курсу, которому долгие годы следует региональная власть.

— Здесь очевиден карьерный рост чиновника, занимавшего второе место в иерархии всего сектора, который курировал заместитель губернатора по строительству Евгений Заболотный. У Шустова есть понимание обстановки и опыт. Его назначение вполне логичное и совершенно ожидаемое. Очевидно, что Александр Моор не стал искать других фамилий со стороны, а назначил человека, который оказался первым по старшинству в этом секторе после ухода Заболотного в гордуму, — комментирует политолог.

По словам Безделова, Сергей Шустов даже после назначения может продолжить возглавлять главное управление строительства. У Тюмени есть опыт, когда руководители структурных подразделений занимали должность заместителя губернатора.

Политолог считает, что назначение не изменит существенно дальнейшее развитие строительного сектора Тюменской области. У Шустова уже налажены контакты с застройщиками, которые работают в регионе, и он продолжит работать в этой сфере, как и раньше, но спрос уже будет совсем другого уровня. Под его начальством ведутся основные стройки в регионе. Например, строительство развязки на Дамбовской и съезда на улице Монтажников.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем