Политика хроника Никакой интриги: в Тюмени подсчитали часть голосов за губернатора. Публикуем цифры

Никакой интриги: в Тюмени подсчитали часть голосов за губернатора. Публикуем цифры

Хроника одного дня. Фото, видео, рассказы избирателей и подробности с избирательных участков

А вы сегодня ходили на выборы? Расскажите в комментариях!    

В это воскресенье, 9 сентября, тюменцы выберут нового губернатора области и депутатов в городскую думу. Какие люди будут управлять регионом в ближайшие годы — станет известно чуть позже. Мы же пока предлагаем вам лично следить, как в Тюмени проходят выборы. Весь день журналисты 72.ru будут вести прямую трансляцию с избирательных участков, общаться с горожанами и рассказывать — кто и какие призы выиграл, как распределяются голоса избирателей и так далее.

Если вы увидели нарушение на избирательном участке, сделали интересное фото, выиграли классный приз или просто хотите поделиться с нами мнением об этих выборах — звоните и пишите дежурному журналисту на номер 8-982-942-50-49 или 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber или Telegram).

В городе уже начали подготовку к приему избирателей. На участках появились пункты с розыгрышами призов. Но людей, готовых сделать свой выбор, пока не видно.

Этот избирательный участок находится у окружной дороги 

А вот и первые проголосовавшие тюменцы. Они уже сделали свой выбор и даже получили подарки.

Организаторы фестиваля «Тюменская осень» рассказали, что сегодня в городе будут работать 180 праздничных площадок. На всех них горожане смогут получить подарки, среди которых есть четыре квартиры, восемь автомобилей, а также телевизоры, телефоны и микроволновые печи. Всего на эту акцию потратили больше 38 миллионов рублей.

На избирательном участке в школе №89 пока немного людей. Проголосовать, а также поучаствовать в лотерее здесь можно без очереди. Праздничный концерт и фестиваль ГТО начнется в девять часов утра.

А вот и первый избиратель, с кем нашему журналисту удалось пообщаться.

— Я пришла с утра проголосовать, потому что спешу на дачу. В розыгрыше мне достался сладкий подарок, как раз на даче чаю попьем, — рассказала Галина Ивановна.

Главные призы фестиваля пока никто не получил...

Если вы до сих пор не знаете, к какому избирательному участку относитесь, а также хотите ознакомиться с полной программой мероприятия — загляните в наш сборный материал. Здесь собрана вся информация о грядущих выборах.

Наш журналист Анна Яровая только что проголосовала и поучаствовала в розыгрыше. Заполучить новенькую квартиру ей не удалось, зато она стала счастливым обладателем вот такого вот сладкого приза.

Как передает наш журналист, на этом участке пока только печенье разыгрывают. А вам что досталось? 

Вы только посмотрите, в преддверии дня выборов тюменский хорек предсказал, где в городе будут разыграны четыре квартиры. Посмотрим, сбудутся ли прогнозы зверька.

Итак, по информации хорька, три квартиры вытянут в Восточном АО на избирательных участках 2906, 2918 и 2925. Еще один счастливый билет будет ждать своего обладателя в Калининском АО на избирательном участке 2113.

В соцсетях тюменцы уже начали хвастаться призами с фестиваля «Тюменская осень».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Некоторые горожане признаются, что сегодня встали пораньше специально, чтобы успеть проголосовать и пойти на работу. Так, например, и поступила Ольга Валентиновна.

— Я всегда хожу на выборы, потому что это важно. Мы все — граждане нашей страны. Сейчас поучаствую в розыгрыше подарков и побегу на работу — в лицей.

Тюменка старается никогда не пропускать выборы

В поликлинике №17 тоже ждут тюменцев, готовых оставить свой выбор в пользу одного из кандидатов на пост губернатора области.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот какой интересный вопрос поступил к нам в редакцию от читательницы. А ведь и правда, почему?

— Почему квартиры и машины разыгрываются только в городе? В деревнях и поселках люди голосуют ведь за одних и тех же кандидатов, что и горожане? Несправедливо!

Кому близок спорт, смогут оценить свои силы, сдать нормативы и получить знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». Такая возможность будет у тюменцев до 15:00 на 81 специализированной площадке. Пока очередь к спортивным снарядам выстроилась только из школьников.

Среди участников пока не видно родителей детей и учителей. За значки отличия борются только школьники
Сами организаторы ожидают, что в сдаче норм ГТО примут участие в общей сложности больше 30 тысяч человек

На голосование сегодня пришел и врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Он о своем походе на избирательный участок сообщил в социальных сетях, где недавно зарегистрировался.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Подарками, которые дают сегодня на фестивалях, довольны не все. Нам в редакцию позвонили уже несколько человек, сообщившие о том, что, кроме печенья, никому ничего не достается.

— Это какой-то позор! В 16-й школе всем поголовно дают печенье в пакетах, прям как в голодный год! Это что такое? Где обещанные нормальные призы? Сколько стояла, смотрела, все выигрывают одно и то же! Более того, подарки раздает очень неприветливая дама, которая даже не стесняясь говорит, что больше у них ничего нет, — рассказала читательница 72.ru.

Если вы голосовали на этом же участке, вам удалось выиграть что-то другое или у вас другие впечатления, то напишите нам!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем