Политика В Тюмени пройдут два митинга против пенсионной реформы. Только про это почти никто не знает

В Тюмени пройдут два митинга против пенсионной реформы. Только про это почти никто не знает

Администрация города дала согласие на акции на Центральной площади и в Комсомольском сквере

«Тюменский облсовпроф» собирается выйти на митинг уже в эту пятницу, 29 июня. Не самое удобное время для работающих тюменцев

Тюменские профсоюзы и коммунисты планируют 29 июня и 3 июля выйти на митинги против пенсионной реформы. Акции пройдут в будние дни, и о них пока мало кто знает.

Организатором первого митинга выступает тюменское межрегиональное объединение профсоюзов «Тюменский облсовпроф». Мероприятие запланировали в пятницу, 29 июня, в 14:00 — не самое удобное время для работающих горожан.

— Мы планировали провести митинг на Центральной площади, но власть сильно испугалась и загнала в Комсомольский сквер. Да, время неудобное, мы понимаем, но наши профсоюзные вдруг решили так, — объяснила представитель объединения профсоюзов Оксана Мехрякова.

Также в организации добавили, что на одном митинге они останавливаться не планируют.

— Закон нам не запрещает их далее проводить. Мы всё равно добьемся того, чтобы провести митинг на Центральной площади, — добавила Оксана Мехрякова.

До начала акции осталось два дня, но информация о митинге опубликована только на сайте «Тюменского облсовпрофа» и в нескольких небольших пабликах. В организации для массовости планируют привлечь рабочие коллективы тюменских предприятий. Также Оксана Мехрякова добавила, что профсоюз хочет выделить два автобуса, которые привезут желающих участвовать в акции из районов.

Организаторами второго митинга против пенсионной реформы выступают активисты тюменского обкома РКРП-КПСС

Ещё одна акция против пенсионной реформы в Тюмени пройдет 3 июля в 18:00. На этот раз её инициаторами выступают представители тюменского обкома РКРП-КПСС. Коммунистам в отличие от профсоюза удалось получить разрешение у администрации митинговать на Центральной площади у памятника Ленина.

— Нам сначала не давали это место, но мы подали своё несогласие с решением администрации. В результате нам разрешили, — прокомментировала представитель обкома Татьяна Целых.

На агитацию у коммунистов немного больше времени. Уже сейчас они готовят листовки, которые будут раздавать жителям Тюмени, чтобы те пришли на митинг. О том, что в Госдуму направлен законопроект пенсионной реформы, сообщил 14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев. Новый закон предусматривает поэтапное увеличение срока выхода на пенсию у мужчин и женщин.

Реформа уже вызвала негативную реакцию среди общественности. Только 2 процента тюменцев поддерживают решение правительства. Остальные высказались против.

Вы готовы протестовать против пенсионной реформы?

Пойду на все митинги, пикеты и другие акции
Буду агитировать в интернете против реформы
Не вижу смысла возмущаться, всё уже решено
Готов протестовать, но нет времени
Буду возмущаться на кухне
Меня устраивает пенсионная реформа
Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем