Политика Двое тюменцев и бывший мэр попали в немилость президента Украины: к ним применили санкции

Двое тюменцев и бывший мэр попали в немилость президента Украины: к ним применили санкции

В санкционном списке оказались и четыре компании из Тюменской области

Степан Киричук, Владимир Богданов и Михаил Пономарев попали в новые санкционные списки

Четыре тюменских компании и три жителя области попали в список тех, к кому применил санкции президент Украины. На них наложили ряд ограничений, касающихся вывода денег, посещения страны, а действующие визы аннулируют.

Уроженцу Упоровского района Владимиру Богданову, генеральному директору «Сургутнефтегаза» запретили въезд в Украину на три года. Все его активы заморожены — ими нельзя пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом и деньгами.

Двое других тюменцев — бывший глава Тюмени Степан Киричук и представитель от законодательного органа госвласти региона Михаил Пономарёв — получили пожизненный запрет на посещение соседнего государства.

— Им будут отказывать в выдаче и отменят визы, заблокируют активы и запретят выводить деньги за пределы страны, — указано на официальном сайте президента Украины.

На четыре компании, зарегистрированные в Тюменской области, наложили ограничения сроком на три года. В списке оказались: нефтяная компания «РН Холдинг», «Совхоз Червишевский», «Газпром Геологоразведка» и строительная компания «Монолитстрой»». Застройщику заблокируют все украинские активы, исполнение всех экономических и финансовых обязательств будет приостановлено. Для остальных будет действовать ограничение на торговые операции, распоряжение имуществом и вывод денег.

Причины, по которым тюменцы и компании попали в списки, на сайте украинского президента не озвучили. Соседнее государство попросит Евросоюз и США применить к участникам санкционного списка аналогичные меры

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем