Политика Константин Шестаков, заместитель председателя Тюменского городского родительского комитета: «Наркомафия внедряется в сознание через мультфильмы»

Константин Шестаков, заместитель председателя Тюменского городского родительского комитета: «Наркомафия внедряется в сознание через мультфильмы»

В Тюмени 25 сентября прошел пикет против внедрения ювенальных технологий в российское законодательство. Пикетирующие рассказали горожанам об угрозе, которую несет ювенальная юстиция, и раздали периодические издания общероссийского общественного движения «Народный собор» и Ассоциации родительских комитетов и сообществ России, содержащие информацию о нововведении.

Тюменский пикет прошел в поддержку московского шествия и митинга против ювенальной юстиции, которые состоялись 22 сентября усилиями общественного движения «Суть времени» совместно с Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС). В Тюмени и раньше проходили подобные публичные мероприятия.

Одним из нашумевших событий минувшей недели стала победа футбольного клуба «Тюмень» над владикавказской «Аланией». В минувший четверг, 27 сентября, тюменцы обыграли игроков из Премьер-лиги в рамках 1/16 финала Кубка России. Теперь в 1/8 финала нашим спортсменам предстоит сразиться с ЦСКА 30 октября в Москве. В тот день стадион был заполнен девятью тысячами зрителей. За всю историю своего существования футбольный клуб «Тюмень» ни разу не продвигался так далеко в кубковых матчах. В последний раз в 1/16 финала «Тюмень» играла в сезоне 1998–1999 и не прошла.

В Тюмени в тестовом режиме заработала новая система видеофиксации нарушений правил парковки «Паркон». Устройство не просто автоматически зафиксирует на видео неправильно припаркованные автомобили, но и определит места нарушений. На видео попадет государственный номер авто, сама машина и общая картина нарушения правил благоустройства. Полученную запись обрабатывают, запрашивают информацию о владельце, формируют штраф. После этого водителю отправляют по почте уведомление о необходимости оплаты штрафа за нарушение правил парковки.

В городе системы теплоснабжения запустили 24 сентября. В течение недели обещали произвести поэтапное подключение теплоснабжения в жилищном фонде. Жители Тюмени были рады, но скептически замечали, что в квартирах до сих пор холодно.

События прошедшей недели комментирует заместитель председателя Тюменского городского родительского комитета Константин Шестаков.

– В городе прошел пикет против внедрения ювенальных технологий. В первом чтении в Госдуме одобрили создание института социального патроната. Расскажите, чем, на ваш взгляд, грозит ювенальная юстиция и кому выгодно внедрение новых законопроектов?

– Это еще не окончательно принятый законопроект. Впереди еще три чтения. Мы имеем дело с хорошо оплаченным заказом, направленным на уничтожение русского народа. Сегодня на наш народ наступают не с помощью танков, как это было во времена Великой Отечественной войны. Это делают, подрывая базовые ценности, пропагандируя курение, наркоманию. С последними явлениями борются, но на самом деле мы сталкиваемся с латентной пропагандой вредных привычек. Через мультфильмы, музыкальные клипы наркомафия внедряется в сознание подрастающего поколения.

Ювенальная юстиция подкашивает семью. Раньше говорили, что семья – это главная ячейка общества. Если семью сломать, тогда все здание обрушится. Эта политика направлена против государства. Те, кто ее лоббируют, стремятся к падению государства, к революции. Их можно приравнять к террористам. Некоторые, конечно, делают это неосознанно. Через механизм ювенальной юстиции разрушается семья, а, следовательно, – государство. Если чиновникам, диктующим подобные законы, дать власть, то они будут диктовать родителям, как воспитывать детей, чему их учить, как их кормить.

Авторитет родителей уменьшается – вся иерархия в обществе пропадает. Получается, что для детей, воспитанных в таких условиях, ничто не свято. Даже родители, которых они могут продать, осудить. Таким быдлом легко управлять. В частности, используя те технологии, которые имеются. На Ближнем Востоке революции в кавычках произошли неслучайно. Над арабской молодежью эффективно работали. Около 15 лет назад запустили сотни тысяч порно-сайтов на арабском языке. Сегодня эти молодые люди превратились в террористов, свергающих режим в Сирии и Ливии. Прежде чем их вооружить, надо было воспитать их, подготовить. Не народ восстал, а проплаченные бандиты.

В России это пытаются делать сегодня, растлевая детей и внедряя ювенальные технологии. Чиновники, которые пытаются этого не замечать, должны понять, что это государственный терроризм. Надо читать «Бесов» Достоевского. Там все написано про родителей и уважение к ним.

– Футбольный клуб «Тюмень» обыграл участников Премьер-лиги владикавказскую «Аланию». В минувший четверг, 27 сентября, тюменцы обыграли игроков из Премьер-лиги в рамках 1/16 финала Кубка России. Теперь нашим спортсмены сразятся с ЦСКА в Москве. Насколько значимо это событие для нашего города?

– Мне сложно судить об этом, поскольку я сам не отношусь к болельщикам по причине занятости. Для молодежи – это самое безобидное занятие. Мой сын относит себя к футбольным фанатам. Я его за это не осуждаю. Я думаю, что если Тюмень каким-то образом продвинулась, это хорошо.

– В тестовом режиме заработала система видеофиксации нарушений правил парковки «Паркон». Устройства, которыми снабжаются квартальные, не только автоматически фиксируют на видео неправильно припаркованные автомобили, но и определяют места нарушений. Насколько эти нововведения полезны, на ваш взгляд?

– Если это нововведение разумно, то, наверно, это можно считать добрым начинанием. Главное, чтобы правила, которые устанавливают, не были маразматическими. Бывает, что невозможно нигде припарковаться. Тот, кто имеет связи, может остановиться, и ничего ему за это не будет. Кто не имеет, вынужден искать другое место. Если это дело с умом, с пониманием для нужд водителей и пешеходов, то, конечно, это хорошо. Надеюсь, система видеофиксации пресечет попытки некоторых автовладельцев оставлять свой транспорт на детских, игровых, хозяйственных площадках. И, конечно, хорошо, что появляются новые места для парковки. Они, правда, очень необходимы.

– На прошлой неделе в городе запустили системы теплоснабжения. В течение недели обещали произвести поэтапное подключение теплоснабжения в жилищном фонде. Немало тюменцев замечают, что в квартирах до сих пор царит холод.

– Надо с чем-то мириться. У меня тоже есть маленькие дети, и отсутствие отопления доставляет моей семье неудобства. Чтобы осуждать, нужно знать ситуацию. Хотя вполне допустимо, что кто-то недобросовестно выполняет свои обязанности, поэтому могли произойти какие-то задержки. Но не стоит забывать, что есть и объективные сложности.

Фото: Фото Виктории ВОЛК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем