Политика Наталья Девяткова, Эдуард Омаров, Сергей Сухарев: «Новый год – семейный праздник»

Наталья Девяткова, Эдуард Омаров, Сергей Сухарев: «Новый год – семейный праздник»

Наталья Девяткова

Поскольку главное событие последней в этом году недели – это приготовления и празднование Нового года, мы решили поинтересоваться, как готовятся встречать любимый семейный праздник три известных тюменских предпринимателя.

На наш вопрос ответили председатель тюменского регионального отделения «Опоры России» Эдуард Омаров, председатель совета директоров ГК «Адвекс недвижимость» Сергей Сухарев и генеральный директор группы компаний «Денова» Наталья Девяткова.

Наталья Девяткова: «Я отмечала новогодние праздники и в Лапландии, и на Канарских островах, и в Таиланде и в других экзотических жарких странах... А сейчас уверена, что нет ничего лучше, чем провести Новый год в родном доме – в кругу близких людей.

На протяжении последних нескольких лет отмечаю главное зимнее торжество в загородном доме у родственников в деревне Ожогино. Здесь праздник проходит очень шумно, весело и вкусно. Взрослые и дети – дружная компания обычно у нас состоит из 20–30 человек – катаются на горках, устраивают забавные конкурсы, запускают в небо фейерверки и выступают с музыкальными номерами. В обязательном порядке на Новый год приглашаем Деда Мороза и Снегурочку.

Эдуард Омаров

Традиционное блюдо новогоднего стола – жареный гусь. Праздник за столом проходит традиционно: слушаем поздравления президента, затем под бой курантов весь женский коллектив записывает на бумажках свои сокровенные желания, поджигает и топит пепел в бокалах с шампанским. Мы верим, что наши желания обязательно сбудутся!. В этом году впервые к новогоднему застолью присоединится и наша 11-месячная дочь».

Эдуард Омаров: «Новый год – праздник семейный. Я отмечаю его в тесном семейном кругу, в своем доме. Обычно на значимые семейные праздники у нас готовится «коронное» блюдо – курица под испанским соусом «Айоли». Соус готовится как домашний майонез: с желтками, с чесноком, с приправами. Курица в рукаве для запекания получается очень сочной. Блюдо идет на ура», – поделился Эдуард Закирович.

Сергей Сухарев

А вот 1 января он традиционно встречает гостей: «Все мои друзья с семьями съезжаются к нам, мы празднует уже свершившийся приход Нового года, дарим друг другу подарки, дети радуют нас различными театральными и музыкальными постановками. Как правило, это все записывается на камеру и распространяется потом по семейным видеоальбомам. А когда смотрим на дайджесты предыдущих лет, то видим, как растут и развиваются наши дети. Так происходит на протяжении уже 15 лет».

Сергей Сухарев: «Новый год – строго в кругу семьи. За столом собираются 10–15 самых дорогих и близких людей. Наш праздник проходит не шумно, спокойно и взвешенно.

На новогоднем столе традиционная еда – холодец, пельмени, оливье, аппетитные румяные пирожки с брусникой и самое главное – квашеная капуста с картошкой. Никаких суши».

Желаем нашим героям, а также читателям 72.ru и всем тюменцам шумно, весело и незабываемо встретить Новый 2012 год – год Дракона!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем