Политика Виктор Подкорытов, начальник управления по культуре администрации Тюмени: «Парковок в скором будущем должно хватить всем»

Виктор Подкорытов, начальник управления по культуре администрации Тюмени: «Парковок в скором будущем должно хватить всем»

Сразу несколькими серьезными назначениями отмечена минувшая неделя. Общественность продолжает обсуждать появление нового начальника областного УМВД, который едет к нам из Ростова-на-Дону (72.ru прогнозировал его назначение почти месяц назад). Также кадровые изменения произошли в образовательной сфере: директор городского департамента образования Павел Креков пошел на повышение, а его место занял бывший директор школы № 91 Андрей Степанов. Взбудоражила общественность пренеприятная история в одном из детских оздоровительных центров Тобольского района, а также случай с мстителем за неправильную парковку.

Итоги недели мы сегодня подводим вместе с начальником городского управления по культуре Виктором Подкорытовым.

– Виктор Георгиевич, что бы вы пожелали новому начальнику УМВД РФ по Тюменской области Михаилу Корнееву, этому «донскому казаку», на первых порах?

– Я думаю, ему во многом повезло. Поскольку ему достанется хорошее «наследство», органы внутренних дел в Тюменской области работают добротно, и принимать эстафету новому начальнику будет полегче. Безусловно, желаю ему удачи, и уверен, что твердый донской характер поможет ему добиться на новом месте серьезных результатов.

– Возможно, вы видели ролик, облетевший Интернет, где молодой человек подходит к неправильно припаркованной машине и протыкает колесо. Пользователи разделились на два лагеря: одни говорят, мол, все правильно сделал, другие песочат «народного мстителя» за незаконную порчу чужого имущества. В чем прежде всего причина подобных ситуаций: в нехватке парковочных мест или культуры в нашем обществе?

– Неправы здесь обе стороны, и хотелось бы, конечно, чтобы люди в любой ситуации, независимо от того, какие бы проблемы ни возникали, как бы что-то их ни раздражало, оставались людьми и поступали цивилизованно. Если говорить о парковках, то сам езжу по городу и вижу, что число мест для стоянок постоянно растет. И достаточное их количество, будем надеяться, – вопрос времени.

– Пожалуй, главное событие в сфере культуры в нашем городе на сегодняшний день – это защита бюджета на развитие культуры на следующие три года. Чего ждать тюменцам в этой сфере в ближайшее время?

– Все наши предложения, которые сформулированы на эти три года, приняты ко вниманию, и сейчас идет процедура согласования. Надеюсь, в ближайшее время нам будет чем удивить тюменцев и гостей города в плане культурных событий, будет много нового. Пока не буду раскрывать карты. Но, думаю, на эти три года средств будет выделено немного больше, чем за предыдущий период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем