Политика Илья Чернышев, член совета Союза потребителей России: «Настоящие страсти в России происходят не на выборах»

Илья Чернышев, член совета Союза потребителей России: «Настоящие страсти в России происходят не на выборах»

Событие №1 минувшей недели – визит председателя Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского. «Вольфыч» гостил в областном центре два дня и не только поучаствовал в официальных мероприятиях и встречах с первыми лицами региона, но и трад

Событие №1 минувшей недели – визит председателя Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского. «Вольфыч» гостил в областном центре два дня и не только поучаствовал в официальных мероприятиях и встречах с первыми лицами региона, но и традиционно «сходил в народ» и сделал ряд броских заявлений. Но не одним Жириновским жила на прошлой неделе Тюмень. Об этом сегодня своим мнением делится член совета Союза потребителей России Илья Чернышев.

– Тюмень на прошлой неделе посетил лидер ЛДПР Жириновский. По словам Владимира Вольфовича, на предстоящих выборах расклад сил будет иным, нежели в предыдущие годы. Также он заявил, что многие проблемы в нашей стране связаны с фактическим наличием однопартийной системы. Как вы оцениваете политическую ситуацию в свете предстоящих в этом году выборов в Госдуму?

– Очень жаль, что в стране нет публичной политики, соответственно, и настоящие страсти происходят не на выборах.

– В нашем городе в последние дни в активную фазу вступили работы по ремонту и строительству дорог. Это спровоцировало пробки, которых тюменские автомобилисты, по сути, весь год не знали. Впрочем, по сравнению с транспортным коллапсом, накрывавшим город в течение нескольких лет активного дорожного строительства, сегодня автомобилистам вроде бы грех жаловаться – передвигаться по городу можно относительно комфортно. Но наши дороги требуют ремонта практически ежегодно, и всегда это сопряжено с трудностями для горожан. Есть ли, на ваш взгляд, кардинальный рецепт, как избавить наши города от пробок?

– Лет десять развития города по толковому генеральному плану – пожалуй, самое кардинальное решение. А вообще, необходима синхронизация работ коммунальщиков и дорожников, повышение срока службы дорожного покрытия.

– В Тюмени на этой неделе завершился прием заявок от предпринимателей, желающих участвовать в конкурсе на осуществление пассажирских перевозок. К частникам будут предъявлены жесткие требования, чтобы повысить качество обслуживания. Не все автобусы будут допущены к эксплуатации. С одной стороны, хотят как лучше для потребителя, с другой, где взять в достаточном количестве новые оборудованные автобусы и квалифицированных водителей, которые будут соответствовать сегодняшним требованиям? Не будем ли мы стоять подолгу на остановках в итоге?

– Считаю, что индивидуальные частные перевозки вообще не могут надлежащим образом удовлетворять потребности пассажиров. Данные услуги должно оказывать одно-два муниципальных или частных крупных предприятия. Это мировая практика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем