Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «О повестках и количестве мобилизованных: тюменский губернатор выступил со срочным обращением»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
25 сент 2022 в 15:13

Пусть "космонавтов", чиновников, и их детей/родственников, родственников олигархов отправляют.
Ведь то что происходит, в первую очередь, в их интересах.
А я за их интересы в этом участвовать не буду.

Гость
25 сент 2022 в 15:15

Страны ОДКБ в засаде сидят ?!.

Гость
25 сент 2022 в 15:19

я думал он уже в атаку идет а он все языком работает

Гость
25 сент 2022 в 15:19

Кому выгодно ? Да понятно кому же ! Они смотрят и посмеиваются !

Анна
25 сент 2022 в 15:20

По каким "понятным причинам"? В.В. Путин озвучил 300тыс, по Москве и Питеру есть цифры, а по Тюмени резко появляются какие то "понятные причины", что нельзя озвучить количество????

25 сент 2022 в 15:21

"Не могу сказать точное количество людей, которые должны быть мобилизованы" - хотя бы звучит честно.(

Гость
25 сент 2022 в 15:22

4000 будут призваны из Тюменской области. Об этом ещё вчера было известно, что он мнётся с этими цифрами.

17.77
25 сент 2022 в 15:22

Кадыров отличное предложение двинул, надо ментов отправлять, их почти 5 лямов, а за них пока мобилизованных поставить в качестве дружинников!

25 сент 2022 в 15:24

Моор, иди на передовую командовать полком или дивизией, если сможешь. Мы тут без тебя справимся, никто и не заметит.

Гость
25 сент 2022 в 15:31

Интересно, своих сыновей он отпарит отдать долг Отечеству, как раз попадают под первую волну

гостья я
25 сент 2022 в 15:35

Заварите бункер !

Гость
25 сент 2022 в 15:35

Нельзя позволить Мору сбежать за границу

Гость
25 сент 2022 в 15:37

Многго призывают , тех кто родился в 90-х годах- хотя рождаемость в это время была небольшая. Да и росли эти дети как? Пустые полки, никаких пособий и маткапиталов эти дети не получали , да и родители тоже.

Гость
25 сент 2022 в 15:40

А налоги кто будет платить?? Призывают молодое трудоспособное население (специалистов, инженеров, пилотов ит.д)
Почему же не призывают мигрантов, которые получили гражданство по ускоренному.??

Гоги
25 сент 2022 в 15:58

Поживем, посмотрим.. Но чет нынче приходится готовится к худшему.

Гость
25 сент 2022 в 15:59

Внесите ясность для народа - даты по каждой волне, количество призванных и сколько ещё призовут. Все скрывается

25 сент 2022 в 16:00

Моор и компания , своих то уже отправили? Или опять за счёт других?

уахаха
25 сент 2022 в 16:18

еще раз спрашиваю когда будет создан батальон МАЖОР?

Гость
25 сент 2022 в 16:40

по каким понятным причинам он не может назвать кол-во ? Опять все скрыть хотят как обычно

патриот
25 сент 2022 в 16:56

ни депутаты ни их дети ни пропогандисты никогда не пойдут на фронт.мы должны идти. ну а чо.. вон америка ваще загнивает.

Гость
25 сент 2022 в 17:41

Читаю и думаю, если бы призвали, пошла бы, хоть и женщина и одна воспитываю ребенка. Главное, чтобы мой ребенок жил в своей стране и не был белым рабом в колонии, которая принадлежит США. Винить во всем правительство, бежать за границу, стараться уклониться - это только поможет выполнению заветного плана США, но не поможет нам и нашим детям. Очень многие люди при дележе наследства готовы "перегрызть горло" своим ближайшим родственникам. Если вы не патриоты, может будете относится к своей стране как к наследству?

Гость
25 сент 2022 в 17:44

Своих деток они уже отмазали, а ваши будут за всех страдать...

Гризельда
25 сент 2022 в 18:42

"Партизаны"! Никуда не совайтесь. Там за семь месяцев раздолбали кадровую армию!

кириллов
25 сент 2022 в 19:38

Он призвал не бояться идти в военкомат для выяснения деталей...
Дня бы на четыре пораньше ...
Кто-то ведь кроется в деталях. Кто - забыл.

Гость
25 сент 2022 в 19:53

У власти уже 22 года -- лицемеры!!! Они для себя только стараются Народ для них -- пыль!!!

Гость
25 сент 2022 в 20:17

А как же демография??? Ведь молодежь призывают, а от кого рожать??

Гость
25 сент 2022 в 20:52

А мой комент заблокировали

тюменец
25 сент 2022 в 21:20

Всё что говорит власть- это значит сделай наоборот. Формула выживания в нашей стране проста : "Не верь, не бойся ,не проси". Доказана миллионами судеб стертых в лагерную пыль.

Гость
25 сент 2022 в 22:44

Не Кадыров, Кадыров своих не отдает.

25 сент 2022 в 22:51

В Чечне отменили мобилизацию, на очереди Дагестан. Не будьте баранами, сопротивляйтесь режиму.

25 сент 2022 в 23:15

🤦‍♂️

25 сент 2022 в 23:18

Когда я был студентом, мы ездили и помогать колхозникам копать морковь, вернее, копали её вместо них. Теперь студентов привлекают в помощь кадровой армии.

25 сент 2022 в 23:33

А что случилось?

Гость
25 сент 2022 в 23:36

Всю речь налегает на бумаги подтверждающие состояние здоровья или иные причины для отсрочки, у кого они есть? Ребят служивших 5-15 лет назад, с проблемами со здоровьем и без физической формы с группой годности А1, Б1 забирают пачками повезет если дадут хотябы пару дней, че уж говорить о записи к врачу которые забиты на месяц в перед.

Andrey
25 сент 2022 в 23:44

Ну зато не лихие 90-е. Надо партию благодарить и холопам четко исполнять решения господ начальников. Патриарх сказал, идите холопы смывайте грехи.

Экзорцист
25 сент 2022 в 23:45

А может и правда такое население заслуживает эту власть.Покорные рабы.

Гость
25 сент 2022 в 23:46

У меня один единственный сын. Государство не помагало растить ребенка, едиственное что полагалось мне - это 680 руб раз в квартал. Я отказалась.
Мне страшно и больно, но я понимаю, что лучше грудь в крестах, чем голова в кустах. Он - мужчина, защитник. Я тоже пойду добровольцем, когда к нам с повесткой придут.

Сус
26 сент 2022 в 01:26

Моору не верить. Всем спустили планы по округам. Уже даже в сеть слили, с тюм области 4000 человек набирать будут . В военкомат без повода не соваться

Гость
26 сент 2022 в 02:00

Пусть лучше отчитается, что все оборонные заводы в Тюмени снесены или сносятся. Сколько бы людей получили бронь, а не натурой уходили.

Гость
26 сент 2022 в 03:42

Не вздумайте туда идти - заберут и обратно вы не вернетесь.

Гость
26 сент 2022 в 03:45

Смотрите юристов - все уже разжевано как уклонится от мобилизации без посадки.

Алес
26 сент 2022 в 07:50

"Не могу сказать точную цифру, но она маленькая" это все что нужно знать о нашем губере. Напоминает не менее известную фразу "Не каждый может смотреть в завтрашний день..."

Гость
26 сент 2022 в 08:27

Моор так и ничего не сказал толком, так и понятно министр обороны у нас даже в армии не служил, а в форме ходит, как можно управлять войсками даже не имея специального образования?

Гость
26 сент 2022 в 10:56

Прозрение поздно приходит. Лучше позже чем никогда.

медведь
26 сент 2022 в 13:12

Многие лета Моору и Единой России!
Бодренький такой :).

Гость
26 сент 2022 в 13:16

Призывать должны людей
с военным образованием.
Зачем призывать людей с мирной специальностью?
Кто будет поднимать демографию в стране, если много призывают молодых людей. От кого рожать?

Гость
26 сент 2022 в 16:19

С такими новостями в России скоро рожать перестанут, ничем не заманят ни квартирой если будут выдавать, ничем

Гость
26 сент 2022 в 20:49

не слушаю его обращения

Миру мир!
27 сент 2022 в 22:23

Пусть чинуши сами мобилизируются! На нас никто не нападал ! Не смотрите зомбоящик-они всё врут! Миру мир!!!