Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Призовут мужчин-учителей и ковидников? Всё о частичной мобилизации в России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Гость
23 сен 2022 в 10:37

Если вталкиваемся с НАТО то где ОДКБ ? Или только в биатлон гонять годятся ?

уахаха
23 сен 2022 в 09:51

четверть минимум не вернется, а сколько калек будет жуть

Гость
23 сен 2022 в 13:38

Никакие внешние угрозы не заставят нас отказаться от строительства любимой губернатором многоэтажки,у цума.Кстати,не получившей одобрения после общественных слушаний

Гость
23 сен 2022 в 11:28

Даже в афганистан набирали по желанию, а тут дураков видать не было

Гость
24 сен 2022 в 00:35

Набирайте в первую очередь тех, кто проявлял себя в хулиганских действиях, кто нападал и бил людей. Кто бьёт жён и детей. Они же считают себя воинами. Кто агрессивно относится к людям - вон их сколько по улицам шляется. Им же некуда энергию девать. Отправляйте в первую очередь таких. Пусть поймут что они творят на своей шкурке. Мирных то зачем призывать, если всяких дебилов навалом.

Фото пользователя
25 сен 2022 в 21:54

Единственный вывод который можно сделать, военкоматы проверку мобилизацией не прошли. Полный бардак по всей стране. Высокопоставленные женералы даже это не могут скоординировать, какой там СВО не через одно место провести, на месте не знают что делать.

Гость
23 сен 2022 в 15:47

Пока пока, нет быть желания быть фаршем )) пакую чемодан

Гость
24 сен 2022 в 18:06

Да им плевать, мужу вчера пришла повестка , 26 числа вызывают , и что будет у нас 4 детей и братик на мне на опеки, сын плачет муж переживает. Это страшно

Гость
24 сен 2022 в 22:10

Оказывается вон как законы быстро пишут и принимают, только за воровство в особо крупном размере, у нас не считается преступлением, взяточничество тоже, здесь молчим, никаких законов

Гость
24 сен 2022 в 03:02

Руководили , руководили , и наруководили !

25 сен 2022 в 19:21

да уж походу всех будут призывать со временем всё равно все законы пишут под себя пусть сыновья барыг чиновников депутатов сенаторов идут туда

Гость
24 сен 2022 в 23:46

Уверена, оба взрослых сына губернатора Моора вперёд всех пойдут добровольцами в военкомат и отправятся на позиции, а не в штабной вагон. И остальные дети, внуки, родственики слуг народа тоже.
А как иначе?

Vik Tor
23 сен 2022 в 12:15

МО РФ стоит так и писать в рекламных буклетах:
Добро пожаловать в АД....

Гость
25 сен 2022 в 17:30

Где же эти толпы вдвшников, которые в день вдв бу.хие флагами машут, полгорода кажется там служило. Где толпы патриотов, в день России все площади полные, стадионы. Как по служебной лестнице двигаться все патриоты, как призыв - два худых человека стоят и очередь в сторону границы. Лицемерие зашкаливает повсюду.

Гостья
23 сен 2022 в 21:27

Где мой комментарий?

Гость
23 сен 2022 в 22:58

Видимо в генштабе считать не научились !

Vik Tor
25 сен 2022 в 15:24

в России 1% населения концентрирует почти 60 % богатств. Это значит, что 1% россиян контролирует 60% национального богатства России.
Но умирать за идеи этого 1% должны остальные россияне. Никто из людей входящих в 1%, ни их дети, ни их родственники не будут призваны. И даже их водители или охранники не будут мобилизованы. А остальные россияне?

Гость
25 сен 2022 в 17:04

Если б хотели победить призывали из 2 млн силовиков. Цель другая. Но вам страшно открыть глаза.

Экзорцист
25 сен 2022 в 23:42

И ведь идут как бараны на убой.
Верят телевизеру.

Гостья
23 сен 2022 в 21:02

Есть вариант, как говорил Комбат Мозговой. Встать спиной к спине..

Гость
23 сен 2022 в 15:28

Смотрю "настоящие герои" всегда Бегут в отход и готовы кого угодно встречать с распростертыми руками, в том числе и НАТО.... А еще они любят кричать "моя хата с краю"... Даже не буду говорить чей это стиль и так все давно понятно кто они...

26 сен 2022 в 10:02

призовут-призовут веры нет этим там наверху уже давно а почему алкоголиков и наркоманов до 30-ти не призывают? вот эти наркоманы как хорошо ориентируются на местности в поисках закладок)

Гость
26 сен 2022 в 09:58

Не будет вопросов... Народец не тот пошел... Скорее будут умиляться холеным и упитанным чиновным детишкам...
Да и времена настают мягко говоря не очень. Людоедские законы, никаких внятных перспектив кроме бедности и нищеты для большинства... при лопающейся от жира ,,элитке,, и ее отпрысках... Вполне понимаю тех кто покидает эту страну...

Гость
23 сен 2022 в 16:25

Как тщательно стенгазета подчищает комменты тех кто готов Родину защищать.....

Алекс
25 сен 2022 в 22:27

Там будет мясорубка.там много наемников. Снайперов которые обучены лучше чем мобилизованые

Гость
23 сен 2022 в 16:29

А вот те, кто прыгает и кричит в истерике о дезертирстве любыми способами и подобном - как всегда в первых рядах и в почете у редакции... Прям загляденье...)))

Гость Я
24 сен 2022 в 19:30

Мужчинки на диванах не переживайте, все настоящие мужчины уже с сумками стоят у военкоматов

Гостья
23 сен 2022 в 21:23

Выход там, где вход. Встать спиной к спине, экспрерировать все оружие, которое заслали, и показать им всем "Кузькину мать". Чтобы они еще лет 100 планы свои вынашивали. Русские на русских - Пушкин еще писал. "Оставьте старый спор славян между собою".

Гостья
23 сен 2022 в 21:00

Давайте смотреть правде в глаза. Воевать придется ВСЕМ. Даже кто против этой вакханалии. Придется. За нас все решили. И руководство страны РФ тут - дело пятое. Тем более Украины. Им то вообще все разнесут.

Гость
26 сен 2022 в 00:39

Ст.359 ук рф для военкома

25 сен 2022 в 12:13

Оговорочка, поправки в СВО законы. И если солдатик выберет Жизнь и сдачу в плен, то он не захочет возвращаться в тюрьму, ну а там и ...

Только добровольцы
26 сен 2022 в 10:41

Что значит призовут??? Цитата: "Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации ...по контракту". Контракт является частным случаем договора, в котором одна сторона — государство. Понятие и условия договора определены в главе 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Проверяем отраслевой закон на наличие обязанности заключения контракта:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане, пребывающие в запасе;
Статья 32. Контракт о прохождении военной службы
2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу.
Итак, видим, что заключение контракта о прохождении военной службы с гражданами пребывающими в запасе является их правом, но не обязанностью и заключается добровольно.

Гость
26 сен 2022 в 14:06

Боюсь жить в стране, где мужчины убегают и прячутся.