Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Призовут ли женщин? Всё о частичной мобилизации в России»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
21 сент 2022 в 11:37

Ну где вчерашняя новость от нашего чиновья, что мобилизации не будет?..

Кто-то ещё верит?

Гость
21 сент 2022 в 11:41

Попытался послушать... вот лучше бы он не выступал... 😐

21 сент 2022 в 11:43

шойгу сам то не служил, вот появилась такая возможность, сапоги по топтать...

21 сент 2022 в 11:47

Старая схема - "Плохой полицейский - хороший полицейский".

Петя
21 сент 2022 в 11:47

Хорошо, что есть сплоченность народа! Весь бизнес, все лучшие люди страны за нашего Президента! И Ротенберг, и Михельсон, и Вексельберг, и Абрамович, и Фридман!!! Товарищи, мы должны защитить наших товарищей!!! Все в военкомат, те, кто писал буквы разные и "На Берлин" - призываются вне очереди!

паранойя
21 сент 2022 в 11:58

Тех, кто «ведет ядерный шантаж против РФ», Владимир Путин предупредил о том, что «роза ветров может развернуться в их сторону».
А кто ведет ?

Гость
21 сент 2022 в 12:02

HIMARS вас ждет с нетерпением

Гость
21 сент 2022 в 12:04

Вперед ! За дворцы и яхты воров и лицемеров !

Ресурс.

21 сент 2022 в 12:39

Короче,кто служил в армии,тех забирают,а уклонистов от срочной службы так и будут под кроватью держать 🤬

21 сент 2022 в 12:47

Фрагмент из выступления Сталина, в декабре 1917 года:

— Между украинским и русским народами нет и не может быть конфликта. Украинский и русский народы, как и остальные народы России, состоят из рабочих и крестьян, из солдат и матросов. Все они вместе боролись против царизма и керенщины, против помещиков и капиталистов, против империалистической бойни. Все они вместе проливали кровь за землю и мир, за свободу и социализм. В борьбе с помещиками и капиталистами все они – братья и товарищи.

Гость
21 сент 2022 в 12:55

А все с телевизоров говорили в стране нет денег, на пенсионеров нет, на детей нет, на учебу нет, и т.д. по военной операции видно как нет, эти деньги можно было бы пустить на людей

21 сент 2022 в 13:01

любители двух латинских букв уже в очереди в военкомат?

21 сент 2022 в 13:10

Третья мировая??

21 сент 2022 в 13:24

Технологиями уже победили, теперь тушками

Гость
21 сент 2022 в 13:36

Молодец Президент, принял правильное решение, о частичной мобилизации.

Мур-мур
21 сент 2022 в 13:47

Я так понимаю мужики своей стране совсем не нужны. Кто будет ВВП поднимать, если рабочая сила будет непонятно чем заниматься. А как испокон веков у нас сложилось, что мужской труд оплачивается выше женского при равных условиях труда.

Гость
21 сент 2022 в 13:48

адище

21 сент 2022 в 13:57

Почему комменты скрыты?

21 сент 2022 в 14:05

Отрывок из выступления Сталина, в декабре 1917 года:

— Между украинским и русским народами нет и не может быть конфликта. Украинский и русский народы, как и остальные народы России, состоят из рабочих и крестьян, из солдат и матросов. Все они вместе боролись против царизма и керенщины, против помещиков и капиталистов, против империалистической бойни. Все они вместе проливали кровь за землю и мир, за свободу и социализм. В борьбе с помещиками и капиталистами все они – братья и товарищи.

Гость
21 сент 2022 в 14:09

Патриоты щас попрятаются все. У них патриотизм только на словах.

Мур-мур
21 сент 2022 в 14:14

модератор жестко трет все комментарии

Гость
21 сент 2022 в 14:30

Обвалился сайт Госуслуги

Гость
21 сент 2022 в 14:35

Все идет по плану ....

Гость
21 сент 2022 в 14:40

Сами виноваты вы во всем аот и ешьте

Гость Я
21 сент 2022 в 14:52

Да уж, почитаешь переполошившихся комментаторов и думаешь мужчин мало, остальные все страхосери

21 сент 2022 в 15:09

С бомжей начнутИх жизнь,пуля.Или оптом снаряд.Вот такой расклад Потом будут молодежь набирать.Мальчиш-Кибальчиш читайте.

21 сент 2022 в 15:28

Что там, насчёт "можем повторить"?

Сибирячка
21 сент 2022 в 15:29

Кого мой внук пойдет защищать? Миллионеров? Почему депутаты , которые пишут законы и т. Д. Не подлежат мобилизации??!! И их дети тоже будут мобилизованы!не отдавайте своих детей!!!

21 сент 2022 в 16:02

Родители по национальности Украинцы, а родился я и живу в России. На украине много родственников осталось,не могу же против них пойти воевать . и там и тут я предатель .кого выбрать если призовут, Родину или Родственников ? но если выбрать родственников на родине 10 лет дадут ), а если наоборот, могу родственников потерять или итого хуже убить . что выбрать ?

Гость
21 сент 2022 в 16:30

Нам нужны полевые жёны!

Гость
21 сент 2022 в 16:33

⚡️🪖Резиновая мобилизация: в путинском указе много недосказанностей и засекречен 7-й пункт. Документ допускает мобилизацию частично негодных — с плоскостопием, сколиозом, психическими расстройствами и наркозависимых.

«По такому тексту призвать можно кого угодно, кроме работников оборонно-промышленного комплекса, у которых есть отсрочка на период работы, — расшифровывает указ политолог Е Шуль. — О том, что мобилизация касается только находящихся в запасе и имеющих какие-то особо нужные специальности, сказано в выступлении, но не в указе». Ш. заметила также, что Путин назвал военную операцию «упреждающей», а не «специальной», как до сих пор.

Возможно слова о том, что мобилизация касается только военных запаса (отслуживших), имеющих военный билет с военно-учетной специальностью, содержались в пропавшем седьмом пункте документа: в опубликованном сегодня указе сразу после шестого идет восьмой пункт. На портале правовой информации в том же указе пункт 7 значитася, но в нем написано: «для служебного пользования».

По-прежнему непонятно, какие категории военнообязанных затронет мобилизация. Ограниченно годных к службе (категория «В», освобождает от службы по призыву в мирное время) призывать не будут, заявил секретарь СПЧ Александр Точёнов. Но в путинском указе говорится совсем о другом, рассказал «МО» военный адвокат Максим Гребенюк.

Гость
21 сент 2022 в 16:35

Правозащитники заметили, что в указе о «частичной мобилизации» не указаны параметры этой частичности. Поэтому призвать могут кого угодно.

Гость
21 сент 2022 в 16:36

В Санкт-Петербурге уже пачками разносят повестки, привлекают сотрудников ТСЖ для их вручения — Павел Чиков

Гость
21 сент 2022 в 16:37

После Владимира Путина о мобилизации объявил и Сбербанк.

Сотрудникам пришло письмо о мобилизации, где указано, что некоторые сотрудники с боевым опытом и проходившие службу в ВС РФ уже имеют на руках мобилизационные предписания. В остальном же банк продолжит работу в штатном режиме.

По словам источников «Базы», сразу после выступления президента у сотрудников Сбера начали собирать вопросы о мобилизации. Ответить на них обещают позже, на собрании. А работникам «Сберзвука», попадающим в первую категорию мобилизации, посоветовали «не откладывая» отправляться в отпуск или по личным делам, если вдруг был куплен билет куда-нибудь.

Вот где военник получали, туда и идите.

Гость
21 сент 2022 в 16:41

Дмитрий Песков выступил с разъяснениями после объявления частичной мобилизации

🔸Правительство в кратчайшие сроки определит, кто получит отсрочку от мобилизации.

🔸Информация о закрытии границ для подлежащих мобилизации появится позже. «Давайте наберемся терпения, разъяснения последуют», — сказал он.

🔸Введение частичной мобилизации Песков объяснил тем, что Россия в Украине «сталкивается с военным потенциалом НАТО».

🔸Скрытый пункт в указе о мобилизации связан с количеством мобилизуемых.

🔸В Кремле пока не знают, будет ли распространяться отсрочка от мобилизации на администрацию президента по аналогии с парламентариями.

За жизнь
21 сент 2022 в 16:53

Призовут, пойду!

Гость
21 сент 2022 в 17:09

удалено 400 комментариев

Гостья
21 сент 2022 в 17:11

Если выйдут ВСЕ бабы за своих сыночек, никакой Росгвардии не хватит))) Это вам не загнивающий запад с их феминизмом, тут и по морде (в лучшем случае) получат..

Гостья
21 сент 2022 в 17:15

Женщины, вы как хотите...а своих я в эту мясорубку НЕ ОТДАМ! КОСТЬМИ ЛЯГУ....ПУСТЬ ПОСАДЯТ, ДА ХОТЬ СОЖГУТ НА ПЛОЩАДИ!!!!

21 сент 2022 в 17:23

Вот и про повышение коммуналки забыли.

Елена
21 сент 2022 в 17:26

очень серьезная ситуация, не понимаю комментариев с усмешками, про переломанные ноги, дворцы яхты и т.п. про кто то должен защитить, но не мой муж, если все так сделают, то русского народа не будет, идет уничтожение страны, если нужно я встану в строй, я люблю свою страну, хочу, чтобы мои дети жили в России с нашими русскими ценностями, не навязанными европой и другими, наверное это и есть патриотизм

Гостья
21 сент 2022 в 18:19

А где мои комментарии? После сегодняшнего мне терять нечего...

Механик Кудрявцев
21 сент 2022 в 18:26

Подскажите, когда ожидается мобилизация женщин, и когда мобилизуют детей?

Гость
23 сент 2022 в 11:32

шойгу это который в армии никогда не служил ??))))