Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский губернатор копал картошку в кроссовках элитного бренда. Их цена — половина вашей зарплаты»

Вернуться к публикации
Все комментарии191
20 сент 2022 в 22:09

Урожайность хорошая, только техника вся западная)))

20 сент 2022 в 22:15

А на заднем фоне в сверхдержаве едет немецкий картофелеуборочный комбайн.

Гость
20 сент 2022 в 22:15

Это надо расценить как рекламу некоего бренда?

Гость
20 сент 2022 в 22:16

У меня тапки баленсиага, брал в декабре за 89 рублей в том же ЦУМе в МСк. Обо мне напишите?

Гость
20 сент 2022 в 22:18

Журналистов наверное сильно жаба задавила, такой упор на чужую обувь. Суть статьи в чем? Чтоб народ разволновать? Весьма подленький прием

Гость
20 сент 2022 в 22:39

Что мужик в обуви понимает то? Что жена дала на картошку, то и надел. Откуда ему было знать что они столько стоят?

222
20 сент 2022 в 22:39

Только кроссовки смутили? А то, насколько он показушник - копать картошку лопатой, когда ее убирают комбайном, это как? У него вообще пиарщики есть? Видимо такие же бестолковые.

Гость
20 сент 2022 в 22:57

При сносе домов зарекой , вещи людей сам будет выносить.

Эми
20 сент 2022 в 23:01

Ндаа, новость важнее обращения президента??

20 сент 2022 в 23:05

Кто вообще картоху в кросовках копает? Хоть бы берцы партиотично нацепил.
Была в инете недавно фотка про чувака, который щук больших ловит в ХМАО. А чувак на фотке с щукой в лодке и в БЕЛЫХ носках и кросовках. Прям тру-рыбак.
Он и не на автобусе туда приехал наверное.
Если ваши возможности позволяют вам купить мясо, вы же не будете есть капусту?

Гость
20 сент 2022 в 23:08

А вы что хотели,чтобы он в кирзовых сапогах был?Это же элита.А элите можно.Чтобы вы разницу чуствовали

Англичанка Каддит
20 сент 2022 в 23:15

Вьетнамские кроссовки, фу только в поле и одевать.

20 сент 2022 в 23:16

И чего? Кто-то ждал, что он в турецких «болгарках» подтянется!? Уровень не ясен!?

20 сент 2022 в 23:19

Ему в лаптях наяривать что ли?

20 сент 2022 в 23:47

А что? Я донашиваю обувь от ребёнка своего. Которому 2 раза за лето покупаю обувь. Не выбрасывать же её. Новую. Не виноваты мы, что лапа растёт

20 сент 2022 в 23:48

.может здесь так же. Кто его знает?

21 сент 2022 в 00:29

Да обычные тапки. Статейка состоялась бы если бы он dior нацепил.

Наталья
21 сент 2022 в 00:40

Ну может он себе это позволить, что поделать))такие вы странные.Когда такое обсуждается.Вы сами на его место встаньте и в каких вы будете ходить ,явно не за 5000р.По доходам и расходы.Вот бесят когда такое обсуждается .дворцы Путина и все такое...каждый кто будет на его месте ну прям о народе и бедных первом делом подумают наверно)))смешно.Сами же себе яхт и кроссовок последней моды понакупят.

Гость
21 сент 2022 в 00:53

Для его статуса это не дорого. Вот если бы он в Loro piana картошку капал … А так , отличные и удобные кроссовки, я в таких на тренировки хожу .

Гость
21 сент 2022 в 02:05

Четверо мужиков один куст картошки копают? У меня мама под 90 лет не стала ждать меня в выходные, одна всю дачу картошки выкопала

Гость
21 сент 2022 в 02:05

Показуха

Гость
21 сент 2022 в 02:06

У человека зарплата выше, чем у Президента России Путина. Это рабочие кроссы для демократичных съёмок?

Гость
21 сент 2022 в 02:48

Это ж сколько человеко-дней? Почти два десятка людей, в основном в костюмах, в разгар рабочего дня копают или наблюдают за копкой одного куста картошки))

Гость
21 сент 2022 в 02:51

На 72ру 27.04.2022 отличная статья "Тюменцы потратили на нужды администрации больше миллиарда"
Денежек из бюджета.

Прохожий
21 сент 2022 в 02:59

Нашли чем насмешить, кроссовки за 24 тыщи. Вы в магазинах то давно были, цены на нормальную обувь знаете?

Прохожий
21 сент 2022 в 03:04

Итальянцы делают качественные, стильные, красивые и удобные кроссовки! У меня самого три пары итальянского бренда BePositive. Одна пара (если без скидок брать в Европе) стоит 400€! Так что у губернатора ещё относительно недорогая обувь. Но он же губернатор!

Гость
21 сент 2022 в 03:38

Согласно Конвенции Международной организации труда рекомендованная разница между зарплатами чиновников и минимальным размером оплаты труда должна быть примерно 5-6 раз.
Так и происходит на западе.

В Тюменской области минимальный размер оплаты труда 15.279 рублей.
Заработная плата тюменского губернатора Моора в 2021 16.578.688 или более чем в 90 раз больше МРОТ Тюменской области и более чем в 108 раз выше российского МРОТ

Зарплата тюменского губернатора Моора более чем на 60% выше, чем у Президента России.
Доходы Президента России Путина в 2021 составили 10.200.000.

Гость
21 сент 2022 в 04:48

А скольких мешков картошки он выкопал? Чья это была картошка?

Гость
21 сент 2022 в 05:13

На 72ру писали.
В 2022 правительство Тюменской области повысило предельные цены на закупку ноутбуков, планшетов и компьютеров для чиновников и депутатов за счёт бюджета.
Ноутбук до 194.000 рублей, планшет до 158.000, моноблок до 202.000.
Ранее были соответственно 75.100, 46.158 и 99.100.
Надо попросить 72ру запросить у губернатора Моора, чем обусловлены такие значительные изменения.

Гость
21 сент 2022 в 05:18

Опять же на 72ру рассказали, на сколько в 2022 году тюменские чиновники разрешили себе более дорогие смартфоны и автомобили.
Внесли изменения в постановление правительства области. Согласно которому стоимость телефонов установили 40.000 или на 166% больше, чем в 2021 году.
Автомобили позволили себе до 5.350.000 рублей против 2,5 млн в прошлом году.
72ру, узнайте, пожалуйста, у губернатора Моора, чем вызваны такие увеличения трат?
Ведь Тюменская область стала с дефицитным бюджетом?

Фукс
21 сент 2022 в 06:04

Ну вот вам ещё один "Димон".

Гость
21 сент 2022 в 06:43

Как то все бестолково. Интересно, какие мысли пролетают у него в голове.

Гость
21 сент 2022 в 06:46

Лукашенко для своих лет по круче его выглядит, столько дров наколоть для Европы, а здесь на одну картофелину сорок "ребят".

Гость
21 сент 2022 в 06:55

Что за тетушка среди мужиков стручками на пузике

Мужик
21 сент 2022 в 07:15

Осваивая бюджет области может себе позволить такие траты)))

Иван
21 сент 2022 в 07:42

Заняться не чем? Он же мер а не дворник

Гость
21 сент 2022 в 08:09

Чё вы все его обсуждаете как может парень так и зарабатывает , как хочет так и одевается вы лучше за собой следите .

Гость
21 сент 2022 в 08:48

Не красивые, как будто в планете одежды купил, а вообще кому какое дело в чем человек копает картошку. Колхозная тема в прямом и переносном смысле.

21 сент 2022 в 09:30

иии? сколь поитогу выкопал? картошек?😂😂

гость
21 сент 2022 в 09:32

Срочно выдать резиновые сапоги.

21 сент 2022 в 09:40

какой быстрый, в сб с утра деревья "садил", в обед в жемчужине "болел", теперь картошку "копает", некода о народе думать, рейтиг нулевой поднимать надо

медведь
21 сент 2022 в 10:00

Как то не складывается пиар у Моора. То оденется, как Зеленский, то в дорогой обуви в кадр попадется.
Журналисту респект, что не зассал.

Елена
21 сент 2022 в 10:51

Умничка наш!

Руки прочь от губернатора!

Он и подороже кроссовки заслужил!

Тем, что тарифы всем нам на 14.9% повысил, да отопление включил в +28!

Кстати, уровень копальщика картошки саперной лопатой зашкаливает! Надо взять на вооружение, а то я все вилами, вилами...

Гость
21 сент 2022 в 11:28

А где же импортозамещение? Они же нам пример должны подавать.

Рина
21 сент 2022 в 12:38

Да, что и говорить лучше всех в нашей стране живется слугам народа

Гость
21 сент 2022 в 13:18

Он Губернатор! А это не обсуждается. Кому какое дело во что он одет,обут и т.д. и т п. Любой из нас окажись на его мести, жил бы так.

Гость
21 сент 2022 в 13:31

И к чему эта показуха с картошкой, вот если бы он поле вскопал сам...

Гость
21 сент 2022 в 13:37

Люди я все понимаю что все злые на наше руководство. Он что должен был в на китайском базаре купить кросы за 800рубл? А то вдруг не понравится что я в дорогих. Прям не кто не думал не годал что у него могут быть такие кросовки.

Гость
21 сент 2022 в 14:29

Так у губернатора зарплата же не 30 тысяч, как у большинства населения Тюмени.
У губернатора гдето писали ,что 1,5 миллиона.

Гость
21 сент 2022 в 16:32

Там вон тетенька и дяденька в пиджаках, приехали на картошку..