Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Российским регионам предложили приступить к «самомобилизации»: новости вокруг СВО за 15 сентября»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
15 сент 2022 в 23:21

Что то не вывозит Россия походу! 👎

Гость
15 сент 2022 в 23:24

Так мы и не выходим из этой самой мобилизации ! То Афган ,то 90 , то Чечня , то Грузия , то 2014 и до сегодняшнего дня !

Гость
15 сент 2022 в 23:36

ради чего Путин ? Ради твоих дворцов с аквадискотеками и яхт кабаевой за миллиард долларов ?

Гость
15 сент 2022 в 23:42

В соответствующем федеральном законе понятия "самомобилизация" отсутствует.
Там же указано, что полную или частичную мобилизацию может инициировать только г-н президент.
Поэтому призыв г-на Кадырова иначе чем самодеятельностью назвать нельзя. По-русски это называется бежать впереди паровоза.
Кроме того согласно ФЗ от мобилизации освобождаются сенаторы и депутаты. Поэтому их полк в авангарде мы вряд ли увидим.

Гость
15 сент 2022 в 23:58

Чет когда он грозно в феврале всех денацифицировать планировал и весь мир на колени поставить, про мобилизацию, экономический кризис и отсутствие перспектив развития у страны как минимум на ближайшие лет 10 он не обмолвился.

Серафима
16 сент 2022 в 00:17

могу приходить на вокзал, чтобы махать платочком вслед уходящим составам с самомобилизованными

уахаха
16 сент 2022 в 00:18

ага. и все эти 85 тыщ кинут с калашами на современное вооружение.

Гость
16 сент 2022 в 00:39

А что там делают супер обученные профессионалы, бойцы из Чечни?!

Марина
16 сент 2022 в 01:17

Если женщины русские встанут, то и депутаты нам не будут нужны, придётся всё делать самим

16 сент 2022 в 05:41

Почти все тут на российском ресурсе не в восторге. Откуда рейтинги?

Гость
16 сент 2022 в 07:24

Дин-дон метит на трон.

Гость
16 сент 2022 в 07:25

Скоро введут новый налог для сво вот увидите.

Гость
16 сент 2022 в 07:29

Что не понятного? Рейтинги и призывы к такому они знают, что еще больше обвалят. Вот через Кадырова и заходят.

Гость
16 сент 2022 в 07:33

Был же автопробег по Тюмени автовладельцев с буквой Z на авто.Вот и настало ваше время доказать делом,и поддержать призыв великого чеченца .Вперёд

Экзорцист
16 сент 2022 в 07:37

А не проще ли самомобилизировать одного престарелого ? Из за которого у 140 милионной страны жуткие проблемы и потеря человеческого облика?
Вдумайтесь сколько бед из за него одного.

16 сент 2022 в 07:42

сейчас опять с соцработников начнут

Гость
16 сент 2022 в 07:44

Местных "интернационалистов" надо туда отправить, которые людей делят на русских и нерусских. Таких очень много наберется.

16 сент 2022 в 07:46

А куда нужно САМОмобилизоваться, у нас же специальная военная операция идет в которой обычные граждане не должны участвовать, а регулярная армия нам зачем? Эти деятели САМОнапридумывают размытых терминов как СВО а мы потом иди по САМОконтракту служить под честное слово из телика, ну ну.

16 сент 2022 в 07:54

Не отдадим земли Тюменские в грязные лапы НАТО. Жду репортажи 72 ру с передовой,а то как-то не патриотично получается нам про мобилизацию пишут, а сами в тылу отсидеться хотят.

Гость
16 сент 2022 в 07:58

с каждого отдела у бюждетников, всем спрятаться под стол.

16 сент 2022 в 08:10

Вначале сами и своих детей самобилизуйте!

Гость
16 сент 2022 в 08:16

это же его любимая фишка, он всегда типа не причем, " чужими руками"

Гость
16 сент 2022 в 08:40

Это сейчас контрактникам платят неплохие деньги,но если объявят всеобщую мобилизацию,то солдатам ВООБЩЕ НИЧЕГО платить не будут,они будут воевать только за кормежку.
А их семьи останутся и без кормильца и без денег.

замуж хочу
16 сент 2022 в 08:47

Боже мой, за кого же нам замуж выходить. Если всех мобилизуют, а мы и так страдали (на 10 девчонок - 4 ребят).😜😢

Гость
16 сент 2022 в 09:07

Догадайтесь, что победит лада-калина или мерседес ?

16 сент 2022 в 09:17

Вспоминается уже: Мальчиш-Кибальчиш.

Гость
16 сент 2022 в 09:56

Простой вопрос имеется: а финансировать самомобилизовавшихся кто будет? Ии они на самообеспечении, по зову души? Доберутся до места как Ломоносов до Москвы, пешочком. Там яблочек погрызут, тут собачку зажарят?

Гость
16 сент 2022 в 11:28

Глава каждого субъекта сегодня должен доказать свою готовность помочь. И помощь эта должна выражаться не словесными выступлениями, а конкретными действиями, которые помогут бойцам. Бойцам помогут патроны оружие, но только для начала кругом на натовских паспортах базы промышленности под контролем иноагентов. Кровососов паразитов.

Гость
16 сент 2022 в 11:31

Читаю комментарии и радует тот факт, что тех, кто понимает, что сейчас происходит в стране все-таки больше…

Гость
16 сент 2022 в 11:31

Чё тоже типа как в киевской губернии с мусоровозов калаш 70х годов раздавать будут?. УррЯ за яхты виллы олигорхата.?

Гость
16 сент 2022 в 11:33

доуправлялись, теперь подыхать с голой жопой против нато

Гость
16 сент 2022 в 12:10

Приставка " само" обозначает,что все сами.
Это как самоубийца,пошел и убил сам себя.
Так и здесь:
сам пришел в военкомат,подписал контракт,добраться автостопом до места проведения Спецоперации со своим Дошираком в камуфляже из магазина" Все для рыбалки и охоты"
И даже договорился с соседом,что он женится на твоей вдове в случае твоей гибели на поле боя.
Все как всегда,все сами.
Вопрос(!!!)
Зачем нам нужно государства,эта огромная армия дармоедов- чиновников и зачем мы платим налоги???

Гость
16 сент 2022 в 12:14

Уже невооружённым взглядом видно,что Путин не вывозит.....

Гость
16 сент 2022 в 12:30

А как же "Всё идёт по плану"? Кто ответит за провал СВО? Где виновные? А виновных опять нет! Только простым россиянам теперь надо идти воевать.

Гость
16 сент 2022 в 13:15

Из каждой области мобилизовать всех понаехавших кавказцнв. Получится больше

раввин Яков
16 сент 2022 в 18:39

Точно, всех басурман с бывших союзных республик мобилизовать, кто переехал в Россию зарабатывать деньги.

Модераторы не вздумайте блокировать, это слово неругательное, оно есть в словаре Ожегова.

Гость
17 сент 2022 в 14:02

А почему добровольцев-то надо отправлять, а не кадровых военных (в том числе уже получающих пенсию, но по возрасту еще не старых)?
А кадровые военные для чего - чтобы жилищные сертификаты и молодежные пенсии получать, не послужив в горячих точках???