Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области — новый почетный житель. Он получит доплату к пенсии в сто тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
23 июня 2022 в 10:55

новость нищих/не почётных позлить

Йцу
23 июня 2022 в 11:01

Подайте на пропитание бывшему депутату.

Тюменец почти коренной
23 июня 2022 в 11:05

Даже на пенсии не нажрутся никак, трутни...

23 июня 2022 в 11:06

и смех и грех .

444
23 июня 2022 в 11:13

Это мне, это снова мне, это обратно мне....

Гость
23 июня 2022 в 11:15

Да уж. Весь список из самых нуждающихся. Ну Собянина хоть добрым словом иногда вспоминают, а этот что конкретно сделал? Сроду о нем не слыхивали.

Гость
23 июня 2022 в 11:15

Они все ещё идут по накатанной с комсомола. Всех бы повыгоняли старше 60 лет.

Гость
23 июня 2022 в 11:15

Список дармоедов, за 2020 год 9 млн, не стыдно еще 100 тыс., за что? у нас нет более нуждающихся?

Гость
23 июня 2022 в 11:18

Присвоить звание Юрию Коневу за выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности, способствующей всестороннему развитию Тюменской области, и значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, — с такой формулировкой вопрос вынесли на голосование. А что конкретно было сделано? Уничтожено производство в городе полностью, за это звание?

Гость
23 июня 2022 в 11:19

Добавим, что по закону доплата к пенсии за это звание составляет сто тысяч рублей пожизненно. Также почетные граждане освобождаются от уплаты налога на землю и имущество. Вдобавок закон позволял им бесплатно получать земельные участки в собственность.

Депутаты все делают для того, чтобы они сами жили припеваючи, а вот жители, а жители сами по-себе. Депутаты итак имеют огромный прожиточный минимум и еще им мало. Вот подумали бы о тех кто еле-еле проживает на МРОТ, а это порядка 14 тыс.руб. в месяц. Кто-то живет деньги некуда девать, а кто-то думает как прожить на МРОТ 30 дней и при этом еще заплатить за квартиру и купить принадлежности для себя ( одежда, средства гигиены и т.д.)
Вот так и живем друг друга не понимая, а так хочется, чтобы была идилия.

23 июня 2022 в 11:19

Скоро начнутся массовые кражи и грабежи! Поднимайте цены давайте,вперёд!

Гость
23 июня 2022 в 11:19

Такие голосуют за разные повышения легко наверное... пять тысяч туда/сюда за услуги жкх их не должны беспокоить

Гость
23 июня 2022 в 11:21

40 человек решили за всю Тюменскую область, а может выставить на всеобщее голосование?😠

Гость
23 июня 2022 в 11:21

Могли бы малоимущим добавить по 1 тыс. руб., А это 100 тыс. чел., чем Почетному гражданину 100 тыс. руб.

Стыд и срам за депутатов.

Папа
23 июня 2022 в 11:28

Кто бы сомневался,что депутат будет почётным гражданином.Почтальон,доктор,шофер эти нет.Маловато заслуг.

Гость
23 июня 2022 в 11:30

Список 22 человека, убираем Собянина, человека, который действительно этого заслуживает, а остальные очень сильный вопрос. Теперь посчитаем 21 человек по 100 тыс в месяц, 21*100000 = 2100000000, в месяц расходуется наших средств, а за что?? Нужно лишить их этого звания😠

Гость
23 июня 2022 в 11:31

Вопрос!!!!!!!
Что данный человек сделал для города, общества??????
Редакция поясните

Гость
23 июня 2022 в 11:31

днище и скрепы))))))

Гость
23 июня 2022 в 11:33

за такие деньги можно 2 раза отремонтировать в городе всю канализационную и водопроводную системы, а не повышать стоимость услуг ЖКХ за счет населения.

Гость
23 июня 2022 в 11:35

Ему будет всяко лучше чем пенсии существующим на 11 тысяч рублей в месяц, но будет ли комфортно это уже другой вопрос.

Гость
23 июня 2022 в 11:43

чиновники сами себе плюшки раздают за бюджетный счет. Сплошь "выдающиеся" люди.))) Помнится Крапивину только с четвертого раза это звание присвоили. Интересно какое соотношение среди "почетных" жителей чиновников и работяг? Есть хоть один в нашем городе почетный трудяга?

Igor
23 июня 2022 в 11:47

Выстрадал. Последние годы, спал на заседаниях областной думы так, что всхрапывал. И никто его не будил. Трудяга.

23 июня 2022 в 11:48

Надо было тогда уж и из десятки кого-то в список включать

Гражданин
23 июня 2022 в 11:55

Нет пределу жадности слуг народных...

Гость
23 июня 2022 в 11:56

А откуда столько недовольных и униженных? Вчера то тут одни руководители больших корпораций под этими же именами писали?

Гость
23 июня 2022 в 12:04

Деньги к деньгам .

Гость
23 июня 2022 в 12:12

Ну вот еще средняя пенсия по области вырастет, можно рапортовать.

23 июня 2022 в 12:21

Статья не о ЧеМ? Написали бы его заслуги или наоборот что их нет а звание дали!

Гость
23 июня 2022 в 12:21

Подскажите, кто-нибудь когда-нибудь ранее слышал эту фамилию?? Человек курировал аграрной сектор, так может у нас сельское хозяйство было поднятой на невиданную высоту? Аграрии - отзовитесь!!! А также просьба к уважаемой редакции: опубликуйте, пожалуйста, список добрых дел, чтобы все жители нашей огромной Тюменской области, а не только колоеги-депутаты понимали про его
"...большой личный вклад, получивший широкое признание жителей области, в развитие региона" и могли гордиться своим героем!

23 июня 2022 в 12:22

А работяги только геморрой и болячки зарабатывают с нищенской з/п .
а тут ( супер пенсия )

23 июня 2022 в 12:23

Какая же мерзость

23 июня 2022 в 12:35

Дерьмовые законы для народа . не продуманные порой . А для себя всё чётко !

23 июня 2022 в 12:40

я со школьного возраста тружусь , а заработал кучу долгов , болячек , и геморрой на старость .
спасибо нашим правителям .
пользы от их , как козе баян

Седой
23 июня 2022 в 12:45

Дума..как бы спросить повежлевее.а работяги когда будут почетными?или хотя бы ветеранами труда.вы там в думе ничего не попутали?или забыли кто является властью по конституции

некрасов
23 июня 2022 в 12:46

кому на руси жить хорошо)))

гостьяЯя
23 июня 2022 в 12:50

А из кого выбирали, другие кандидаты были? Или альтернативы не было? ничего не понятно. А я намедни слышала что два кандидата были один актер Окунев, а кто второй не помню. Или я что то путаю?

23 июня 2022 в 12:50

100 тысяч ежемесячно? За что? Какие такие дела он слелал? Воевал? Летал в космос? Тушил пожар? Спасал людей в пандемию? Чтооооооо? Мало получил, надо бы еще??? . Вынести на голосование области.

Валентина
23 июня 2022 в 12:56

Предлагаю всех ветеранов ВОВ в том числе трудового фронта признать Почетными гражданами Тюмени и Тюменской области, каждому по 100тыс рублей ежемесячно, пожизненно.А депутатам все обнулить, пусть получают пенсию среднюю до 25 тысяч в месяц, мы же живем ,как нищие.Пусть будут наравне с нами может научатся любить свой народ. Поверьте, ничего личного.

23 июня 2022 в 12:58

сами по совещались, сими решили, так вы народ спросите достойны они этого звания что они сделали, я вот лично про этого конева первый раз слышу.

Журналист
23 июня 2022 в 13:08

Предлагаю народную петицию или в пабликах опрос. О том, не лишить ли его этих 100 тысяч, ибо решать должны мы, а не они. Забрать эти деньги и отдать в детский дом или кому-нибудь из пенсионеров действительно почётных душой, а не вот ему.

Житель Тюмени
23 июня 2022 в 13:15

Редакция, проведите биографию всех почетных граждан и чего они достигли в прошлом)))

23 июня 2022 в 13:23

Даже не знаю,кто такой.

Гость
23 июня 2022 в 13:23

А люди, отработавшие по 50 лет на одном месте на благо страны, общества? У станков, в медицине, в полях, учителя? Кто они? И что заслужили или заработали за свой труд?

Гость
23 июня 2022 в 13:26

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ЛЮДИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ УХОД ЗА ЛЕЖАЧИМИ ИНВАЛИДАМИ И СТАРИКАМИ, ПОЛУЧАЮТ 1380 Р. В МЕСЯЦ.,
И ВДВОЁМ ЖИВУТ НА 16 000 РУБЛЕЙ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ.
НО ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ТЕБЕ, ЮРА, БЫЛО ХОРОШО, ЧТОБЫ ТЫ И ДАЛЬШЕ НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЛ...
РАДЫ ЗА ТЕБЯ, НАДЕЕМСЯ, ТЫ СПОЛНА ПОЛУЧИШЬ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕШЬ...

Гость
23 июня 2022 в 13:38

что творится???
Где человек труда почетный гражданин.?
А что этот человек для города и горожан сделал?
А на каком основании ему бесплатно участки земли выделяются и сколько??
Люди тоже хотят участок земли бесплатно.
Почему у нас в Тюмени люди проработали по 30 лет в Тюмени и получают пенсию только 14тысяч??

Гость
23 июня 2022 в 13:44

Надо награждать врачей, спасающих жизни, учителей, работающих всю жизнь с душой да за эти копейки, сельхоз работников и производителей, тех, кто что-то сделал для города и людей, а не для своих карманов. А это вот что за чудо, кто он такой вообще? Отсидел два срока в думе и на тебе, почет! Какая страна такие и герои

Татьяна
23 июня 2022 в 14:15

С каждой новостью меня раздирает зло Сидеть и сидел штаны просиживая и при этом получать пенсию ого го какую Для Тюмени ни кто ни чего ни делает вообще Один Собянин работал.... Обычные трудяги всю жизнь трудиться и пенсия мизерная А тут, посмотрите перец важный
Почему же отчисления 13% идут в ПФ а пенсия маленькая У перца старого в 100 т, бесит правителтство Да за его пенсию в 100 т., ему ещё не надо платить ни за что.... Ахренеть....

неравнодушный
23 июня 2022 в 14:16

Если все получившие это почетное звание - честные люди, они должны были сразу отказаться от добавки к пенсии в пользу нуждающихся. Или создать фонд и постоянно рассказывать соотечественникам чем помогли и что сделали на эти средства. По крайней мере, хоть карму бы себе поправили на старость лет.

Гость
23 июня 2022 в 14:18

Чем больше жители города ненавидят этих дармоедов, тем больше они друг другу почётных присваивают. Поистине, цинизм не знает границ.😱

Гость
23 июня 2022 в 14:28

Ну конечно же почетней едроса пенсионера в почти милионнике не нашлось.

23 июня 2022 в 14:30

Еще можно проглотить 100 т.р единоразово. Но ежемесячно!!! У них пенсия и так приличная