Комментарии к публикации «Моор провел прямую линию с жителями. Вот как на нее отреагировали жители и telegram-каналы (критики много)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
22 июн 2022 в 15:36

Неужели его мог кто-то похвалить? Разве только это сотрудники пиар -службы его аппарата или члены его семьи не поленились написать.

22 июн 2022 в 14:49

Разговор с глухим...

22 июн 2022 в 14:59

Я бы предпочел видеть прямую линию в формате живого общения. А не вот эти ответы на отфильтрованные вопросы с вставками из заготовленных сюжетов. Не интересно. Дальше середины смотреть не стал.

22 июн 2022 в 17:05

Вчера случайно услышала,что Президент поставил задачу провести модернизацию сетей всем регионам, а на 14,9 поднимут коммуналку только тюменцам. Мне интересно, а другие за какие деньги модернизировать планируют? и второе, кто то контролировать планирует расход денег,собранных с населения, или, как и ранее, мы платим-хозяева дивиденты получают, а сети старыми трубами латают?

22 июн 2022 в 17:57

За что можно "похвалить" губернатора Тюменской области?! Не за ЧТО!

Пробитое дно
22 июн 2022 в 14:43

Области нужен настоящий губернатор, а не вот это вот всё актерство!

Люди ничто. Цель империя любыми способами. Причина страх потерять наворованное и быть как все.

Гость
22 июн 2022 в 15:06

Губернатор хоть в курсе, что народ возмущен и просто взбешен политикой правительства ТО в отношении тарифов на ЖКУ, что это незаконно ! Принятое губернатором решение модернизировать сети за счет населения является наглым и циничным! Действует по принципу- что хочу, то и ворочу!

Гость
22 июн 2022 в 14:56

Потому что для управление большой и богатой административной единицей нужен опыт, нужны компетенции, определённый склад ума, как говорят крепкий хозяйственник, ну и вот когда этого нет, то и не будет уже в его возрасте и в силу личных характеристик, это не говорит о том что человек плохой, он может и трижды замечательный но вот руководить регионом не может. Кур жгем - поближе к городу так что бы все задыхались! Дороги строим так, что люди потом кругами ездят что бы домой попасть! Снег выпал аврал! Дождь идет вспоминаем что ливневой нет! Школ не хватает! Детских садов не хватает! Вот только все это лирика, общая система построена так, что не способна выполнять своих функций, выборы сделали, асфальт переложили на 3 раза, отчитались об успехах и сидим тихо, торговые центры строим.

22 июн 2022 в 16:44

Все потому что товарищь Моор - ничего не решает. Зицпредседатель

Андрей Демьянович
22 июн 2022 в 16:02

Моор это самый бесполезный Губернатор за все время существования Тюменской обл. Он даже продвигает закон что жители Тюменской обл не имеют права переизбирать его, типа вечный Губернатор.

Гость
22 июн 2022 в 14:51

Да забили они на все и на всех,цель одна как дольше просидеть в кресле ,полизать Москве.

Гость
22 июн 2022 в 15:04

От кто угодно но не губернатор. Ни доверия жителей области ни веса в Москве. Так дырку заткнуть на время пока не нашёлся хоть кто то получше.

22 июн 2022 в 15:54

Моору есть с кого брать пример. Тот 22 года вешает "лапшу" народу..

Гость
22 июн 2022 в 15:37

Верните избираемость Губернатора!!!!

22 июн 2022 в 18:53

кому на Руси жить хорошо ?

22 июн 2022 в 23:45

Почему губернатор Моор хитрит?! Федеральные СМИ сообщают, что с 1 июля 2022г тарифы на услуги ЖКХ вырастут максимум на 6,5 % и приводится таблица по регионам, где в графе Тюменская область, указано повышение на 3,4%! Значит и правительство РФ не в курсе, что в г. Тюмени повышение тарифов жкх на 14,9 процентов?!

Гость
22 июн 2022 в 15:03

Да , кому вы нужны? Здесь как бы непосильнонажитое уберечь . И , так заграница родная всё оттяпала , а вы со своими проблемами. Была бы его воля , послал бы он вас всех на…

Гость
22 июн 2022 в 15:01

да уж.. начищеным лицом красоваться, когда на зад заплатки надо ставить - такое себе.

Илья
22 июн 2022 в 16:02

Как говорят, если зверь почувствовал запах крови он не остановится, а эти господа чиновники, почувствовали запах денег и все дозволенности и их не остановить.

Тюменец
22 июн 2022 в 17:07

Получается водоснабжение +14.5% теплоснабжение +14.5%, электричество +14.5%. Нормально так нам осенью придет на 30% больше в квитанциях....
С учетом январского повышения в 21 году платили 5-6, осенью 22 будем платить 12-13. Вопрос - зачем нам такой губернатор и правительство превратить Тюменскую область в фэйл стэйт за год СПАСИБО!!!

Фото пользователя
22 июн 2022 в 18:53

Очень плохое руководство, надо срочно менять

Гость
22 июн 2022 в 15:29

днище и скрепы))))))

Гость
22 июн 2022 в 16:06

Улыбнуло о строительстве школ и детсадов. Дети в садиках лежат, а в школах сидят по 3-4 человека на одном месте, но в администрациях все хорошо и благополучно. На выпускном фото внука из садика 44 ребёнка в группе - и это считается нормально.

22 июн 2022 в 17:46

Губернатор Моор, как и все буржуазные губернаторы, хороший управленец для буржуазии. Но раз ещё не оптимизированы и не отменены "прямые линии", приходится делать их "изогнутыми", чтобы ненароком не напороться на вопросы от наёмных работников, в том числе от сюрпризов массовой дешевой рабочей силы (которые создают материальные блага и капитал буржуа, но сами, как люди, им не нужны).
Если не очень довольны делами, то можно оценивать гламурную внешнюю сторону, -- Губернатор аккуратен, спортивен, культурен, причесан... Красавчик, приятно смотреть!
А вот мировоззренческая и нравственная составляющая личности, к сожалению, не социалистическая (капитализм определяет). А потому, какой может быть с него спрос, народ его не избирал, и не ему указывать, как Губернатору работать, чьи интересы защищать.

Марина
22 июн 2022 в 16:25

У меня такое ощущение что, у его родителей юбилей или знакомых законы создаёт, на 50 лет совместной жизни, также на 100 бальников при здаче экэ

22 июн 2022 в 15:33

Познахарева, прям 5 с плюсом за оценку! неожиданно...

Диванный стратег
22 июн 2022 в 18:17

Правительство Тюменской области - структура работающая против её граждан, нужны доказательства? Думаю при желании жителей области ими поделитьмя будет их больше ожидаемого! Люди объективны, понимают, что их не хотят слушать и слышать, это неудобная правда! Минирование народа продолжается, рванет, мало не покажется!

Марина
22 июн 2022 в 16:39

Почему бюджет тюменской области раздают на всякую ерунду, то на 5о лет совместной жизни, то 100 бальное эге больше девать некуда, а потом денег но вы держитесь

Гость
22 июн 2022 в 17:26

Может хоть за мусор ценник скините?Реально не чем мусорить,потому что нечего есть.😞

ТОПТОП
22 июн 2022 в 21:31

Вопросы очень корректировались, явно стоял фильтр. Мой вопрос про ужасы капитального ремонта вообще система не принимала. Все спланировано, фильтры наставлены, чтобы все выглядело хорошо. ВГТРК также пропускает только позитивную информацию. Никому проблемы не нужны, ни телевидению, ни губернатору, все должно быть гладенько...

Гость
22 июн 2022 в 16:32

Надувная кукла

Гость
22 июн 2022 в 23:30

Думаю, Моор засиделся в кресле. Они на госслужбе с 2001 с перерывом на два года, когда стал директором универмага ЦУМ. Ведь после этого муниципальный универмаг ЦУМ каким-то образом ушёл в частные руки, напишите, 72ру?
И территория с ЦУМом и рынком в центре города, 72ру писали, объект начали строить в 2016, а легализовался рынок в виде АО лишь в 2019. Сто, незаконно строили и если да, почему?
И вот за время, что Моор во власти, с 2001 с перерывом на два года директорства универмагом, до 2022, почти 20 лет,
так много вопросов без ответов, что хотелось бы попросить 72ру вести отдельную рубрику вот по этому всему - ибо непонятно,
как это в рамках закона муниципальная собственность меняет принадлежность,
исторические здания, фабрики и заводы сносятся, а деревьев в историческом центре совсем не стало почти. Зато новоделы давят последние памятники истории и архитектуры своей некрасивой грузностью да нахальной высотой.
Мечтаю о губернаторе и мэре, которые бы любили Тюмень. А не вот это всё

Серёга
23 июн 2022 в 00:24

Ну а вы что хотели ?
Фургал хотел сделать лучше для людей.
Мор не хочет туда где Фургал.

Гость
22 июн 2022 в 16:37

Сейчас люди его проклянут и начнет хереть.

Гость
22 июн 2022 в 17:26

Кто нибудь ему может донести,что уйти с позором и просто уйти это две разницы

Гость
22 июн 2022 в 19:06

Народная примета - чиновник врёт, когда шевелит губами..

Гость
22 июн 2022 в 21:16

Этот губернатор вместе с депутатами дал очередные налоговые льготы Сибуру, Антипинскому НПЗ, Бенату, Лукойлу ну очень нуждающимся💩, а всем гражданам Тюменской области подписал рост тарифов ЖКХ на 14,9%. Зачем такой губернатор, лобист? Пустое место, манекен для пиджака!!!!

Гость
22 июн 2022 в 21:20

мор, просто уйди в отставку по собственному. Позвони президенту, и скажи что не тянешь. Тебя все жители ненавидят, ты не сделал для города и области ничего хорошего. Просто уйди!

22 июн 2022 в 23:52

Тюменский ЦУМ , как торговая точка заметно сдулся, прошли времена его славы..только новый туалет радует))

гость
22 июн 2022 в 17:01

Хотелось бы задать вопрос по поводу проезд Геологоразведчиков,когда и как решится вопрос по поводу выгула собак,как быть пенсионерам и детишкам,которые прогуливаются по тратуару,либо установите знаки оповещающие,что это место для выгула собак,кольцевую клумбу вытоптали,првратив в зону для собак,как долго всё это будет происходить!?

Андрей Демьянович
22 июн 2022 в 17:47

У Губернатора не должна быть фамилия не Моор, не могила, не виселица, так добра не будет.

Гость
22 июн 2022 в 19:16

Да все понятно, как говорит мой бежжубый знакомый, есть заведения, где все дорого, чтобы кто попало не ходил, так из Тюмени хотят сделать дорогой город, чтобы кто попало не селился.

Дед Мазай
22 июн 2022 в 20:53

Мор, ну вот МОР, не было печали и тут Мор. Так и живём.

Гость
22 июн 2022 в 21:57

"Всё хорошо, прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо..."

Elenasax63@mail.ru
23 июн 2022 в 05:31

Дааа, "МОЛОДЕЦ"!!! Компенсация пенсии 8 %, а коммуналка (в связи с инфляцией) выросла на 14%. Всё логично. Браво!! Действительно, нужно похвалить, а ещё лучше, наградить.

Гость
23 июн 2022 в 06:30

Властям совсем, безразлично как живёт народ, какие у него запросы. Жизнь такова власти сами по себе, народ сам по себе со своими проблемами выживания, слово противное . Когда уже будем жить ,а не выживать?

Гость
23 июн 2022 в 11:47

Насмешили... Критики много.... И что ваша критика?????

Гость
22 июн 2022 в 20:22

собаки лаят,караван идёт)))

Гость
23 июн 2022 в 07:57

А дед в курсе, что здесь творится?

Избыточная смертность
22 июн 2022 в 20:10

Его могут спасти только дебаты, например с Варламовым!

Валентина
22 июн 2022 в 22:09

Мягко спит и жирно жрёт совести нет и видимо президент моору не указ

Гость
22 июн 2022 в 22:20

Сделайте все возможное что бы Тюменцам в Тюмени было хорошо, а Тоболякам в Тобольске

Гость
22 июн 2022 в 22:33

Сытый...!!!!

Гость
22 июн 2022 в 23:57

Президент наш Путин В.В. повысил нам пенсию на 15% , а наш Губернатор Тюменской обл. Моор забрал ! Интересно совесть Вас не мучает?

тюменка
23 июн 2022 в 00:10

Такая обстановка в мире, а он тарифы поднимает

тюменка
23 июн 2022 в 00:12

Такая обстановка, он тарифы поднимает

Люцина
23 июн 2022 в 01:39

Верните Собянина, хотя бы на год два🥲

Гость
23 июн 2022 в 07:06

Разговор ни о чем, просто для галочки -провёл очередную работу. Люди слушали и были большие овации

Гость
23 июн 2022 в 09:26

Крайне некомпетентное и, на мой взгляд, зачастую даже вредительское расходование бюджета. Обстряпывается, конечно, а рамках закона)))), но безьянсти и совести(((

Город 72
23 июн 2022 в 10:17

Братцы ! Это какой то беспредел, возомнил себя Царьком ! Кто знает как выйти на Главного, надо донести на этот беспредел !!

Гость
28 июн 2022 в 11:20

До каких же это пор
Будет править здесь Моор?
Кровь людскую будет пить,
В нищете людей топить?
Будет лихо грабить нас.
Но... Салютик про запас
Будет всем нам запусать,
Ежечасно поздравлять!
Где попала рыть тоннели.
Да вы, братцы, охренели!
Говорят, что там -нельзя!
Только вам всё до фига!
Наплевать вам на людей!
Убирайтесь поскорей
Хоть в Москву, хоть в Магадан
Соберëм вам чемодан!