Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подорожание коммуналки (ее не снизят), реновация центра Тюмени и проблема новых ЖК. О чем говорил губернатор с народом»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
21 июня 2022 в 16:55

Почему курящих в общественных местах и подъездах никто не штрафует. Почему никто не смотрит за тем, чтобы на улице не мусорили?

Гость
21 июня 2022 в 16:56

А что в ЛНР не остался? Нам тут без него лучше

Гость
21 июня 2022 в 17:02

А санкции правда на пользу?

21 июня 2022 в 17:11

"Пока вещает с небольшимим перебоями" а что за перебои? помехи от вражеских передатчиков?

Гость
21 июня 2022 в 17:12

Пусть ответит, это ещё рывок или уже прорыв?!

Гость
21 июня 2022 в 17:15

КАК ЭТО, ЖИТЬ ТОЛЬКО НА СВОЙ КАРМАН И СВОИ ИНТЕРЕСЫ?

Гость
21 июня 2022 в 17:17

Все 1,5 часа про платежи!!👍
Если на 5 вопросов ответит, то хорошо😂

Гость
21 июня 2022 в 17:20

Какой изысканный цинизм: сначала угробить экономику, а потом говорить о её судьбе.

Артем
21 июня 2022 в 17:30

Добрый день. Коллеги, чистая прибыль ООО "Тюменский водоканал" за 2021 год составляет 2 850 564 000 руб. (согласно СПАРК). Да, да... 2,9 млрд. руб. Но опять мы всё никак не можем найти деньги на замену труб и требуется очередное повышаем ком. услуг...

Гость
21 июня 2022 в 18:04

Ты прошлогодние обещания выполнил??? А уже новые вносишь!!!

Гость
21 июня 2022 в 18:11

Ты отчитайся сколько ты на Салютики потратил в этом году? Надо было в ЖКУ направить...

Гость
21 июня 2022 в 18:13

Сколько по твоему указу освобождено кампаний от уплаты налогов??? Лето-Лето и другие известные кампании на грани банкротства. 💩💩💩

Гость
21 июня 2022 в 18:18

Уйди в отставку лучше, самый худший губернатор за всю историю, тебя все ненавидят!

Гость
21 июня 2022 в 18:33

Сашок выложи на всеобщее обозрение квитанции которые тебе приходят!

Гость
21 июня 2022 в 18:36

Требую от всего города и живущих Тюменцев, привлечь к Уголовной ответственности Губернатора Моора, обязанности за арестом возложить на Генерала Прокуратуры Московских...

Город 72
21 июня 2022 в 18:42

Уже, выступил ?! Когда и где ?! Не понятно, за что такие проценты ?! Сам посчитал ??

Город 72
21 июня 2022 в 18:47

Если это ремонт магистральных сетей, то это не к нам , а к тебе ! И вообще не друг ты наш не сердечный !

Татьяна
21 июня 2022 в 18:48

Когда отремонтируют фасад дома по улице Максима Горького 31,чтобы не стоял он среди домов в обшарпанном виде.Прошли десятилетия после последнего ремонта фасада,крыша новая

Город 72
21 июня 2022 в 18:50

Друг ты наш не сердечный! Иди ко в отставку , не твое это ! У нас все хуже и хуже с тобой, мы от тебя устали.

21 июня 2022 в 18:55

Если кто вдруг успел забыть, Моор, только что став врио губернатора в 2018, отчитался начальству, которое его только что и назначило, что тюменская область горячо поддерживает пенсионную реформу.

Гость
21 июня 2022 в 19:07

Уходите.Сил нет смотреть на вас больше.

"О чем говорил губернатор с народом."
Складывается впечатление, что он всегда сам с собой разговаривает, а не с народом. Очень удобно.

Патриот
21 июня 2022 в 19:18

Вот же г@д! Под суд такого губера, который нарушает ЗАКОНЫ. Молчим, товарищи, молчим. Так и будем хлебать дальше.

Гость
21 июня 2022 в 19:42

Почему нет ответа на многие злободневные вопоросы? Почему ответы, как часто бывает у тюменского губернатора Моора, обтекаемые и по существу ответа нет?

Гость
21 июня 2022 в 19:47

Почему нет ответа на вопрос, зачем в Тюмени уничтожают исторические здания под точечную застройку в историческом центре? Из более четырёхсот исторических зданий сегодня осталось менее трёх десятков!

Гость
21 июня 2022 в 19:48

Когда вы отвечаете на вопросы, Моор, можно статью даже не читать. Всё равно нет ни конкретных ответов, ни толку от вас для города и региона в целом - такое моё мнение.

ПРИКОЛЬНЫЕ КОМЕНТАРИИ
21 июня 2022 в 19:52

коментарии Огонь я думаю на чесных выборах он бы не победил особенно за проделанную работу в последние годы. Да и выборов та больше нет.

вася
21 июня 2022 в 20:06

дерьмо

21 июня 2022 в 20:11

Понравился "стёб" журналистов в последнем сообщении. Вот прямо в точку!!! Кстати, ни одного ответа на мои вопросы))) Давай, до свидания, товарищ "Мор"!

21 июня 2022 в 20:16

в общем всё ясно и понятно, стройку нового туалета опять придётся отложить до следующего года..( надеюсь смогу накопить для "финансовых потребностей предприятий" выпускающих пиломатериалы)😎😶

Иваныч
21 июня 2022 в 20:31

Пенсию подняли, губер пенсию отобрал на повышение коммуналки. На что опять жить человеку губеру все равно. Он высшая каста и от простых людей очень далеко. А за ценами в магазинах наверное вообще не следит, а они там растут не по детски и не по дням, а по часам. Зато у нас идёт пропаганда как Европа там сгибается из-за того, что нам санкции вводит... Грустно все это...

Ирина
21 июня 2022 в 20:33

Мой вопрос даже не разобрали

Гость
21 июня 2022 в 20:51

Не "А" ...не "Б"...как всегда!

Абориген
21 июня 2022 в 21:16

Одна пустая трепатня... как всегда, впрочем....

21 июня 2022 в 21:17

Опять одно словоблудие и враньё. У верховного правителя научился?

Гость
21 июня 2022 в 22:11

Город весь в новостройках,трубы и оборудование новое,но денег не хватает им,что будете делать, когда дома будут приходить в негодность со временем?

Гость
21 июня 2022 в 22:29

Почему губернатор принимает решения , которые идут в разрез с государственными- федеральными законами??
Жкх должно повышаться не более 4%, а в Тюмени губернатор решил с населения сдирать 15%.
С с жителей новостроек плата за капремонт не должна браться от3 до 5 лет , а у нас в Тюмени губернатор постановил , что жители новостроек должны платить за капремонт со дня постройки.

Гость
21 июня 2022 в 22:35

На выход пора данному гражданину! Царек говорил с народом, о как. Реновация коммуникаций это про улицу Володарского, которую прошлым летом перекапывали, потом новый асфальт, бордюры и тротуары, а в этом году опять перекапывают? Это за чей счёт? Если кто-то что-то не продумал или сделал некачественно, то вынимать надо из его кармана, чтобы лучше думалось в следующий раз, а не в карманы жителям лезть. Кроме пыли в глаза и лапши на уши жителям ничего не сделал. Город утопает в мусоре, с уличным освещением даже в городе беда. А как же мусорная реформа? Где раздельный сбор мусора? ПОЗОРИЩЕ!

Гость
21 июня 2022 в 22:38

Я рад что в почти миллионном городе только 1300 наивных. Ничего Моор для нас не сделает!!

Гость
21 июня 2022 в 22:41

Что губер, что мэр - два сапога пара, одна трепотня вместо дел. 20% доходов норма за коммуналку, это шутка? Откуда такие расчеты? СК давно пора прошерстить всю эту шайку-лейку.

Гость
21 июня 2022 в 22:41

Почему В Тюмени развит плохо общественный транспорт: из некоторых районов ходят в основном маленькие маршрутки.
Например с Московского тракта ездят в основном маршрутки, маленькие . Эти маршрутки ездят только до 9 вечера, а после 9 вечера не уехать.А в центр ездят эти маршрутки еще и объездными путями -долго.

Гость
21 июня 2022 в 23:35

Сколько вам говорили что они все частные коммерческие фирмы, огрн у них на 1 юр.лица дошло до вас или еще нет. А мы живые люди, а не физ.лица в их конторке по номерами снилс инн. Чем пол года думали, ничем понятно.

Гость
21 июня 2022 в 23:46

Мор заводи вертолет, а то без него полетишь.

21 июня 2022 в 23:46

У нас что цены, что коммуналка растёт не по дням, а по часам, а зарплата.... Кошкины слезы.

21 июня 2022 в 23:47

На интересную статью наткнулась сегодня, где зам.главы ФАС В. Королев сообщил, что этом году долгосрочные тарифы позволили привлечь в сферу ЖКХ порядка 5,4 млрд. руб. При этом в ближайшие 3 года за счёт таких тарифов на коммунальные услуги, инвестиции только по 3 регионам Московской и Тюменской областям Татарстану - увеличатся на 21,5 млрд. рублей. Эти средства направят на модернизацию теплотрасс, водопроводов, что снизит число коммунальных аварий, а граждане будут защищены от необоснованного роста тарифов ЖКХ. Видимо, губернатору Тюменской области мало этих выделяемых денег и поэтому он решил, чтобы и жители г. Тюмени стали инвесторами частных компаний?! Хочется спросить у губернатора Моора, владельцев УСТЭК и ОАО "Водоканал" - вы не обнаглели?!

Гость
22 июня 2022 в 00:01

Отдал сети в концессию для извлечения прибыли, мож и перепадает триллиончик другой детишкам на черную икру.

Гость
22 июня 2022 в 00:18

Научился у своего хозяина воду лить гражданам. Позорище!

Гость
22 июня 2022 в 01:12

Надо г.Моору съездить на учебу в Монголию. Вот что сообщает Яндекс:
Монголия год назад выделила каждому гражданину акции национальной угольной компании, а в этом году уже пошли дивиденды. Монголы не платят за ЖКХ, электричество, воду, отопление и мусор если площадь квартиры не превышает 100 квадратных метров. За ЖКХ не платят и частные компании. Пенсионерам выплатили по миллиону тугриков. Погасили долги пенсионерам, которые взяли кредиты до 6 миллионов тугриков. Каждый месяц 100 тысяч тугриков каждому ребёнку до 16 лет. Все расходы связанные с онкозаболеваниями оплачиваются из бюджета. Налога на недвижимость в Монголии нет. Налога на автомобиль в Монголии нет. А еще нет в Монголии ни нефти, ни газа.

22 июня 2022 в 01:20

Ну и нафиг он нужен?

22 июня 2022 в 01:26

Он вообще в курсе, что сейчас сходить в магазин и купить продуктов на пару дней без излишеств - это 1.5 - 2.0 тысячи рублей? Скажу по себе, мне в месяц нужно минимум 15т только на питание. А тут семья из 3 человек и 40 тысяч рублей. Тоесть это ничего кроме продуктов не купить, ребёнка не одеть...

И почему это он делает расчёт из ДВУХ родителей и ОДНОГО ребенка? Вам случайно не кажется, товарищь губернатор, что подобная риторика попахивает экономическим ничем не прекрытым ГЕНОЦИДОМ?

Гость
22 июня 2022 в 07:10

Президент РФ Владимир Путин нашел способ снизить плату россиян за услуги ЖКХ. Это будет сделано за счет модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, объясняют эксперты