Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор Моор объяснил, почему его супруга продала квартиру в центре Тюмени Алексею Гоцыку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
Гость
6 июн 2022 в 09:32

А какое ваше всех дело, что и кому продал Губернатор? Состава нарушений нет.

Гость
6 июн 2022 в 09:34

В ЛНР переезжает?

Гость
6 июн 2022 в 09:34

Достали вы уже со своим Моором! Нам то какая разница что он твм продал..Его там в Москву вместе с замами и мэром не собираются переводить??

Гость
6 июн 2022 в 09:39

Короче, вся суть ответа сводится к посылу вопрошающих на три веселых буквы.

Фото пользователя
6 июн 2022 в 09:41

Спросите лучше, почему гостинца Восток из муниципальной, превратилась в собственность Гоцика.

Гость
6 июн 2022 в 09:42

Дак они вроде в баню вместе ходят

Гость
6 июн 2022 в 09:43

спасибо, все и так все поняли)

Максим
6 июн 2022 в 09:48

Обалдеть, какие суммы! Как полезно, владеть юридическим языком.

Гость
6 июн 2022 в 09:49

Губернатор Моор объяснил читателям 72.RU, почему его загородного дома не оказалось в декларации

Гость
6 июн 2022 в 09:50

А почему вода воняет в городе он не рассказал?

Гость
6 июн 2022 в 09:53

А есть ли у нас в Тюмени ОПГ а ?

Гость
6 июн 2022 в 09:54

Когда-то управлением автомобильных дорог области руководил Закаев Алмаз Рашитович. И продал он свою квартиру в Тюмени на ул. Гнаровской мостострою.
Следствие решило что стоимость квартиры была завышена и под продажей квартиры закамуфлирована взятка за принятие решения на конкурсе в пользу мостостроя. И по решению суда поехал Алмаз Рашитович на тюрьму.
Почему сашке не вменяют коррупцию за такую сделку непонятно. Двойные стандарты правоохранительных органов и беззубость.

Сергей
6 июн 2022 в 10:00

Вот моор ты и попался

Белая стрела
6 июн 2022 в 10:03

Мы не тупые что бы нам объяснять ваши махинации, мы все знаем, все и про всех

витас
6 июн 2022 в 10:05

Такие строго юридические на казенном языке ответы только отталкивают людей. Помощники, подготовившие ответ губернатора редакции, вы только навредили своему начальнику. Непрофессионально.

6 июн 2022 в 10:11

Вот реально - ну продал и подал. его личное дело. Но вот к сему казённый язык ответов? Чо не мог просто послать всех подальше?

В ТЮМЕНИ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ?????
6 июн 2022 в 10:11

19 февраля 2022,Генеральная прокуратура РФ«Игорь Краснов
поручил организовать проверку исполнения законодательства организациями, управляющими многоквартирными домами»
И.Краснов поручил подразделениям Генпрокуратуры
в федеральных округах с привлечением специалистов
территориальных органов Роспотребнадзора,
пожарного надзора, органов государственного жилищного надзора и др.
провести проверку деятельности организаций,
управляющих многоквартирными домами,
обоснованности расчетов
и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги"

Марина
6 июн 2022 в 10:42

Кто скажет правду народу, я живу богато а вы нищебродствуйте 😄😄😄

гостья я
6 июн 2022 в 10:58

Больно ,обидно за нашу Родину , за наших погибших дедов и пацанов. Жизнь отдали чтобы вот этот...... отчитывался о своих миллиардах , и доказывал ,что не украл.

Алена
6 июн 2022 в 11:17

Кто и что там продал мы все равно правды не узнаем , я о другом .. где мэр города? где контроль губернатора? . Живу в самом центре , город приходит в упадок, сквер Немцова - фонтан стоит заколоченный грязными досками уже не один год , смотрю в окно на улицу Ленина освещения нет, и. т. д., что происходит?

Избыточная смертность
6 июн 2022 в 12:20

Главное в этом во всем, ПРОДАЖА. Абы выгода была!

Гость
6 июн 2022 в 13:35

Как только закон попран, начинают говорить много-много слов про закон

Гость
6 июн 2022 в 13:44

Если имущество скинуто, в декларации можно не показывать?
Но можно продолжать пользоваться, а в гости к другу-однокласснику зашел или в аренду у него взял, все в рамках закона?
А если друг-одноклассник, освободившись из колонии, завладел самым большим от Урала до Владивостока муниципальным гостиничным имуществом и никто в статье на 72ру не может объяснить, как и почему - все в рамках закона?
А когда благодарный друг-одноклассник отпишет квартиру, которая стала его, в дар детям или внукам бывшего хозяина - тоже в рамках закона?

Гость
6 июн 2022 в 13:48

Журналисты, напишите статью,
как муниципальная гостиница Восток перешла в собственность  Гоцыка?

6 июн 2022 в 14:07

не хороший человек он

Гость
6 июн 2022 в 14:20

В 2020 на 72ру была статья
"Губернатор Моор объяснил читателям 72.RU, почему его загородного дома не оказалось в декларации"

Там, согласно 72ру, интересности: "коттедж Моора расположен на трех участках: один в собственности у Ольги Моор, второй арендуют,
а третий принадлежит Алексею+9' Гоцыку — полному тезке учредителя гостиницы «Восток".
Соседний участок занимает Алексей Гоцык. Он перекупил участок, который был в собственности у Ольги Моор.
Земельный участок площадью 2159 квадратных метров был сформирован из находящегося в собственности супруги с 2010 года земельного участка площадью 1727 квадратов и земельного участка, находящегося в аренде с 2014 года (площадью 422 квадратных метра). Последний был приобретен за плату в рамках гражданско-правового договора. Сформированный участок был продан в 2019 году, — пояснил глава региона Моор.

Других покупателей  семья Мооров, видимо, тоже  не нашла?

Гость
6 июн 2022 в 14:52

В лихие 90-е крупный сибирский город задыхается от насилия, разбоев  убийств...
В 1997  сажают парня за грабежи  - нет, он не пирожки у богатеньких новых русских воровал, а потом кормил своих голодных детей...
Он по-бандитски нападал на  квартиры, зверски избивал хозяев, по большей части, беззащитных женщин - забирал у них деньги и ценные вещи, кое-что из них дарил своей жене, например, шубку и туфли... и она, не брезгуя, носила...
К слову, вторым соучастником банды был   его родственник...
Вместе они и отсидели, и  быстро были выпущены по условно-досрочному освобождению...
Третьего участника банды, такого же крепкого физически и по-пионерски задорного, подельники не назвали.
В 2002 освобожденные подельники возвращаются в Тюмень.
Чудесным образом один из них становится вхожим в высокие круги и владельцем разных бизнесов...
Интересный сюжет...

Гость
6 июн 2022 в 15:04

Через 50 лет никто и не вспомнит,что такие были.Никто

6 июн 2022 в 17:16

Скоро прямая линия с президентом,чё то много у нас косяков ща мором они чё думают Собянин из с Якушевым и гоциком отмажет?!Время другое пришло ,а они думают все как прежде.

Фото пользователя
6 июн 2022 в 22:19

жульё🤬

Фото пользователя
6 июн 2022 в 22:45

Радик, ты че прицепился к чужой квартире, своей мало чтоли?

Вспомнивший
6 июн 2022 в 23:28

Как-то в 2016 году двухэтажный пентхаус в 300 с лишним метров квадратных в самом центре Тюмени один незадачливый чиновник продал за 28 миллионов рублей и сел на 8 лет. Посчитали скрытой взяткой, оценив ее стоимость в 19.5 миллионов.
Кто-то продал в том же году квартиру площадью в два раза меньше за 24 миллиона другу, который получил муниципальную гостиницу и всё это в том же городе. И нам говорят, что так сложилась коньюктура на недвижимость.
Да, хорошая однако конъюктура.

Гость
7 июн 2022 в 08:53

"объект был продан тому, кого устроили условия договора купли-продажи"
Моор

А как же Кодекс этики госслужащего:
 "воздерживаться от поведения... и избегать  ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа либо органа местного самоуправления"?

Гость
7 июн 2022 в 08:58

"- Имеется ли недвижимость, которая по какой-то причине не указана в вашей актуальной декларации (в пользовании, собственности, на этапе строительства)?

— Ежегодно...мною представляются декларации..".
Тогда почему коттедж, что расположен рядом с Гоцыком, не декларировал 10 лет, пока не появилась публикация на 72ру?

Гость
7 июн 2022 в 09:04

"Публикуем сообщение губернатора, которое нам прислали из регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике"

Так это не губернатор отвечал, а департамент по молодежной и прочей политике (ответы слабые весьма)?

Гость
7 июн 2022 в 09:09

Минуточку! Квартира продана в 2016, а договор на телефон действует и в 2022?
Так не бывает!
Мы не раз покупали квартиры и СРАЗУ переписывается договор по телефону, есои это домашний. А тут должностное лицо! С декларацией!
Может быть, продал, чтобы в декларации не показывать, а так семья пользовалась? Кремлю надо разобраться!

Гость
7 июн 2022 в 10:25

Кодекс этики госслужащего:
п.п. 4., 5   Гражданин РФ, поступающий на госслужбу либо муниципальную службу, обязан соблюдать Кодекс,
а каждый гражданин РФ вправе ожидать от гос- (муниципального) служащего поведения в соответствии с Кодексом:

"воздерживаться от поведения... и избегать  ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа либо органа местного самоуправления"

Гость
7 июн 2022 в 12:47

Что с того что один продал другому, ну дружат люди, Моор и Гоцык, по крайней мере Моор поступает по мужски и не отказывается от дружбы, хотя она дружба эта уже не мало проблем Моору доставила. Гоцык отсидел свое и перед законом чист. Ведёт вполне легальный бизнес. Так что следите за собой и за своими друзьями.

Гость
7 июн 2022 в 13:51

Моор заключил соглашение о восстановлении дорог в луганской области, теперь тюменцы будут оплачивать и ремонт дорог в луганской области.

8 июн 2022 в 00:41

Так ведь понятно, что Моор за что то с Гоциком расчитывается, тут к бабке ходить не надо. Скоро какя то часть имущества гауляйтера окажется у депутата (бывшего?) нынешнего хозяина "Сибири". Вот только где в итоге окажется губернский - аидет к тому, очень похоже

Джомоор
8 июн 2022 в 14:58

Губернатор и его подчиненные,депутаты платят за коммунальные услуги или нет?

Гость
19 июл 2022 в 13:54

))) Мы верим, верим))