ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

26 мая 2022 в 12:41

Нужно помогать. Там регионы не дотационные и с перспективой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2022 в 12:44

Ну конечно же "по просьбам трудящихся", "наш священный долг" и т.д. Не наш, а ваш, неуважаемые депутаты! Вы вот давайте из своих "заработков" отчисляйте. Ну и Рома Чуйко, тоже от бюджета кормящийся, пусть свою инициативу реализует. А деньгами налогоплательщиков разбрасываться легко. Сначала все расспецоперировать надо, а потом восстанавливать.

26 мая 2022 в 12:45

Модератор предвзято добавляет комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2022 в 12:47

Святой долг...
Скоро молиться начнут перед заседанием.

26 мая 2022 в 12:49

сплотитесь, жуйте бересту, впереди величие

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2022 в 12:50

ливнёвку сделайте на 100% дорог в городе, на 100% укомплектуйте парк снегоуборочной техники.... сначала в городе порядок наведите, а потом выслуживайтесь перед федеральным центром.... когда в городе порядок будет - хоть Занзибару помогайте...

Фото пользователя
26 мая 2022 в 12:50

мб тогда уже снять налоговые льготы с бенатов летов и сибуров😠 и пополнить бюджет

Гость
26 мая 2022 в 12:51

Ощущение, что жители некоторых районов нашей области тоже много лет переживали геноцид, но почему-то Моор не предлагает оказать им гуманитарную помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2022 в 12:55

Пусть скидываются из своих кошельков. У нас не спрашивали когда начинали.

Гость
26 мая 2022 в 12:56

Краснодон с 2014 контролируется ЛНР. Я думал они там уже процветающую страну построили, а там оказывается геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2022 в 13:03

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату?
ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?
Сейчас платят 1380р. в месяц!
ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...

Гость
26 мая 2022 в 13:09

Теперь Мостострой будет строить развязки в ЛНР?

Гость
26 мая 2022 в 13:19

На официальном сайте администрации Краснодона указано, что у них есть 9 городов-побратимов, из них 6 - российских (Тюмени в списке нет).
Видимо, не помогают братские города...

Страна Надежд
26 мая 2022 в 13:21

Кто квартирки приобрел в доме на набережной тот и задолжал , вот и платите по долгам , а мы как нить без долгов проживем , да и обязанности себе забирайте , выж у нас слуги народные вот и отрабатывайте .

вася
26 мая 2022 в 13:34

дамбовскую дострой помошничек

ОТВЕТИТЬ

Тут давеча Дмитрий Потапов умер - больной СМА мужчина, который год не мог получить лекарство.
Дорогой Александр Викторович, вместе с вашими депутатами, вы не считаете святым долгом помогать своим жителям Тюменской области? Ну, хотя бы тем, кто тяжело болен, про здоровых молчу.

Гость
26 мая 2022 в 13:49

Очередной стыд и позор!

Апраха
26 мая 2022 в 13:55

Правильно. Я бы даже съездил туда)
Надо в отпуск в сентябре рвануть)

ОТВЕТИТЬ
вася
26 мая 2022 в 14:12

что то я не помню их помощи когда у меня пенсию за 5 лет сперли

26 мая 2022 в 14:28

Ну раз они (депутаты) хотят помочь, пусть помогают из своих накоплений, мы не против. Но распоряжаться деньгами города без согласия жителей это наглость! В городе много чего надо улучшать и строить, развивать и поддерживать.
Хотя о чем это я, меня не спросили. ЗЫ

Гость
26 мая 2022 в 14:45

Геноцид говорите. Интересно, а куда подевались не "наши" люди жившие на тех территориях?

С чего ради то?
26 мая 2022 в 15:02

Вот 70% от своего годового дохода пускай и жертвует, сердобольный!

26 мая 2022 в 15:13

очередные бессмысленные траты денег будет из бюджета на эти территории

Гость
26 мая 2022 в 15:56

Помогать надо. Пусть администрация, губернатор и депутаты скидываются на помощь из личных средств. Покажут какие они патриоты, а там и остальные подтянутся

неравнодушный
26 мая 2022 в 16:00

Помочь нужно, не вопрос. Но в 2014-м мы также рьяно помогали в Крыму отдельно взятому району. Кто в курсе что там было сделано и за какие деньги? Никто! (Зато известно, на каких условиях летний отдых по путевке мать и дитя был организован). И сейчас история повторится. Хоть бы одного нормального журналиста туда командировали (или по очереди нескольких), кто может объективные репортажи писать (снимать), ну и человека, кто финансовые потоки будет контролировать и отчитываться перед народом.

26 мая 2022 в 16:35

а когда своим окажет помощь?

26 мая 2022 в 16:37

если это ваш святой долг то и помогайте мы-то причём

Гость
26 мая 2022 в 18:57

Как то странно получается со своих тюменцев можно три шкуры драть? Губернатор собрался повышать ЖкХ аж на 14,5 %, чтобы тюменцы платили за реконструкцию сетей. Только вот это незаконно и водоканал сам должен этим заниматься.
И в это же время помогать другим городам собрался.
Что -то в 90 годы, нам никто не помогал, когла полки в магазинах были пустые. А на Украине и Прибалтике полки ломились от продуктов и товаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2022 в 20:33

жителям ЛНР и ДНР полностью отменили все кредиты и жкх!

Гость
27 мая 2022 в 07:19

Сделайте переход через трубы на углу Широтной - Пермякова (за заправкой) у ТРИЦа! Надоело лазить под ними, а обходить далеко! Там даже прорыли «траншеи», чтобы головой не биться. Позор городу.

Гость
27 мая 2022 в 15:59

У нас не иностранный регион, а вся страна переживает