Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доходы растут. Губернатор Тюменской области обнародовал свою декларацию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
Фото пользователя
20 мая 2022 в 17:59

Довольный парень)))

20 мая 2022 в 18:02

1 381 557,33 в месяц против 18000
не подавитесь Викторович?

Гость
20 мая 2022 в 18:06

Да хорошо живёт наша власть что им до простого народа

20 мая 2022 в 18:11

Вот видите, всё хорошо) зарплаты растут, средние тоже))

Гость
20 мая 2022 в 18:13

а какой доход принесли ЦУМ, отель Восток и санаторий Сибирь ?

genn1966
20 мая 2022 в 18:15

А я за год ЗАРАБОТАЛ 276000 вот это класс!

genn1966
20 мая 2022 в 18:19

Уважаю. СТАХАНОВЕЦ ты наш.

Гость
20 мая 2022 в 18:20

С такими доходами разве захочешь уйти? Недаром депутаты проголосовали за "бесконечные" выборы мэра.

20 мая 2022 в 18:25

Достойный доход, не много и не мало!
Если по прошлогодним меркам, по нынешним уже даже и авто приличный типа S-class или Х7 не купить даже если год не есть.
Многие считают, что это много. А сколько не много на этом уровне?
Понятно что если человек работает продавцом в киоске и в его ответственности коробка чипсов и упаковка пепси, то его ошибка максимум на стоимость этого товара, а если человек руководит различными отраслями хозяйства, многомиллиардным бюджетом, то и ошибки его дорогие, соответственно, надо искать квалифицированного специалиста и достойно его оплачивать.
В крупном бизнесе люди, которые отвечают за такие бюджеты оплачиваются на порядок выше.

Фото пользователя
20 мая 2022 в 18:39

ну вот, я так и знал что наш губер скромняга-парень! главное жену приодеть и за руль посадить на быструю машину, а сам то че, можно и с тракторными правами покататься на санках с мотором ито зимой. летом ктонить заедет - подбросят попуткой на работу

20 мая 2022 в 19:02

какой я хороший

Гость
20 мая 2022 в 19:06

Какие невероятные зарплаты на гос.службе.

Избыточная смертность
20 мая 2022 в 19:10

Всего то и надо, что бы звезды Раком встали, и ты довольный губернатор, ну а ежели просто Раб Божий, то тогда просто обшит кожей! Денег нет, вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!

Гость
20 мая 2022 в 19:12

Нимба не хватает.😂

Александр
20 мая 2022 в 19:33

Ну ну, эти их отчёты доходов в декларации только пыль народу в глаза, эти их суммы можно умножать смело в десятки раз. Я сам знаю людей из власти имущих у которых доходы за год не привышают три ляма а всё их несметное имущество записано на родителей пенсионеров, а недвижимость за бугром вобще нигде не фигурирует.

20 мая 2022 в 19:37

сегодня всё про губернатора да доходы растут у этого и подобных а у остальных есть скрепы

20 мая 2022 в 19:38

зажралась власть в конец

Город 72
20 мая 2022 в 19:41

Это чего, наверно весь доход за весь период трудовой доблестной деятельности ?! Скромный парнишка ты наш !!

20 мая 2022 в 19:52

Господи🙏Зачем им столько?

20 мая 2022 в 19:53

Возьмите меня на госслужбу😂

Экзорцист
20 мая 2022 в 20:04

А чего вы на него напали?
Вы чего?У вас есть честные выборы?
Он вам чего то должен?
Нет,ну вот и не надо скрипеть.
Хотели сильную руку - вот она.
Наслаждайтесь.

Лиза.
20 мая 2022 в 20:23

Губернатор ты наш, а ты ппопробуй хотя бы один месяц прожить на 15 тыс. Все вы зажрались. Цены на продукты и лекарство каждую неделю поднимаются, конечно с такими доходами вы не ощущаете.

Гость
20 мая 2022 в 20:50

Еще бы работал за такие деньги, цены бы не было

Гость
20 мая 2022 в 20:59

Народная примета - чиновник врёт, когда шевелит губами.. (а губер у нас очень говорливый)..

гость
20 мая 2022 в 22:31

какое довольное лицо..... и за что нам счастье такое???

Аноним
20 мая 2022 в 22:54

Капец! Больше президента страны заработок. Бедненький, целый год не спал, думал, как реагенты в зиму набрать, да побольше!

Рюрикович
20 мая 2022 в 23:16

С 1 июля добавит всем по 15 процентов на коммуналку "финскую" !!! Ещё шире улыбка будет!!!

Журналист
20 мая 2022 в 23:47

И не стыдно ему говорить потом "Мы понимаем, ситуация тяжёлая, людям надо помогать... вот вам 2000... неработающим... и то не всем". И когда люди со слезами обращаются, ноль внимания, разве что "у нас всё хорошо".

Гость
21 мая 2022 в 00:39

Светится весь. А мои 20 и его 1381. средняя прилично так выходит.!!!!

Гость
21 мая 2022 в 02:26

А какое отношение лично к губернатору Моору имеют ЦУМ, отель Восток и санаторий Сибирь? Помню, это же городские объекты, разве нет?

Гость
21 мая 2022 в 03:32

В  соответствии со стандартами Международной организации труда разница между зарплатами госчиновников не должна превышать минимальную зарплату населения более чем в 4-7 раз.

Вот эти данные надо сравнивать.
Делить расходы слуг народа на минимальную зарплату в регионе.

А если сравнить содержание тюменсктх слуг народа с минималкой населения - 13.980р.?
А именно (все данные из публикаций на 72ру):
У губернатора была 16.578.684 зарплата.
И около 18.000.000 представительские расходы,
60.000.000 вип-вагон,
5.000.000 содержание вип-вагона
Примерно миллионов 50 цена и содержание прочего вип-транспорта, охраны и т.д.

Сколько на банкеты, фуршеты, бизнес-классы и бизнес-залы на одного - пары миллионов хватит или мало?
А природный заказник «Лебяжье» с закрытой губернаторской базой отдыха, сколько десятков или сотен миллионов?
А загородный губернаторский рекреационный комплекс построен на бюджетные деньги на берегу озера Вайволыкуль, сколько десятков или сотен миллионов?
Предполагаю, всё это могло вылиться миллионов в 300-400.
Но посчитаем прочие траты, ведь Моор тоже имеет к ним отношение.

На подготовку и проведение выборов из средств тюменского областного бюджета выделено 681 миллион 694 тысячи 100 рублей.

 Губернатор позволил покупать за счёт бюджета ноутбуки до 194.000, планшеты до 158.000, моноблоки до 202.000.
Миллионов 50 на круг?

Продолжение в комментарии

Гость
21 мая 2022 в 04:07

Не понимаю я эту математику! 🤔
Пишут, что
У губернатора Моора зарплата превышает минимальную зарплату населения почти в 100 раз.
А с учётом представительских расходов Моор получает из бюджета больше минимальной зарплаты населения более чем в 200 раз.🤔

Но!!!
В  соответствии со стандартами Международной организации труда разница между зарплатами госчиновников не должна превышать минимальную зарплату населения более чем в 4-7 раз.
🙄

Гость
21 мая 2022 в 04:18

Для сравнения.
Заработная плата Президента Америки 400.000$ в год или всего в  26 раз больше минимальной оплаты труда в США.

А зарплата тюменского губернатора Моора превышает минимальную зарплату населения почти в 100 раз.
А с учётом представительских расходов Моор получает из бюджета больше минимальной зарплаты населения более чем в 200 раз.

Даже у Президента РФ зарплата (10.200.000 в 2021 году) меньше, чем у тюменского губернатора Моора (16.578.684).

Думаю, это весьма нескромно со стороны губернатора Моора.

Гость
21 мая 2022 в 06:21

Это был официальный доход,а сколько не официального? Назначить чинушам минимальный оклад и пусть ездят на работу на общественном транспорте вместе с народом!

Гость
21 мая 2022 в 06:22

А они ,что с супругой соревнуются кто меньше заработает?

Олег
21 мая 2022 в 08:05

В прошлом, царские времена- это Новая Россия.

Дуся
21 мая 2022 в 08:12

Почему нашему губернатору не сделать добавку к пенсии, каждый месяц, как делает Ямал, Ханты, ведь мы тоже живем на севере, . Ведь на себя Вы находите деньги. С народом нужно жить дружно, не нужно их гнобить.

Канат
21 мая 2022 в 08:55

Вот так бы у людей простых доходы пенсии зарплаты росли но скажут кто на что учился живем как в блокаде некому нет дела

Гость
21 мая 2022 в 08:56

Мэрия спрогнозировала рост зарплат тюменцев в 20024 году

Гостья
21 мая 2022 в 10:11

Поэтому он и не понимает, как живут простые люди. И тарифы повышает, как раз, потому что для его дохода это мелочь, он и не заметит.

Город 72
21 мая 2022 в 11:31

Бездарное бездействие так оплачивается !!! Это ж надо, так уметь жить.

ТОПТОП
21 мая 2022 в 18:30

Фото на одной линейке с информацией о гибели военнослужащего.

подтянулся
21 мая 2022 в 19:16

растёт благосостояние российского чиновничества во время спецоперации.Ну ничего.Затянем потуже пояса и увеличим собираемость налогов на зарплаты нашим благодетелям.

Гость
21 мая 2022 в 21:17

охренеть,это что его реальная зарплата?!да уж... будка то не треснет у вас губернатор?

Гость
22 мая 2022 в 09:23

А у мужа наоборот зарплата на буровой все меньше и меньше.....

Константин