Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Несколько глав российских регионов ушли в отставку. Коснется ли это тюменского губернатора?»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
Гость
11 мая 2022 в 16:40

Власть - как нижнее бельё, её надо часто менять".- Расскажи это Елизавете 2.

Гость
11 мая 2022 в 16:52

Читайте новости Федеральные а не 72 ру там все описано правильно и доходчиво

Гость
11 мая 2022 в 17:02

Тюмень - питомник по выращиванию послушных, лояльных, удобных чинуш для всей страны. Поэтому местного если и снимут, то только чтобы забрать в Москву, как его предшественников. В никуда они не уходят. А простому народу хорошо и удобно делать - не в их приоритетах.

тюм. -3
11 мая 2022 в 17:08

72. ру, узнайте, наконец, вы же можете: откуда появляется запах химозы? часто . вчера был, сейчас. кто травит город? где роспотребПОЗОР????

Гость
11 мая 2022 в 17:37

Публикации обвинительных статей журналиста Алексея Афромеева в тюменской газете «Ермак» привели к тому, что разгневанный Текутьев изгнал из принадлежавшего ему дома городские училища и библиотеку, а также прекратил финансировать театр

В 1911 году Афромеев начал издавать газету «Сибирский торговый посредник», а в 1912 году — газету «Ермак». Газета выходила два раза в день, её материалы отличались злободневностью. Часто в публикациях критиковался купец, бывший городской голова Андрей Текутьев. Издателю принадлежал и книжный магазин «Сибирская лира».

Афромеев приветствовал падение монархической власти в 1917 году. Весной его сослали в Сургут за выступление против Временного правительства, но после ходатайства сына разрешили вернуться. Афромеев возобновил издание своей газеты под названием «Свободное слово».

История Тюмени славится своими белыми пятнами.

Гость
11 мая 2022 в 17:53

Пока обратно транспортный налог не отменит, не буду голосавать за него.

11 мая 2022 в 18:08

Успехи он показывает только в осваивании бюджета)) а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо

11 мая 2022 в 18:17

Ждём с нетерпением. Не тянет он регион.

11 мая 2022 в 18:21

Экономическая ситуация пишите хорошая??? Враньё. С пожарами справились во время? Тоже поспорю. Люди недовольны и это факт.

Александр 877
11 мая 2022 в 18:23

Лично моё мнение что у Мора слабая команда! Я сегодня ямы щебнем засыпал на дороге в паликлиннике!

11 мая 2022 в 18:26

Все беды в стране от несменяемости власти.

Гость
11 мая 2022 в 18:40

Моор на своём месте. По большинству индексов область показывает хорошие результаты. Клеветников на рудники!

Гость
11 мая 2022 в 18:58

Он нас всех замоорил уже!!

Надежда
11 мая 2022 в 18:59

Очень жаль, что ему это не грозит

Гость
11 мая 2022 в 18:59

Самый худший губернатор за всю историю!

Гость
11 мая 2022 в 19:06

уйдет этот, придет другой, такой же! он бы и рад что-то сделать доброе-а команда строителей, лавочников и др.жителей города-как она позволит?

Гость
11 мая 2022 в 19:10

Согласно закону губернатор обязан обеспечивать и защищать права и свободы жителей  области, 
законность и правопорядок.
Я не усматриваю надлежащего исполнения губернатором своих обязанностей.
О мэре Кухаруке вообще разговор не идёт. Мы только о его велосипедном хобби знаем, на велике ездит в красивой экипировке, а что он для города делает, нам неведомо?
Даже самый минимум, право жителей областного центра на ночную тишину органы правопорядка Тюмени,
губернатор обеспечить не могут, ведь закон в отношении нарушителей не исполняется.
А ведь потом эти неотдохнувшие жители идут на работу. Почему губернатор не защищает их права?

Гость
11 мая 2022 в 19:10

Правда ли, что
чиновникам как простым винтикам системы вместо облегчения жизни тюменцев  надлежит 
осваивать сотни миллионов тюменского бюджета на своё премиум-питание, свою премиум авиа- перевозку, вип-транспортные средства,
на свои отдельные базы отдыха, что тоже оплачиваются из бюджета, на свои непопулярные в народе идеи четырёх одновременных многомиллионных фейерверков за средства бюджета в условиях пандемии, когда они сами же рекомендуют не выходить из дома, и т.д., и т.п.?

Гость
11 мая 2022 в 19:11

Можно ли доверять человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

Гость
11 мая 2022 в 19:12

Я не знаю кто отвечает за пожары вокруг Тюмени, но это уже так достало, люди сами не могут себе сделать воздух в городе без гари, это серьезно, это влияет на здоровье, касается каждого жителя Тюмени, каждого ребенка, как этот смог скажется на детях, кто ответит на этот вопрос. Пожары не тушить надо , а предотвращать, это целый комплекс круглогодичных мероприятий. Если бы эти мероприятия проводились так бы не грело ежедневно, в течении всего лета. Конечно тут статистику не подвести, не написать на бумаге как к примеру с средней зарплатой, экономическим развитием региона итд, гарь в воздухе висит и хоть запишись как у нас все отлично, так то получается показатель реальной работы тех кто за это деньги получает.

Гость
11 мая 2022 в 19:12

Депутаты и чиновники! Питайтесь за свой счёт!
Деньги из бюджета отдайте детям, им нужны школы и детсады!
С сайта 72ру
"На перелеты тюменских ВИПов в 2021 году потратили 35.000.000.
А обслуживание одного официального представителя или члена делегации (тюменские чиновники) в ВИП-зале Рощино обойдется городу в 4280 рублей помимо билета на самолёт.
Большая часть этой суммы, 2045 рублей, идет на предполетное обслуживание пассажира.
Услуги по организации питания в аэропорту чиновников обойдутся в 1820 рублей на каждого за один полёт".
С сайта 72ру

Гость
11 мая 2022 в 19:13

72ру, напишите подробнее об отдыхе губернатора и чиновников за бюджетный счёт.
Ранее вы писали: "для отдыха от государственных дел за пределами города предназначен природный заказник «Лебяжье», где на берегу озера построена одноименная база отдыха.
На территории базы есть не только жилые дома, но и трехэтажное административное здание с подземным этажом, а также нежилое здание площадью свыше 500 кв.м.
Имеются просторная баня с бассейном, гараж площадью свыше 900 кв. м. и собственная котельная. А чтобы на базу не попали посторонние, на въезде расположен контрольно-пропускной пункт.
В природном заказнике «Лебяжье» располагается еще одна закрытая губернаторская база отдыха. Основных зданий на ее территории три — два двухэтажных административных и одно одноэтажное, площадью 1136 кв. м. Впечатляет и размер бани — более 200 кв. м.
На территории обеих баз оборудованы вертолетные площадки.

Третья часть загородного губернаторского рекреационного комплекса построена на бюджетные деньги на берегу озера Вайволыкуль. На территории егерской базы «Вайвалы» расположены два административных здания, егерский домик площадью 135 кв. м и гараж на 160 кв. м.
А сама база находится в пределах природного заказника «Гузенеевский», поэтому охотиться в этих местах запрещено. Но отстрел животных возможен — конечно, по согласованию с администрацией заказника". 

Гость
11 мая 2022 в 19:16

Александр Викторович Моор!
Почему Тюмень лишается своих исторических зданий -  великолепных туристических жемчужин первого русского города Сибири?

Экскурсию с фотографиями назовёте "Уничтожение исторических зданий первого русского города Сибири"?

Не забудьте на снимках написать фамилии губернаторов и сити-менеджеров, при которых снесли купеческие дома под точечные новоделы

Гость
11 мая 2022 в 19:27

Абсолютно безразлично, это тело будет у власти или следующее, главное чтобы наверху нравился((((

11 мая 2022 в 19:33

Во-первых, местная дума не имеет полномочий переизбирать губернатора. Назначение руководителя такого ранга проходит на федеральном уровне. Во-вторых, нет таких заслуг у господина Моора, чтобы быть у руля, не говоря уже о том, чтобы управлять областью второй срок подряд.

Мила
11 мая 2022 в 19:58

Моор не собирается покидать пост. ОБЛдума проголосовала за его пожизненное правление областью. О-о--очень всё решает народ.

Спортсмен
11 мая 2022 в 20:14

Что изменится если этого снимут? Назначат нового, тоже ручного, вот и всё, и он так же будет представлять интересы центра. Не жителям же дадут право выбирать на честных выборах, допуская при этом всех желающих, без фильтрации.

Гость
11 мая 2022 в 21:30

Кадырова поменять на моора, чтоб тюменцы поняли какого губернатора не сберегли, а моор понял, какой хороший народ живет в тюмени)

Гость
11 мая 2022 в 21:30

Десять уголовных дел возбуждены в связи с природными пожарами в Тюменской области, причиной возгораний часто является поджог

Почему я узнаю это из "ненадежных" источников?

Гость
11 мая 2022 в 21:34

Александр Моор, поясните, пожалуйста, за какие заслуги тюменский бюджет ежегодно выплачивает 1.200.000 рублей (помимо пенсии) московскому пенсионеру Рокецкому?
Почему лично вы представили к званию почетный гражданин Тюменской области московского пенсионера Рокецкого?
Рокецкий, а он из Западной Украины, в 1990-х был губернатором Тюменской области. При нём уничтожили массу тюменских исторических зданий. В том числе памятники истории и архитектуры.
Тюменцы плакали, когда при Рокецком их сносили, восклицали: Что они делают! Ведь это история России!
Это невосполнимый урон для истории Сибири и России.
Сегодня из более чем 400 исторических зданий Тюмени - первого русского города Сибири осталось менее 30.
Как чиновники сохраняют историческое наследие и сохраняют ли?
Почему с населением выплаты Рокецкому не обсуждались, а при этом весь город знает, что город против?

Рина
11 мая 2022 в 21:38

Считаю, что губернатора должны выбирать. Не вижу успехов , только слышу , что выделил деньги, как будто из своего кармана выделил, а не из бюджета, сформированного за счет средств налогоплательщиков. Просто он кому то очень удобен

Гость
11 мая 2022 в 21:40

Верните нам Собянина, или Якушева хотябы, а вот этот морячок пусть куда нибудь плывет в дальнее плавание, в общем куда угодно лишь бы по дальше от государственной деятельности, таким людям не место у штурвала.

Сергей
11 мая 2022 в 21:45

Моор уйди ты не справляеся. Так же как Куйвашев Соловьев видет кому задавать вопросы что Якушем. Тройка

Гость
11 мая 2022 в 22:03

Самое отстойное его деятельности, это поднять ЖКХ на 14%, дойдем и до президента

11 мая 2022 в 22:08

Власть сейчас путинская вертикаль раскачалась и вряд ли устоит и они полетят все по ней вниз.Все это ложь про поддержку и сплочение народа вокруг преза...

11 мая 2022 в 22:49

Наелись уже все досыта! Хватит. Всем куриц хватило.

11 мая 2022 в 22:50

Пусть ещё руководит.
Так и надо, всё правильно делает.
Что заслужили, то и имеем.

Гость
11 мая 2022 в 23:24

Вот был у нас в Тюмени  дореволюционный градоначальник из деревни.
Текутьев.
Он когда разбогател, построил на свои средства и подарил городу больницу, театр, храм и т.д.,
и всё это содержал до своей смерти, и свой капитал во многом  завещал тюменцам: содержать подаренные им городу здания,
делать выплаты бедным.
Когда Текутьева тюменцы избрали градоначальником, он отказался от зарплаты в пользу города.

Тюменцы так любили Текутьева, что после лживых публикаций о нём в листовке Афромеева "Ермак", а листовку финансировали враги Текутьева, у Текктьева не выдержало сердце, он умер так тюменцв изгнали Афромеева и он сбежал в Сургут.
А почти всё своё имущество перед смертью Текутьев отписал Тюмени.

11 мая 2022 в 23:45

что же это?!... мысли судорожно забегали... тук-тук, жим-жим... тук-тук, жим-жим... тут в дверь все-таки постучали.
- уж не за мной ли там кто? 😱
- здравствуйте, товагищ...
- не надо, я сам.

12 мая 2022 в 01:18

Будем ждать,когда Моора заберут к Собянину.

12 мая 2022 в 01:26

Защитников до и за Моора море,что он сделал вам хорошего?Коммуналка растёт,кур всех спалили,лес горит,антипинский нпз сгорел почти,бдительности-0,закладки наркоманские увеличиваются,в поликлиники на приемы не попасть,в магазинах цены растут,все пьют,зайдите вечером в пятницу в Красное и Белое,в думе зарплаты белённые,не ровен час начнутся события не из приятных.

Гость
12 мая 2022 в 02:36

Александр Викторович Моор, вы мало изучаете городские и областные СМИ, в частности  самый, я так думаю, посещаемый в Тюмени и области 72ру?
Или совсем не изучаете?
Потому что вы не отвечаете на конкретные вопросы, которые задают вам жители в СМИ?
Мнение граждан -это индикатор деятельности чиновников.
Мнение граждан - это обратная связь между управленческой властью и обществом. Во всех развитых странах это работает.
На пиар своей деятельности в СМИ тюменская  городская дума  потратила в 2021 году 8.594.000 рублей из бюджета"
( 72ру).
Значит, пиар в СМИ чиновникам важен.
Сколько потратила на пиар в СМИ областная дума,  я не знаю.
Если не усматривается соотносимости мнения граждан с действиями чиновников  включая губернатора, значит, обратная связь не работает?
Зачем тогда тратить миллионы из бюджета на пиар?
Как вы думаете, уважает ли население тех чиновников, которые не слышат их мнения?

Тюменец
12 мая 2022 в 08:20

Что бы уйти в отставку необходимо прежде всего иметь честь и совесть! Это к вопросу уйдёт ли товарищ Моор)))

Гость
12 мая 2022 в 08:34

Должно коснуться. Он очень жадный!

Папа
12 мая 2022 в 21:07

Хорошие показатели были от продажи нефти да газа.Сейчас наложат эмбарго на энергетику и накроется Тюмень медным тазом.Ни одного завода не осталось..Где те показатели тогда будут.