ВСЕ КОММЕНТАРИИ (719)

22 апр 2022 в 07:59

Уважение Шевчуку и его группе!

ОТВЕТИТЬ
Константин
22 апр 2022 в 08:00

Читаю комментарии, Тюмень, проснитесь, неужели у вас одна либерда, вся Россия сейчас молится за наших пацанов, а вы развели тут какие то дискуссии, гнать таких Шевчуков, тут даже обсуждать нечего и если кто пойдет на его концерты это будет плевок самому себе в душу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 08:02

Молодцы! Красавцы

гостьяЯя
22 апр 2022 в 08:11

Это неуважение к зрителям.

ОТВЕТИТЬ
Денапропогатор
22 апр 2022 в 08:16

Интересно ... А Шевчук знает что тут написано ??? Или 72 ру. хочет попасть на бабки за клевету о том что из за буквы концерт не состоялся ???
ЧЕ ЗА АХИНЕЮ ВЫ НАПИСАЛИ ???
А ЧТО ЗА ТЕТЯ ЗАПРЕТИЛА КОНЦЕРТ ???

Фото пользователя
22 апр 2022 в 08:22

Что тут говорить...
Эти...добились своего, разделили народ, сначала вакцинацией, потом спецоперацией.
Кстати, мракобесие с вакцинацией и ку кодами возобновится скоро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 08:25

А я Вам сейчас покажу, где на Беларусь готовилось нападение. Четыре позиции. Я счас покажу. Карту принес

Фото пользователя
22 апр 2022 в 08:33

Китай выступил за исключение Конкурса Чайковского из Всемирной Федерации. Дорогой азиатский брат не воздержался, а именно голосовал за исключение.
Спины уже не осталось, один сплошной удар.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
22 апр 2022 в 08:34

Отомстил. Не ожидала.

Гость
22 апр 2022 в 08:34

В последние недели много думаю о том, что сейчас максимально деятельными, функциональными и даже сохраняющими здравый рассудок внезапно оказались люди, которые из многолетних депрессий выходили только на перекур.

Мила
22 апр 2022 в 08:35

Юрий Шевчук поддерживаю!!!!

Марита.
22 апр 2022 в 08:42

Для всех, кто так защищает позицию Шевчука, ответьте: если он за народ так радеет, то мог бы свои принципы и под знаком Z отстаивать.А то получилось - люди его выступления ждали, а он какими- то мифическими принципами прикрылся.Неуважение! , вместо поддержки.Я тоже помню ,как он давал миротворческие концерты в Чечне.А сейчас ,значит, российских пацанов поддержать - слабо?Это не принципы - это отступничество.Не уважаю я Вас больше, не принимаю!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
22 апр 2022 в 08:44

Так все же запретили или сам отказался, определился бы уже, задолбал этот шоубиз

ОТВЕТИТЬ
Роман
22 апр 2022 в 08:48

Нужно было в сша выступать, и поклониться им, там точно Z не будет😂

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 апр 2022 в 08:49

Что, бабки за рубежами конфискуют?

Слава
22 апр 2022 в 08:49

Искреннее уважение Юрию Юлиановичу.

Слава
22 апр 2022 в 08:51

«Баннер повесили на бюджетные средства, инициаторы - активные горожане». Скажите, а куда мне, как активному горожанину обратиться, чтобы на бюджетные средства установили пандусы для инвалидов и пенсионеров обеспечили нормальными лекарствами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 08:53

Читаю комментарии тюменцев и вижу, что самый адекватный народ проживает именно в Сибири. Тюменцам удалось сохранить разум.

Гатальский
22 апр 2022 в 08:54

Вот за такими шевчуками армия потом и разгребает

Гражданин
22 апр 2022 в 08:56

Нельзя смешивать политику с искусством! Потриотизм не в !!!буквах и лозунгах заключается

Россиянин
22 апр 2022 в 09:02

БРАВО от всего сердца Юрий Юлианович!!!👍👍👍

Гость
22 апр 2022 в 09:03

Помните август 91 года и песня ДДТ"Последняя осень"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 09:03

Дядя Юра отписался в твиттере вернее его директор

Гость
22 апр 2022 в 09:15

элементарное неуважение к своим же слушателям 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 09:16

Интересно будет узнать, а пойдет ли служить в ВС РФ тот 11-летний мальчик, которому мама букву z нарисовала на затылке (соответственно, при достижении призывного возраста)? Следим за историй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 09:18

ДДТ супер!!!

ОТВЕТИТЬ
Надя
22 апр 2022 в 09:20

Мерзко все это и за людей стыдно, которые людьми быть перестали,
...лизы

Чугуев
22 апр 2022 в 09:26

Да Шевчук давно уже на этой волне. Из-за этого тот, "первый состав" и разбежался от него.

Чугуев
22 апр 2022 в 09:27

ДДТ, наверное, теперь не будет пускать на свои концерты водителей Опелей.😂

Гость
22 апр 2022 в 09:34

уважаю Шевчука

Гость
22 апр 2022 в 09:35

Ну скажем дама обманывает, буква появилась ещё до 15 числа😁 Вопрос то в другом, ну дали вы добро, так и скажите, и пусть идут лесом, те кто не хочет выступать. Но нет, вечное желание и вашим т нашим, юлить и выкручиваться🤦

Никита
22 апр 2022 в 09:37

Все правильно сделал. Я бы тоже отказался играть. Поразвешивали везде эти з в. Чуть ли не на каждом столбе и машине. Совсем уже ку-ку

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 09:41

Осень, доползем ли, долетим ли до ответа
Что же будет с Родиной и с нами
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета
Что же будет завтра с нами

22 апр 2022 в 09:42

Юрок в очередной раз хайпанул. Только теперь за счёт купивших билеты))

горожанка
22 апр 2022 в 09:42

Шевчук- патриот России. Песню Не стреляй! написал 40 лет назад. А в 90х и сегодня актуальную Осень

Что такое осень - это ветер.
Вновь играет рваными цепями.
Осень - доползем ли, долетим ли до ответа:
Что же будет с родиной и с нами?

ОТВЕТИТЬ
Орландо блум
22 апр 2022 в 09:44

Пусть валит в свою Уфу, там лабает.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2022 в 09:45

Пускай на Донбасс съездит и там даст концерт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 09:46

Признать этого "пацифиста" врагом и лишить гражданства!

ОТВЕТИТЬ
Русский
22 апр 2022 в 09:48

Был бы Иванов его бы не смутила символика.

22 апр 2022 в 10:06

64-летний детский тренер Валерий Яковлев дважды сорвал знак «Z» с двери спортшколы. Начальство школы донесло в полицию и его оштрафовали на 90 тысяч рублей. Ученики объявили сбор средств на уплату штрафа: за двое суток удалось собрать 250 тысяч, лишнее Валерий отдал на благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 10:16

"Отель Будапешт" фильм 2014 годп

Гость
22 апр 2022 в 10:21

Шевчук Человечище, спасибо Юра

гостьяЯя
22 апр 2022 в 10:29

Если этот Шевчук такой принципиальный, то мог бы в своём райдере этот момент оговорить.Он прекрасно знает, что этот символ везде лепят. А так это неуважение к зрителю.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2022 в 10:30

Ну, что все, здесь, пристебались к, этой, букве "Z"!? По существу, она не несёт, никакого, политического смысла! Так обозначаются оперативно-технические группировки, чтобы не перепутать технику и воинские части. Если, кто, внимательно смотрит, то там, ещё, есть буквы "V, O". Возможно, есть и другие...
Что касается Шевчука, то, я бы, и бесплатно не пошёл на него. Не нравится, мне, его музыка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2022 в 10:35

Игорь Бутман заявил о готовности выступать в зоне спецоперации

12345
22 апр 2022 в 10:37

Много тут понаписали и за, и против... А кто-то истиную причину отказа знает? В подобных статейках что угодно можно понаписать. Правда где?

Гость
22 апр 2022 в 10:42

самостоятельных) букв. И́жица (Ѵ ѵ) — последняя буква дореформенного русского алфавита; обозначала гласный звук [и] в немногих словах греческого происхождения (мѵро, сѵнодъ). Происходит от греческой буквы υ (ипсилон).

Гость
22 апр 2022 в 10:42

Происходит от греческой буквы «дзета» (Ζ, ζ ), а та — от финикийской «заин» (звук [з], значение — «оружие»). Возможно, финикийская буква через протосинайский алфавит восходит к египетскому иероглифу, который изображал стрелу.

Гость
22 апр 2022 в 10:43

В школьной среде в XVIII веке появилось выражение «прописать ижицу», обозначающее строгое наказание за невыполнение учеником задания или другую провинность[3]. По одной из версий, это появилось от того, что эту букву было непросто написать, да и писалась она редко, слова, в которых она употреблялась, и сложные правила её употребления нужно было заучивать наизусть[3]. По другой, ижица своими начертаниями напоминает кнут, поэтому и прописывалась она за нарушение дисциплины[3].

В школьной среде был популярен стих: «Ять, фита и ижица, розга к телу ближится».

Гость
22 апр 2022 в 10:44

и́жица — название последней буквы кириллицы; первонач. произносилась как ü, цслав., др.-русск. ѷжица. Получила название от сходства с маленьким ярмом; ср. и́го; см. Бернекер 1, 421; Преобр. I, 265. Об употреблении см. Геров, «Glotta», 29, 78 и сл.

Гость
22 апр 2022 в 10:44

не люблю когда дурят людей