Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заработали больше мужей. Раскрываем доходы тюменских депутатов и их жен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
21 апр 2022 в 11:02

Лучше напишите какие достижения у депутатов. И какой бизнес у женщин. Они ж всё присосались к госконтрактам. Ищите там

Гость
21 апр 2022 в 11:03

Меня так умиляет это слово "заработали" по отношению к депутатам и чиновникам, и их семьям.

У нас в Ишиме есть такой же Олейников миллионер долларовый!

Гость
21 апр 2022 в 11:06

А почему не посчитают доходы прочих родственников с проверкой, как к ним притекают денежки? Все жти "бывшие" мужья/жёны/тетки/свояки/троюродные родственники?

Гость
21 апр 2022 в 11:10

Расскадите про миллиардера Дмитрия Горицкого, который на маму свою в доверительное управление множество бизнесов перевёл и получает десятки миллионов зарплаты из бюджета?))

помошник васяа
21 апр 2022 в 11:22

не хрена себе оклад у наташи шевчик а если ушла в депутаты значит там плотят больше

Гость
21 апр 2022 в 11:26

Не поможет богатство в день гнева,
правда же спасет от смерти.
Притчи 11:4

Гость
21 апр 2022 в 11:31

А теперь, журналисты, напишите о своих доходах, полученных за обнародование доходов жён депутатов

Гость
21 апр 2022 в 11:31

А парковки оплатить бедные не могут в центре города, бесплатные выбили себе парковки и за коммуналку у них вроде как скидки если не ошибаюсь!

Уважаемый
21 апр 2022 в 11:46

А так-то умеют тётки вкалывать, поболе своих мужиков! Особенно когда председатель комитета думского по строительству😀. Все в думе работают…. Только на свой карман рук не покладая… особенно жёны, и мамы, и тёщи, и другая родня!

21 апр 2022 в 11:49

Так пример с главного берут. Дочерей заранее к санкциям подготовил. Вернул в Россию, развел, устроил в придуманные бесполезные фирмы с миллиардным отчислением с бюджета.

Гость
21 апр 2022 в 11:50

Зарплата тюменского депутата Сергея Романова, з.388.329  более чем 61 раз выше,
чем минимальная зарплата населения (153.504 в год).
А в Германии, например, разница в зарплате депутатов и минимальной заработной платы населения всего в 5 раз!
Ну и жена депутата только за один год принесла в семью доход 17.831.469 рублей.
Мне интересно, а какой доход у жены Сергея Романова был до того, как Сергей стал депутатом?

Гость
21 апр 2022 в 11:51

Ну и зачем эти новости нам. Плевать мы хотели на их заработки

Гость
21 апр 2022 в 11:52

Чиновники, имеющие баснословные доходы, просто обязаны, хоть это дело
и добровольное, вносить свой вклад в благотворительность по разным сферам жизни города, помогать детским домам, пансионатам для престарелых, приютам для животных! Просто надо иметь человеческое лицо, если есть такая возможность, то почему бы не помочь нуждающимся безвозмездно? Мы из своих нищих пенсий и зарплат и то стараемся помочь!

Гость
21 апр 2022 в 11:53

Ирина Соколова, председатель комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению, задекларировала доход за 2021 год в размере 25 миллионов 721 тысяча 891 или в 167 раз выше,
чем минимальная зарплата населения (153.504 в год).
А зарплата служащих администрации Президента США не может превышать минимальную зарплату в США более чем в 4-7 раз - в соответствии со стандартами Международной организации труда.
А депутаты и чиновники у них - получают и того меньше.

антихабнер
21 апр 2022 в 12:38

А чем заработали? Источники дохода хотелось бы узнать.

Гость
21 апр 2022 в 12:42

Описанные в данной статье доходы депутатов - это же ведь не только их зарплата, например, Величко Оксана Александровна руководитель Каскаринской птицефабрики, про других не могу сказать где они еще харчуются. Тут другой момент, почему депутаты работающие в бизнесе, на предприятиях получают зарплату и всякие плюшки за счет бюджета?

Гость
21 апр 2022 в 12:44

Никто не говорит что они должны получать копейки, но откуда у их родственников такие доходы. Озвучте бизнес или должности их семей. Откуда у них такие бабки, простым людям они только снятся. Одну их месячную зарплату в ипотеку на 10 лет взяли...смешно и горько..

Ххх
21 апр 2022 в 13:04

И зачем вы это пишете? Кому это интересно? Или мы должны за них порадоваться? В то время когда все кроме горстки присосавшихся паразитов к бюджету, не живут , а выживают, вы ещё поднимаете масло в огонь, и не надо говорить, что они заработали, мы все работаем, только кому-то миллионы, а кому-то крошки с барского стола, так и живём.

гость из микрорайона
21 апр 2022 в 15:29

Кто бы сомневался

21 апр 2022 в 16:12

А почему у нас председатели и зам.председателей областной думы так много зарабатывают? Это что за работа такая сложная и трудная, интересно 🤨

21 апр 2022 в 16:18

Ну эти цифры официальные. Даже представлять не хочется, какие же там реальные. И не завидно совсем, а противно.

гость
21 апр 2022 в 16:36

Голосовала за Оксану Величко. Грамотная, порядочная депутат и директор птицефабрики. Свою зарплату зарабатывает честно. Депутатскую работу исполняет на общественных началах, в отличие от некоторых толстосумов

Гость
21 апр 2022 в 18:09

"Заработали" надо писать в ковычках!! У нас ВСЕ депутаты владельцы стройфирм, предприятий, местрождений... Хоть один инженер или учитель есть в депутатах?? Почему у нас бутилированая стоит 10 и более рублей за литр детская вообще более 20?!! А из водопровода воду пить невозможно💀!!

21 апр 2022 в 18:31

Ну теперь в очередной раз посчитаем среднюю зарплату в тюмени на этих примерах, у кого-то в год 300тыщ у кого-то 17 лямов, вот и получается все у нас в экономике отлично, и курс доллара ни причём, крутим курсом как хотим

DDR
21 апр 2022 в 18:35

Получается мужички то альфонсы. Ну не гоже получать меньше женушек. Как так то, а?

Тюменец
21 апр 2022 в 18:41

Так как депутатам и го. служащим запрещено заниматься бизнесом. Это что, получается у них оклады такие большие. Хочу в депутаты.

Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
21 апр 2022 в 19:26

Зачем нам эта новость. В 1900 богачи строили город, а эти только нервы нам портят

Гость
21 апр 2022 в 19:27

сколько желчи и злости в комментариях в отношении депутатов и их семей, готовы разорвать этих почтенных служителей народных избранников.😎

21 апр 2022 в 19:34

Больше нечего рассказать?

Гость
21 апр 2022 в 19:41

Когда хоть за вами и за вашими детьми придут?

Гость
21 апр 2022 в 19:52

Все сложилось, губер решил править вечно, а кто может править вечно, правильно вампир! Он питается кровью народа!

Гость
21 апр 2022 в 20:09

Они не под санкциями , так что могут и заграницу свалить.

Гость
21 апр 2022 в 20:11

Как посмотрю на все эти заработки ,так весь патриотический хмель из головы вылетает .

Гость
21 апр 2022 в 20:15

Странная закономерность,как только они становятся депутатами,доходы жён,престарелых родителей и детей начинают расти в геометрической прогрессии.Тут же нет никакой взаимосвязи,правда?

Гость
21 апр 2022 в 20:27

Не травите душу простым людям!Все сидим в кредитах,а вы пишите про их доходы.

Гость
21 апр 2022 в 20:35

Нахрена нам это знать кто сколько зарабатывает?!пишите что депутаты за год сделали для народа!такое впечатление будто они туда идут миллионы зарабатывать!

Гость
21 апр 2022 в 20:36

В стране кризис,цены растут,у людей денег не хватает,а вы тут про миллионы!

21 апр 2022 в 20:50

Вот поэтому в Тюмени средняя зарплата 65000.

21 апр 2022 в 21:20

Плевали они на вас всех, на ваши комментарии и плаксивые речи... Они не сидят сейчас и не думают, как до зарплаты дотянуть и ипотеку заплатить... Всё у них очень хорошо... Ведь их электорат выбрал и продолжает выбирать и кормить...

Ольга
21 апр 2022 в 22:42

Как они надоели все якобы слуги народа и читать то про них неприятно...

Елена
21 апр 2022 в 23:38

Напишите, кто нибудь из них стал меценатом.. Или это теперь не модно

Недовольный
22 апр 2022 в 06:39

И где интересно столь у нас работы?Матвиенко удивлена,что гвоздей даже в РФ её производят,бумага дефецит стала вдруг,..ан нет, все работают,деньги получают баснословные...обидно за страну.

Гость
22 апр 2022 в 11:04

Да противно это все просто. Зависти, желчи, как тут пишут, нет. Вот правда, ни капли. Мне например своего хватает. Такие цифры простым людям за всю жизнь не заработать. Но ниче, может мы ещё и лучше живём, спим спокойно. А эти из года в год гребут как в последний раз. Ненажорные.

Гость
22 апр 2022 в 11:10

Заработали,это другим словом называется..

Кость
22 апр 2022 в 12:33

Пенсионерам по 200 рублей к пенсии, а у этих зарплаты официальные только на семью от 1,5 млн. рублей в месяц.

Юрий
22 апр 2022 в 13:55

При таких доходах депутаты не будут думать о народе. Зарплату депута надо привязать к прожиточному минимум.

Гость
22 апр 2022 в 14:28

плевали они на законы рф

Гость
22 апр 2022 в 14:51

Не должна быть такая разница в зарплатах. Это ведь ненормально!

Свидетель $ за 30
22 апр 2022 в 15:28

теперь поедут летом в Сочи и все прокутят

гость
22 апр 2022 в 23:40

Что-то не то в государстве нашем....., подвиги бы узнать этих дам....., обнародуйте, пожалуйста, список великих дел!