Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не знаем, чего ждать». Мнение тюменцев о независимости ДНР и ЛНР — результаты уличного опроса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ306
23 фев 2022 в 12:10

США вводят санкции против российских элит и членов их семей — Байден.

23 фев 2022 в 11:01

А вот вам голосование онлайн с федеральной радиостанции 87% против прищнания и 13% за.

23 фев 2022 в 11:00

Я вот тоже не знаю, чего ждать. Ничего против беженцев не имею, женщин и детей надо спасать, мужчины пусть остаются и защищают свою родину. Донбасс надо было признавать вместе с Крымом, а сейчас возможно начнётся ещё больший кризис. Больше всего мне жаль наших пенсионеров, они самая незащищенная часть нашего населения и если цены после обвала взлетят, то им вообще будет не выжить на те подачки, которое даёт им наше государство. Боюсь, чтобы не повторились 90-е....

23 фев 2022 в 14:58

с ВВП глубже в яму все уходим

Фото пользователя
23 фев 2022 в 17:15

Кто напомнит чем закончилась история с Нагорным Карабахом?
Там тоже вроде россияне живут?
Как-то легко Азербайджану сдал его Путин.
Эрдогана испугался?

Фото пользователя
23 фев 2022 в 11:14

Поживём увидим...

23 фев 2022 в 14:56

Все кто орал "кто если не П..н" готовьтесь в военкомат.

23 фев 2022 в 12:27

Надо к Лондону подогнать автобусы , а то там тоже русских обижают. И не забыть отстегнуть по 10 тыр. и паспорт российский дать.

Ghost
23 фев 2022 в 11:53

Нищим терять нечего, можно и не переживать, покупают в кредит одежду, скоро продукты так же в кредит будут покупать и радоваться

Гость
23 фев 2022 в 13:09

В карман они к нам не лезут... ну да, ну да... а как же предложение забрать у народа 13-ю зарплату для помощи беженцам?????

23 фев 2022 в 19:52

пусть мнения тюменцев будут разные, благо мнения местных ноющих комментаторов не определяют внешней политики России

Руслан
23 фев 2022 в 12:32

Заголовок статьи "Большинство поддерживает... "
И тут же в голосовании большинство против. Во так дела

Фото пользователя
24 фев 2022 в 11:30

Очередной раскол гражданского общества. Потому что только общество должно принимать такие решения, а не единолично один человек, Людей давно уже ни о чем не спрашивают, просто ставят перед фактом.

Гость
23 фев 2022 в 10:46

Ну ни че хорошего из этого нам не светит. Однозначно

23 фев 2022 в 11:44

Бизнес. Ничего личного.

23 фев 2022 в 11:59

И желательно почитать Оруэлла 1984

Гость
23 фев 2022 в 13:46

Все эти правители похожи на мужа с женой,которые никак не могут разойтись и поделить детей(всех нас),уже просто заколебали всех.Хочется просто жить нормальной жизнью всем,а не быть пешками в чьих то игрищах.Одни стрессы и депрессия от того,что творится в мире.😢

Надо как в старину . Вышли два богатыря , схлестнулись. Кто победил , тот и правит. Людям кроме, жизни(нормальной) ничего не надо!

Фото пользователя
23 фев 2022 в 14:32

"У них уже второй президент свой срок почти до конца досидел, а ничего не решилось!" (вольная трактовка по памяти).

Ключевые слова - "второй президент", причем за 7 лет.
Ясно же, что с ними что-то не так, надо поправить! 😁

Виктория
24 фев 2022 в 01:08

В кои то веки включила вчера телевизор. А делаю я это редко, так как работаю как Папа Карло.
Увидела президента и его советников с темой про войну с Украиной и т. д. и т. п.
Так вот обьясните мне кто нибудь, почему нельзя жить просто - интересоваться только своей страной, заниматься проблемами своей страны. А Украина или другие страны пусть между собой разбираются, да хоть потоп у них. Они "сто лет"назад от нас отсоеденились, да пусть живут как хотят и делают что хотят. Мне честно говоря все равно. И я уверена, что всем Россиянам хочется просто жить, работать, воспитывпть детей, мечтать, строить планы и т. д. Ради Бога - отстаньте от всех. Живите своей страной и дайте людям - Россиянам жить спокойно! Всех благ и денег не заработать. Поверьте нам и вам хватит! А они в своей Украине разберутся. Можно ведь просто не интересоваться и не говорить о них, забыть, что они существуют. Это их проблебы. Не лезте к ним, пожалуйста. Нам от них ничего не надо. Они не платят за газ, за нефть и еще за что то то, так не продавайте в долг, по предоплате работайте. Или вообще не работайте, пусть берут где хотят. Ну что все разговоры про это, мне не понятно. Все ведь очень просто. Абстрагируйтесь, они не существуют! Давайте просто развиваться своей страной, вы можете даже не освещать новости об Украине. И будет всем счастье!

Гость
23 фев 2022 в 11:45

- Импортируемая инфляция ждёт россиянин
- результат повышение цен от жкх до булки хлеба
- обесцениваете национальной валюты (купите на 100р уже меньше )
- бедные станут ещё беднее , богатые ещё богаче
Выход : покупайте земельные участники и начинайте развивать домашнее хозяйство .
- поиск второй работы
- сокращение расходов в семье ( только самое необходимое )
Это геополитика - народ никто спрашивать не будет. Моя задача прокормить семью .

Юрий Николаевич
23 фев 2022 в 13:04

Работающим пенсионерам не могут пенсию пересчитать с 2016 года - нет денег! А сейчас сколько влупят туда ??? Беженцам гражданство дадут, пенсионерам пенсии из наших налогов- из наших!!! В первую очередь нужно обеспечить приличные условия жизни своих граждан -Россиян! Всему миру помогаем, всем долги прощаем, а люди лапу сосут . А жить то когда?

23 фев 2022 в 13:26

Всё будет норм. Повторяют как в 2008, 2014 и замолчат. Думаю что всё было решено и обговорено с америкосами уже давно. Просто у них свой "электорат", у нас свой. А значит что и тем и другим нужна правда....каждому своя. Ну не любят нас, боятся. А ещё как и 80 лет назад считают недочеловеками, которых надо того...унасекомить

Гость
23 фев 2022 в 16:19

скрепостанцы очнитесь вас ...это наоборот к развалу

Гость
23 фев 2022 в 10:48

Интересно как пландемию прикрыли...

123
23 фев 2022 в 11:23

Вот можно сказать, что реальная жизнь для большинства индивидуумов переместилась в виртуальное пространство. В сетях дружат, в сетях общаются, в сетях спорят, в сетях проводят большую часть жизни...
Рассуждать и давать оценку о ситуации где-либо на основании информационной пропаганды, не зная истинное положение дел - это веселое времяпрепровождение для армии диванных философов, блогеров, аналитиков и прочих бесполезных, неудовлетворенных личностей...
Все, что можно сказать о ситуации с Украиной - это трагедия народа, обычного народа, попавшего в жернова циничного и коррумпированного времени!
Все переживем! И это пройдет, рано или поздно!

Гость
23 фев 2022 в 16:20

Тимченко остался без трети денег его счета в Евро изьяли ура товарищи😂😂😊

Гость
23 фев 2022 в 11:56

Территорий у нас конечно дофига, вот только непонятно нафига. Чего стоят трассы между городами по ряду в каждую сторону - дороги смерти. На хайвеи денег нет. Вместо того, чтобы благоустраиваиь имеющее, набираем ещё нищебродные и дотационные регионы, чтобы остальным ещё хлеще жилось. Спасибо дядя Пу.

Гость
23 фев 2022 в 11:43

Никому не нужный, самообнуленный фокусник и его единая мафия... раздают беженцам подачки десяками, как из своего кармана и готовят для себя новый донбасский электорат к ффыборам... т.к. нет у них никакой народной поддержки россиян... только зомбированные и неаднкватные...

23 фев 2022 в 19:12

Ясно, что в экономике ничего не понимают

Гость
23 фев 2022 в 11:34

ЖДИТЕ ГОЛОД, НИЩЕТУ, ГИПЕРИНФЛЯЦИЮ, ДЕФИЦИТ ВСЕГО ИВСЯ...😁😁😁👍👍👍

Гость
23 фев 2022 в 14:46

На следующей недели уже начнём помогать, прибывают первые партии беженцев в Тюмень: деньгами , жильём , работой… выводы делайте сами

Антониа
23 фев 2022 в 11:13

Надо быть человеком в любой жизненной ситуации! помощь ближнему это по христиански.Просто представьте себя на месте того человека , сразу поймёте как страшно, что , кто то ест и пьёт в два горла, а на тебя ему наплевать…мы люди!!!

23 фев 2022 в 19:25

Категорически против признания независимости! Это чужая территория! Что за собирательство земель русских… не против беженцев, эти люди жили много лет под градами пуль, не дай Бог быть в такой же ситуации

Самое страшное в жизни это одиночество.

Гость
23 фев 2022 в 10:49

не знают? все всё знают. рост цен, увеличение налогов, повышение тарифов. бомбёжка воронежа, как ответная мера на санкции.

Мариуполь.
23 фев 2022 в 11:52

под Украиной. не встали в позу. всё уладили. на русском свободно и спокойно говорят. уровень медицины и медицинского обслуживания - Тюмени позавидовать. порядок, в городе чистота, коммунальные службы работают на высоком уровне. продукты в магазинах отделены по рядам - вот тебе - Китай, вот - Турция, а вот своё, отечественное. единственные жалобы на пенсии, но в России они тоже позорные. а, если учесть разницу в климате, им на их пенсии прожить гораздо спокойнее, чем россиянам. зимы почти нет, портков много не надо и т. д. всё это - грязная политика. кто в ней участвует? имеющий мозг - понимает.

Гость
23 фев 2022 в 14:32

Многие из тех, кто «за» - так и признаются, что «наверное не будет никаких последствий». Но последствия будут… да ещё какие… уже нет надежды на то, что «наши выборные представители от народа» одумаются и не поедет груз 200 из тех краев, и что не будем мы изгоями для всего мира, и что кто-то будет думать о нашем благосостоянии…

гость
23 фев 2022 в 11:47

Один вопрос . За что Чечню бомбили ? Они тоже хотели отделиться .

Житель Тюмени
23 фев 2022 в 15:04

Бред, сейчас наших солдатиков отправят
туда на смерть. За что воевать. Россиян сколько бедных, никто не помогает своим, зато всём странам готовы за наш счёт запросто благотворительностью заниматься. А цены у нас растут, как на дрожжах и люди свои становятся нищими.Надо сначала свою страну поднять, чтобы за свой народ не было стыдно. А потом уже смотреть на других.

Гость
23 фев 2022 в 11:15

Давайте порассуждаем логически. У Путина есть ядерное оружие, у сша есть ядерное оружие. Они прекрасно понимают что в случае применения его одной стороной последует ответный удар. Почему путин докапался до украины как гопник докапывается до очкарика, тоже понятно, она не сможет ответить соразмерно да и ядерного оружия у нее нет. У сша он просит гарантий безопасности, своей? Вот и получается что логически весь этот цирк разыгрывается исключительно для того чтобы опустить рубль по отношению к доллару, чтобы экономика по путински (было 70 рублей за доллар стало 80) соответсвенно нефть уже по 100. Доходы в рублях от продажи нефти увеличиваются. Можно кормить бюджетников. И еще и доллары останутся

Гость
23 фев 2022 в 11:39

Можно все было сделать умно и технично и получить тот же результат,но как это сделали сейчас,хуже ,наверное,не придумать.Впрочем,чему я удивляюсь?У нас последние 20лет ВСЕ делается через одно место.

23 фев 2022 в 11:33

менталитет победителей, взял верх.

ААА
23 фев 2022 в 10:52

Эти люди необучаемы, ну значит, заслуживают всего, что с ними происходит. Но ведь они первые заверещат, что булка хлеба по 100 руб. Хотя, конечно, Байден виноват будет в этом, по их мнению.

23 фев 2022 в 11:57

Сушите сухари и готовьтесь картошку сажать, та что в магните скоро будет не по карману

Гость
23 фев 2022 в 12:36

КОШМАР, СКОЛЬКО БОТОВ НАБЕЖАЛО!!!!!!!😁😁😁😁😁😁
70 % КОММЕНТОВ - БОТЫ.

Дмитрий
23 фев 2022 в 15:53

Один австрийский художник плохо закончил, но история ничему не учит

23 фев 2022 в 11:20

На сегодняшний день считаю, что это правильно. Но где была госдума и правительство, президент раньше, когда можно было придушить режим экономическими санкциями. "Принесли бы сами на блюдечке" А теперь имеем, что имеем, в том числе санкции.

Гость
23 фев 2022 в 11:00

Главное, чтобы уж если начали - шли до конца и добили это фашистское гнездо на Украине.

Гость
23 фев 2022 в 16:38

правильно сравнили это с вводом войсе в Афганистан, с этого начал распадаться СССР так что недальновидные патриоты
если раньше между армиями нашей и их были целые области теперь на выстрел подйдут, все те города что живут мирно в Украине вообще в непонятном положении, это казус белле и это мягко очень мягко

23 фев 2022 в 19:45

вот вот и зачем сюда их везете? Губернатор уважаемый разместите их у себя покажите пример😉

гостья
23 фев 2022 в 11:14

у нас можно узнать мнение только анонимно , а на камеру говорят то что хотят услышать

Гость
23 фев 2022 в 20:24

Украина - независимое, суверенное государство. Жаль, что в голове у правителя, совсем по другому. Захотели они в Европу - их суверенное дело, значит твой Янукович, не смог создать благополучие для народа, а только коррумпировал и воровал. Жалко русских людей - пожалуйста, приезжайте к нам, дадим гектар, паспорта, работу, создадим у себя такое благополучие для людей, что еще и в очередь народы выстроятся. Дак, нет же, то же самое и у нас, ОПГ захватила все нефтегазовые доходы, холопов загнали в узду, и строят из себя реваншистких политических царьков, единственной миссией, которых является восстановление Российской империи или СССР. Вот, расхлебывать-то придется, когда вождь протухнет, Китай насядет, в политике будет анархия и каждый сам за себя.

Фото пользователя
23 фев 2022 в 17:39

а ничего так что после подписания указа о признании этих республик через 20 (ДВАДЦАТЬ) минут прекратились все ВСЕ!!!) обстрелы со стороны ВСУ ..........
Одним росчерком пера Путин прекратил ВОЙНУ на Донбассе ..............
а еще теперь после подписания этого указа Россия на законных основаниях может поддержать республики , ввести миротворческие силы и уничтожить всех и всё что угрожает безопасности

Татьяна.
23 фев 2022 в 15:11

А я думаю..от того что я за или против!?!? Ничего не изменится!!! Кто в нашей стране народ спросил!!! А вот то..что нам жить тяжело..а будет еще тяжелее...зто факт!!!!

23 фев 2022 в 12:30

Я восхищаюсь Западом !
США , даже на другом континенте , многие даже и не знают где это находится ,но они жёстко продавливают свои национальные интересы . Возможно даже если будет война с Россией ,они не намеренны отступать. Таких как США и уважают в мире.
Германия ,зная ,что Северный поток 2 мог бы принести им сотни миллиардов долларов ,но они полны решимости ,не сдавать своих интересов. В следующий раз ,все поймут ,что Германия не продаётся.
А теперь Россия .
Нафиг нам наши национальные интересы ,нафиг нам вообще всё.
Вот и получим ни национальных интересов и ни фига у нас не будет
Хорошо ,что предки были решительней .

Гость
23 фев 2022 в 12:46

задали вопросы заложникам, они и ответили оглядываясь.

Гость
23 фев 2022 в 16:19

Австрия, Германия, Япония ввела санкции

Гость
23 фев 2022 в 16:19

вам уже пообещали вклады заморозить

Гость
24 фев 2022 в 00:51

в Мариуполе сегодня митинг против России

Гость
24 фев 2022 в 01:17

сохрание личной власти и ничего больше

Гость
24 фев 2022 в 06:45

Доброго дня Всем! Однозначного ответа нет! Есть только грязная политика и политики которые «тусуют краплёную колоду и играют» жизнями людей ! При этом мнение граждан не имеет значение . Конечно при «большой нужде создают видимость и спрашивают» к народа! И не важно где Вы живете в России или на западе. В далёком 2015 году не остановило бы войска Илова́йском , быть может и не было 8 лет за которое Украину «накачали»! А если говорить о россии то основная честь населения с каждым годом живет все хуже , ковидная «Истрия» усугубила положение да и «оголила» десятки проблем которые требуют не просто решения а вливания миллиардов рублей для решения этих проблем ( начиная от медицинских вузов , медицинских учреждений и тд) и нам сейчас не до военных действий . И самое важное , Истрия России ( кто не помнит интернет Вам в помощь) в нашей стране внешний враг ни когда не побеждал он мог «кратковременные» иметь успехи но в итоге всегда был побеждён ! Но при этом нашу страну «разваливали» внутренние проблемы и все это начиналось на фоне народных возмущений , и сам народ «сносил то что внёсший агрессор не смог» ! Поэтому историю надо знать и «оглядываться» назад , и при любых действиях власти помнить о нуждах своего народа и не допускать ухудшения жизни!

Игорь
24 фев 2022 в 08:14

Большинство граждан целиком и полностью заслужили той нищеты и разрухи в которой живут. Обидно за тех у кого голова на плечах есть, они ни чего в этой стране на добьются

Гость
24 фев 2022 в 13:00

Дураков в России на два века припасено.

Юрий
24 фев 2022 в 17:20

Я знаю что ждать- обнищание народа России.

Заложник
25 фев 2022 в 10:13

Я против войны с Украиной. Раз Володя начал войну, пусть олигархи отправляют воевать своих детей и внуков. Почему всё ещё дети и внуки Ротенбергов, Тимченко, Векселберги, Миллеры, Сечины, Абрамовичи не погибают на передовой в Украине?

гнев
23 фев 2022 в 16:14

счас опять все подорожает ,да продукты то ладно ,но больше всего бесит коммуналка ,скоро и летом будут говорить что холодный июнь был

Гость
23 фев 2022 в 16:25

вы хоть понимаете своими мозгами кто за, что Донецкая как и Лкганская огромные области! и все эти действия только на приграничных территориях, а там и Днепропетровск и другие города где люди прекрасно живут в Украине их все устривает спокойная мирная жизнь, и куда теперь это признание независимости запихать жто что теперь всем уезжать или выходить воевать???????это же маразм

Тюменка
23 фев 2022 в 11:38

Польша, Румыния и Венгрия спят и видят разделить Украину, облизываясь готовы забрать свои исторические земли.То и наши готовы забрать свой кусок.Крым уже за пазухой.Вот только без войны не обойтись.Украина идет по пути Югославии...

Гость
23 фев 2022 в 16:18

А еще я опасаюсь, как бы Япония не признала независимость Курил, ФРГ - Калининградской обл.(или обменяют на Сев.поток-2?) А самое плохое, Казань может признать все Поволжье независимым и присоединить к Татарии. Ведь до 1552 так все оно и было!
Геннадий Гудков

Кубанский казак
23 фев 2022 в 12:05

Случись чудо - Украина и США признали Крым, ДНР, ЛНР российскими. И у Украины, и тем паче у нас ни инфляция, ни безработица, ни обнищание народа никуда не исчезает. Цены как пёрли. так и прут, безработица растёт, "тимченки" яхты скупают. Что начнётся??? Так что "всё идёт по плану!!!" Живите своей жизнью и помните "jedes Lebewesen muss sterben". Остальное от лукавого!

Владимир
23 фев 2022 в 21:43

Где конкретная статистика опросов. Почему кто то решает за весь народ России. Где то большинство которое за помощь днр, лнр и другим кто не попросит у России помощи.

Неравнодушная.
23 фев 2022 в 19:07

Люди будьте людьми. Они наши братья и сестры, мы единый народ .. Киевскую Русь забыли. Еще никто из вас от голода не опух. Машины во дворах некуда ставить. Столько коттеджей вокруг города. Чем больше государство дает, тем больше скулите. 23 февраля -День защитников. Отечества, а где они эти защитники?. Молодежь 1/4 часть если в армию сходили и то хорошо. Мы -русские! Великая нация, которая всем всегда помогала. . А кто пишет всякую чушь, явно "западники".

Гость
23 фев 2022 в 11:52

Жили в этом мире в мире со всеми и будем жить. И с украинцами юудем в мире жить. Как раньше жили. Не Россия людей стравливает между собой. Не Россия войну по миру сеет.

нелюблютюмень
23 фев 2022 в 11:41

самый классный коммент дяденьки, с одним зубом во рту......

Сергей
23 фев 2022 в 14:44

Опрос еще раз доказывает,что в Тюмень с 2014 годс приехало много людей с Украины,в т.ч. и с западной.Приехали что бы переждать и не попасть под мобилизацию у себя,привезли сюда свои обиды.Знаю не понаслышке.А их сколько не корми,благодарности от них не дождешься.У них и там бардак из-за этого.А мы должны оставаться людьми в любой ситуации.Людям нужна помощь-надо помочь по мере сил.Кусок из горла у нас ни кто не вырывает.

23 фев 2022 в 21:57

Что в России, что на Украине налицо кризис доверия власти. И там и там уже давно никто не верит ни властям ни облизывающим власти СМИ. Что там у них на уме, никто не знает. Свистят одно, думают и делают другое. Моё отношение? Не знаю. За 2 дня полмиллиона потерял на бирже. Никаких выводов пока не делаю. Сегодня минус, завтра плюс, может быть. Желание одно, скорей бы уже всё кончилось. Ну расхерачили бы всю Украину, до Львова. Делов то на неделю, с перекурами. Давайте уже что то делать для выхода из этой жо_ы. Но, увы, у власти свои мысли. И я так понимаю, Путин - мастер многоходовочек и тут улыбается как Джоконда в Лувре. До ЛДНР там вообще дела нет. Фишка этого хода в другом. Процветание России и её народа. ИМХО.

саша
23 фев 2022 в 17:31

ну что, готовьтесь платить по 3 млрд дол в год.. у меня лично - нет!

Демид
23 фев 2022 в 19:10

Провокационная статья
Помогать всегда надо , не чужие

Гость
24 фев 2022 в 01:02

когда на этих территриях днр и лнр были последний раз референдумы? там даже кто испытывал иллюзии какие то давно все поняли с 2014 года 7 лет прошло
и потом кто нибудь знает что между собой эти две области мяшко говоря не дружат?

наталья
24 фев 2022 в 08:42

Зачем они отделились от Украины? Представьте , если Тюменская область отделится от России ...... Жили бы сейчас спокойно , работали , не бежали бы никуда , Кому то это на руку . Моё мнение надо соединиться с Украиной и не делать гражданскую войну в этой маленькой стране

Владимир
24 фев 2022 в 10:46

Время покажет кто прав, а кто лев

Ирина
10 мар 2022 в 12:04

Надо понимать,что дело даже не в Украине! Нам бы все равно не дали жить спокойно и развиваться! И санкции вводили по самым нелепым поводам и от спорта и от других мероприятий постоянно отрезали! Через сколько стран бывшего Союза нас пытаются размотать! Либо мы сдаемся и рападаемся на мелкие "княжества" под внешним руководством запада,либо бьемся! Другого не дано!

Сергей
23 фев 2022 в 11:52

Давно пора было это сделать. Ещё в 2014, глядишь бы и жертв не было и уже поутихло все. А санкции они в любом раскладе были бы. Китай вон опиумными войнами и травили, чтоб предотвратить развитие, и результат был.

ихтамнет
23 фев 2022 в 10:54

с дном великой войны! ура!

Гость
23 фев 2022 в 13:15

Почти всё комментарии, мысли недоразвитых, имбрионов! Которые кроме смартфона и сиски мамки, ничего не могут! Только жрать, спать, и вонять в соцсетях!

Игорь Олегович
23 фев 2022 в 19:06

Это правильно помогать своим. Почитал комментарии и ужаснулся...что за жлобство?!
Мы что...всё забыли?

Гость
23 фев 2022 в 11:56

А что случилось то. Путин сделал то, что его попросили западные партнеры. Они его 8 лет о том просили и просили...

Гость
23 фев 2022 в 16:23

это предательство своих граждан и национальных интересов

Гость
23 фев 2022 в 11:47

Сторонники Навального планируют провести митинг против признания Л-ДНР, 72ру, как прозападное СМИ, похоже, что готовит почву и формирует негативное мнение. Лично я поддерживаю решение президента, а под санкциями мы живём более 13лет и с каждым годом их становится всё больше и больше. Не было бы признания ЛДНР, то Запад с США нашли бы другую причину для ввода очередных санкций. Наш президент поступил по-человечески и стратегически мудро.

Андрей
23 фев 2022 в 11:57

Я за люди уже устали от войны

Гость
23 фев 2022 в 22:52

Так будет и « включение в состав России» - Нарышкин же проболтался.

Гость
23 фев 2022 в 13:00

Всё правильно сделали,полностью поддерживаю признание Днр и Лнр,давно пора было,эти шавки как тявкали так и будут тявкать про свои санкции,собаки лают а караван идёт, прорвёмся!

Гость
23 фев 2022 в 15:35

Афганистан: СССР ... Россия. Украина: Россия ... Московия. Говорят, что в Лэнгли опять пьют шампанское, как в 1979 г.

Гость
24 фев 2022 в 01:15

говорят ему нашаманили что все будет хорошо, медведь и орел, только это прогноз по стране а не лично по персоне, а там я боюсь как с буддистом и колесом жизни

Гости с севера
24 фев 2022 в 07:47

Ну и бред. Уймитесь уже диванные президенты и генералы. Люди в своем большинстве (Тюменцы) эти измышления даже не смотрят. Не понимаю что от этого вброса хочет получить редакция 72.ру?

Чугуев
24 фев 2022 в 08:13

Я смотрю тут профессиональные геополитики собрались. Были же нормальные вирусологи.
По поводу роста цен не беспокойтесь, это везде так. Если вы не заметили, то в мире экономический кризис идёт.

Гость
26 фев 2022 в 01:58

Когда уничтожают нашу культуру и наследие, памятники героя воины 1941-1945, а для нацистов устраивают парады победы, а тот кто не жил на Донбассе когда каждый день стреляют и убивают близких людей сидящим в теплой квартире за тысячи километров конечно не понять, конечно самый безобидный вариант кто хочет быть русским и жить в России перевести на Дальний восток выделить землю или квартиру под субсидию и пусть работают и платят и восток заселили и русских людей спасли кто не хочет тот на Украину перешел а пустые города сровняли чтоб в целостной стране пустошь там была, им с такой экономикой не за что там ни чего не восстановить, только нужно понимать что для России это буферные территории поэтому они так нужны чтоб под держать их независимость, важно что не присоединить к себе и расширить границы чтоб следующие стычки которые в будущем не минуему были не возле наших границ и наших домов, ведь если страна подчиняеться радикалам по и когда в своей стране всех рускскоязычных перебьют, начнут проникать на наши границы и в другие города эти люди уже перешли все моральные границы не понимая, жажды крови сотня две три какая разница за эти годы, жить в ожидании что скоро придут и к нам то лучше рубить сейчас на корню, чтоб дальше не было хуже, лучше сейчас поддержать

Гость
23 фев 2022 в 11:53

Все хорошо будет и в мире и в стране. Кто пишет гадости это точно "засланцы". Коренные тюменцы так бы не сказали.
Правильное решение!

24 фев 2022 в 11:19

Точечные удары по военным базам, В Очаково уничтожена база, десант в Одессе, часть правительства Украины арестована, спецназ в Киеве.... В США ОБЕСПОКОЕНЫ... Китайский флот вошел в гавань Тайваня... Мира всем!