ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)
26 ноя 2021 в 13:59

Ни точно народные избранники? Не антинародные?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:12

Реверанс кремлю, Тюмень( глава Тюмени) очень любит , это дело..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:06

- Путин точно привился новой вакциной?
- А он хоть раз обманывал?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:08

а почему у нее одноклассница из Сургута не вакцинировалась?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 14:05

господа, депутаты единоросы, у меня законный вопрос : чьи интересы вы отстаиваете? народа или москвы? сколько можно глумится над народом , принимая противоконституционные указы, почувствовали себя царьками? сдавайте свои полномочия , вы не наши избранники......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 12:53

о как, время обед, а они уже проголосовали, не жалеют себя совсем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 13:31

Трындец...
Писал кто то в комментах, вакцина 2 раза в год, это за три года 6 уколов.
Какие последствия и как долго это продолжаться будет никто не знает.
Вакцинированные умирают, в сраном магните народу больше чем в ТЦ с кодами.
Дебилизм.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:50

Казалось бы вот оно, дно. Ан нет, ошиблись, народные избранники смогли его пробить и пойти дальше.
Код имею, но не хожу туда, где его спрашивают. Не хочется опускаться до уровня принявших такие решения.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:52

Вставай Страна огромная... Пора уже, пока не поздно...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:22

очередной раз некоторые депутаты показали свою безграмотность. это надо быть настолько отсталыми что считать что вакцинированных человек не может заболеть и являться переносчиком

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:19

"Сегодня умирает моя близкая одноклассница в Сургуте. Вот могу так же спросить, как в той рекламе: сколько еще должно умереть? — задалась вопросом Резяпова."

А что ж твоя одноклассница не привилась, чтобы типа "защитить себя от смерти"? Боишься - прививайся. А то виноваты у них антипрививочники везде. Те хотя бы когда мрут, никого в этом не обвиняют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 13:02

У них конкурс: кто сильнее подтявкнет, тому приз, премия

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 12:59

я шахид 😆не знал,спасибо что просветили

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:57

т.е. мы, все - граждане Тюмени, которые собирали подписи против этих кодов, писали письма и обращения - мы проплачены кем то? Почему люди в думе несут бред? Им нужно за него отвечать.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:22

А ничего что прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ?!
Сами то привиты депутаты, с из семьями? Уверена на 1000% что нет, детей и внуков тоже не будут прививать!
Но обяжут других прививаться! Цирк!

26 ноя 2021 в 14:54

При применении кукодов для входа в ТЦ открыт только один вход. Все эвакуационные пути закрыты. А как же пожарная безопасность? Вспомните Зимнюю вишню!!! На старые грабли наступаем, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 12:58

72 ру, опубликуйте полный список голосовавших ЗА. Избиратели должэны знать, как голосуют их "избранники".

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:48

товар подлежит обязательной сертификации...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:50

Очередной, антисоциальный закон ск.. продавили под шумок, будем ходить, как скот 🐄 с бирками и колоться 2 раза в год не известно чем, а то вдруг еще кто то до пенсии доживёт, опять что ли пенсионный возраст поднимать придется!?!?!?

26 ноя 2021 в 14:00

А сами в Думе и правительстве все привитые ?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 16:03

сколько можно терпеть беспредел едросов можно, народу пора подниматься против беспредела

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:17

А для меня - вакцинированный опаснее шахида. Невакцинированный, если заболеет, имеет яркие симптомы заболевания, берет больничный и лечит эти симптомы дома. А у невакцинированного симптомы стерты (Попова же заявила, что большинство привитых болеют бессимптомно), он чувствует себя бессмертным и ходит заражать всех везде и всюду. А с недавнего времени привитые еще и признаки болезни скрывать будут, чтобы заветный код не обнулили 😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 12:58

Вчера знакомая с москвы прилетела, рассказала, что в Москве вообще нигде не спрашивают QR код, открыты ТРЦ , в кратце работают все нормальном режиме и это в 20 млн. проживающих, что за бред в Тюмени с QR кодом 1 млн. нет даже с ближайшими деревнями.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:21

ПРИВИВКА НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ ЭПИДЕМИЮ!!!

ВАШИ ПРИВИТЫЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ ЗАРАЖАЮТ, БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:02

КАРАУЛ!!!!!!!!!! Я НЕ ПОЙМУУУУУУУ ПОЧЕМУ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ БОЯТСЯ НЕ ВАКЦИНАЦИНИРОВАННЫХ!!!!!!!!??!?????????????? А КТО НЕ ВАКЦИНИРОВАЛСЯ НЕ БОИТСЯ ВАКЦИНИРОВАННЫХ?!?!?!?!?!?!?!!!!! ОТВЕТЬТЕ НА ЭТОТ ВОПРОС?!?!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ!!!!! ЕСЛИ ВЫ ПРИВИЛИСЬ ДАК ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ НЕПРИВИТЫХ?!!!!! ВЫ ЖЕ УЖЕ В СКАФАНДРЕ!!!! А ЕСЛИ ТАК БОИТЕСЬ ПРИВЕЙТЕ ВСЮ СЕМЬЮ И СИДИТЕ СПОКОЙНО!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
26 ноя 2021 в 12:54

Это представители народа, так сказать, лучшая его часть, самая объективная и неподкупная! Дума - это и есть истина в последней инстанции...
Правда, почему-то кажется, что если завтра в Москве объявят, что введение QR-кодов было ошибкой, они тут же начнут с таким же жаром и пылом утверждать новую точку зрения...
Как в сказке... Они уже поймали свои "золотые рыбки" и стали кто "столбовой дворянкой", кто "вольною царицей", вот только большинство населения как сидели у разбитого корыта, так и будут сидеть еще тридцать лет и три года...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:53

Вот что бывает, когда депутатов не избирают, а назначают.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:51

Такие как Корепанов, Ульянов и прочие единороссы точно опаснее любых шахидов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 13:59

корепанов видимо привык жить за колючей проволокой на лебяжьем озере. там никого нету кроме своих подельников, даже птицы не поют уже. вот и шокируется что вокруг люди есть, да еще и здоровые, не нуждающиеся в прививках!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 18:14

Корепанов должен ответить за свои слова! Местом, креслом, полномочиями! Самостоятельно назначить виновных - и приговор объявить? В его голове такое как сложилось?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:17

Ну это же дешёвая демагогия.
Я и вакцинировался, и болел недавно.
Вы же решили, что мне через снова надо будет непременно вакцинироваться.
Нахрена?
Как это связано с тем, что у вас кто то из знакомых умер?
У меня тоже знакомый умер, многие перенесли болезнь тяжело.
Я спрашиваю про другое - для какой цели тем, кто уже вакцинировался или переболел ещё раз, регулярно, вакцинироваться?
Это не обусловлено ни медициной ни безопасностью людей.
Чисто бизнес - интерес.
Если переживаете о безопасности, выдавайте людям эти коды при наличии антител.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 15:17

корепанов:
- 30 мин уже пашем, голосуем быстро и по домам, пятница же

26 ноя 2021 в 13:18

На НГС была статья, как мужик привился, через неделю (как многие) заболел ковидом, заразил непривитых тещу и тестя. Теща выкарабкалась, а тесть умер. Семья жены сказала ему спасибо за прививочку, как думаете?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 22:16

если вакцинация добровольна , то почему к ней принуждают ? а если обязательна , зачем писать добровольное согласие?

Гость
26 ноя 2021 в 13:05

Пусть сначала вернут здравоохранение, как оно было раньше. Доступность врачей обеспечат.. А то записи к терапевту нет, к профильному без терапевта не попасть.
Также раньше перед каждой прививкой проводили медосмотр и только тогда ставили.
А сейчас в торговых центрах не пойми кто, не пойми чем колют....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:01

а людям, да и предпринимателям давно пора забить на РЕКОМЕНДАЦИИ властей и вести свою политику. Тогда и власти начнут считаться с народом в итоге

26 ноя 2021 в 17:48

Депутаты не знающие значения слова Шахид, опасны в тройне.

Гость
26 ноя 2021 в 13:21

а разве можно невакцинированных людей сравнивать с шахидами? и это говорит государственный человек? просто ужас

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 ноя 2021 в 13:02

Это вы из думы уже опаснее шахидов стали

26 ноя 2021 в 13:22

о как закона нет а эти слуги народа проголосовали за «Человек невакцинированный, наверное, опаснее шахида»: это вы с позволения сказать опаснее шахида в миллион раз а сами-то покажите ваши коды и прививки

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 22:36

О чем эти никчемные депутаты рассуждают? Специалисты по куаркодам! Ничего полезного сделать не могут только бред несут, спущенный сверху.

Гость
26 ноя 2021 в 12:53

Вот интересно, скоро уже за голову непривитого платить будут?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 14:31

Ваши желания господа возомнившие себя невесть кем,головка не закружилась ещё у Вас от полномочий. Мы как нам надо будем жить и плюёт на вас и на ваши долбанутые указки,ясно.

26 ноя 2021 в 14:37

Прошу опубликовать все куркоды проголосовавших. Точно ли вакцинировались и чем?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:33

Итак. Закон по кодам не принят, но у людей их уже требуют. Значит действия региональных властей противозаконны. Ну и где же наказания и посадки? Малый и средний бизнес по непродовольственным, кафе и рестораны и даже перевозчиков убивают в тло, но жрачку в гипермаркетах продают исправно, без ограничений.. А ведь там самое скопление народа. Хоть и тупые , а понимают, что крупные продовольственные сети трогать не надо. 1. Там вложено бабло верхушки. 2.Голодный народ уроет нацгвардию на раз, ибо уже терять будет нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:09

Слезтьте с шеи народа!! Надоели!

Настя
26 ноя 2021 в 13:21

Обьясните мне, чем невакцинированный, но уже переболевший опаснее вакцинированного, который все равно заражается и болеет, (пусть в легкой форме), но он заражает других. Ведь болея легко, а иногда и безсимптомно, он еще более опасен для окружающих, потому что продолжает общается с людьми. Напротив, человек болеющий тяжело, не станет шарахаться по торговым центрам и не ездит в транспорте. Так кто тут шахид?

ОТВЕТИТЬ
Тамара
26 ноя 2021 в 13:05

Посмотрите что впендюривают """"Тюменские депутаты""" самоизбранные, самозанятые и сидящие у народа на шее. Во первых пусть каждый подтвердят своё гражданство, во вторых они имеют право вообще что то решать или народу решать? Я их никого не избирала, а кто избирал пусть отзывают их, если им хочется жить. а не землю гноить самим и их роду.

ОТВЕТИТЬ
Здоровый человек
26 ноя 2021 в 14:07

Депутаты, хватит заниматься подменой понятий! Здоровый, больной, вакцинированный, невакцинированный - это четыре абсолютно разных понятия! Не смешивайте в одно! Вы сегодня проголосовали за крепостное право, мне кажется это ваша основная цель. Человек вам неинтересен и здоровье его тоже. А со словами поосторожней нужно, слово не воробей! Вам не все позволительно. Интересно сделает ли вам кто нибудь замечание?
Г-н Корепанов в Инстаграм написал, что он вакцинировался и будет это делать "столько сколько нужно", при этом невакцинированного человека боится больше, чем шахида. Дно

26 ноя 2021 в 13:05

При этом у самих если и есть прививки то минимум Пфайзер

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 14:54

Сколько еще должно умереть?! Ну, и лицемеры. Боитесь умереть? Так вакцинируйтесь, кто же вам не дает?! Но почему из-за вашей истерики должны страдать другие люди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 19:16

Полицаи, чиновники враги народа, ст.37 УК.РФ, необходимая оборона. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Россия, население 2%, добыча ресурсов 40% от всего мира. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ. ФЗ.РФ., от 21.07.2014 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2017) об основах общественного контроля. Глава 1. ст. 2. п. 4., ст.3. Право граждан на участие в осуществлении общественного контроля.

Просто
26 ноя 2021 в 12:57

Соседу надо лететь в Египет сегодня. Вакцинированный, летом ревакцинировался. Сдал тест пцр для поездки, положительный. А ведь ходит с куар кодом и заражает. Если бы не поездка так и не знал что болеет бессимптомно. Так что коды эти от лукавого и ничего они не гарантируют.

ОТВЕТИТЬ
Житель Тюмени
26 ноя 2021 в 14:16

А для меня председатель хуже шахида ....Который срок уже сидит. На пенсию и на изоляцию как остальных кому 65 и более. От корыта не оттащить...

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
26 ноя 2021 в 14:10

Сравнивать рядового гражданина страны с шахидом - это перебор. Или старческий маразм. При всем уважении, Сергей Евгеньевич, но здесь вы перешли черту.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 ноя 2021 в 13:15

Завтра им поступит из Москвы распоряжение, "Прыгнуть с моста", и они безмолвно прыгнут....

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 13:18

если они все вакцинировались то по логике вообще ничег бояться не должны

26 ноя 2021 в 13:50

ну посмотрим к чему это все приведет это же полный дебелизм с дур кодами

26 ноя 2021 в 13:32

Если даже допустить, что государство действительно заботится о здоровье граждан( что само по себе смешно после "оптимизации" здравоохранения , повышения пенсионного возраста, пародажи масок и баснословных цен на лекарства), то тогда зачем такое рвение в присвоении гражданам этих кодов (как товару в магазине). Значит это и является целью всей этой шумихи вокруг пандемии.Именно ПРИСВОЕНИЕ КОДОВ, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !!!!

Гость
26 ноя 2021 в 13:02

А какое отношение имеют к здоровью эти штрихкоды?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 22:05

вакцина только для того чтобы мы легче перенесли болезнь и всё она не защищает от заражения и вакцинирован тоже не значит что не умрёшь и вакцинация эпидемию не остановит для этого как минимум надо закрыть страну привезут новый вид короны вакцина не справиться

Гость
26 ноя 2021 в 13:14

Здоровый человек
ущемление прав

27 ноя 2021 в 08:18

Всех депутатов проголосовавших за данные законопроекты в отставку!!! Корепанова Шевчик так рьяно выступивших "за " в первую очередь

Марина
26 ноя 2021 в 14:05

Мой комментарий почему-то удалили, хотя ничего плохого не написала. Просто попросила пояснить чем невакцинированный, но переболевший опаснее вакцинированного и больного в легкой форме, распространяющего вирус?

ОТВЕТИТЬ
Я/МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ
26 ноя 2021 в 13:13

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.07.2021) Статья 24. Голосование по отзыву депутата

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 ноя 2021 в 13:48

Господин, товарищ, Корепанов. В Тюмени 17700 вакцинированый заболели ковидом. Это примерно 30% от заболевших за год. И вы говорите, что это не привитые их зарожают? А не пора бы следственному комитету и прокуратуре провести проверку и беседу с данным товарищем за сравнение мирных граждан с террористами(шахидами). Прошу принять как прямое обращение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:23

Кошмар! Что они несут? Кто назначил здорового человека опасным для общества? Где для этого основания и факты? Дежавю какое-то, то шашлычники, то школьники, теперь без кода - ты "хуже шахида"?! Без суда и следствия назначать виновных, ну это уже совсем за гранью! Потом удивляемся, откуда агрессия и разобщенность. Афганистан приплели, что ж вы такие циничные, что ж вы сравниваете несравнимое?! Мне уже, действительно, становится интересно, для чего так нужен этот код каждому?

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
26 ноя 2021 в 14:09

Радует одно - ни за кого из них я не голосовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:26

Корепанов 60+ почему не на изоляции??????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
деловая
26 ноя 2021 в 12:58

дело не в заботе о нации, а главное, ку ку коды ввести, чтобы как стадо клеймить...о многом говорит!

Гость
26 ноя 2021 в 14:05

Напомните, есть ли трактовка QR кодов в федеральном законе?
И да, с каких пор, вакцинированный человек, не может заболеть. Все точно так же заболевают и являются переносчиками. Ваши высказывания губят народ, люди уверенны что они поставив вакцину будут защищены, до последнего тянут, думая " я же привит, это точно не оно".
Вообще, народе не против вакцинации, он против QR-кодов, ведь это поистине тотальный контроль. Люди привыкли к власти, которая не думает о своём народе, ВАМ ПРОСТО НЕ ДОВЕРЯЮТ

Гость
26 ноя 2021 в 13:07

"А если невакцинированный человек будет с тобой рядом при непосредственном контакте, то эту болезнь притащишь домой к детям, родным, близким"

Что за дичь он несет? Все чиновники как попугаи повторяют эту мантру.
Вакцинированный точно также может притащить эту болезнь домой к близким.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 14:43

сколько же, этих народных избранников?

26 ноя 2021 в 18:43

То есть они заранее знают, что до февраля улучшений с ковидом не будет? Ок, ясно.
А на каком основании коды требуют сейчас, если закон принимают с 1 февраля??

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 ноя 2021 в 13:29

Губернаторы Тульской и Ноагородской областей отменили все Qr коды!!! РЕСПЕКТ ЭТИМ 2 ЛЮДЯМ, УВАЖАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЕ СВОИХ ГОРОДОВ!!! НЕ ИДУЩИХ НА ПОВОДУ У МОСКВЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 13:15

ой как они испугались Москвы

Гость
26 ноя 2021 в 14:58

Совсем с ума сошли уже…. Один говорит расстреливать, другой сравнивает с шахидами…. У кого-то походу старческий маразм начался. Или не старческий

гость
26 ноя 2021 в 13:05

Т. е здоровый не вакцинированный человек представляет опасность . Вакцинированный больной это норма. Должен быть выбор . Делайте ПЦР тесты.Пусть люди их предъявляют. Но ограничение свободы перемещения для здоровых людей это мягко скажем не правильно.

Арт
26 ноя 2021 в 13:11

Вакцинацию надо делать а вот коды это надо зделать для чиновников депутатов и их семям

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:46

К чему вся эта ерунда, если привитый человек является таким же переносчиком короновирусной инфекции как и не привитый!? В чем логика? Где она вообще? Он также заразен, ну вы подумайте сами блин! Да, он может заразить, да вакцина вас не защитит от заболевания, но ходить вы сможете везде и по-тихому заражать! Дурдом какой то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:25

Почему нигде ничего не обрабатывают после вакцинированных?!

Гость
26 ноя 2021 в 13:43

Что ещё ожидать от дармоедов...

Гость
26 ноя 2021 в 14:17

У меня сестра и ее муж привились летом, через несколько месяцев оба заболели. Прививка их не спасла. Я без прививки с ними контактировала, меня эта зараза не коснулась.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:27

Ну так они с ними дружат теперь🤷‍♂️

Гость
26 ноя 2021 в 15:13

"Единоросс Лариса Цупикова свое выступление посвятила важности слова, которым, как она отметила, можно возвеличить или убить. Она подчеркнула, что за каждое слово, особенно депутаты, должны отвечать."
И далее следует:
"— Для меня человек невакцинированный, наверное, опаснее шахида. Поскольку, если шахид взорвет на себе взрывчатку, он поразит людей, которые стоят рядом. А если невакцинированный человек будет с тобой рядом при непосредственном контакте, то эту болезнь притащишь домой к детям, родным, близким, — заявил председатель парламента."
Так может, господа депутаты, вы уже начнете отвечать за свои слова? Или фашизм, с вашей стороны, это считается нормальным?
Прежде чем называть шахидами, антиваксерами всех невакцинированных, лучше наведите порядок в медучреждениях, где врачи, боясь ставить подпись под разрешением к вакцинации, направляют на консультацию к другому врачу. Другие же, боясь потерять рабочее место, наоборот, отправляют всех поголовно прививаться, не проведя никаких обследований. Почему пцр-тесты платные, если их человеку с медотводом надо проходить каждые три дня? Да очень много "почему", на которые вы начихать хотели, как и на весь народ, только бы свои задницы в кресле удержать. И Конституция вам не указ. И заявление Президента для вас не указ. Не слишком ли вы себя господами почувствовали? Сами-то все привитые? Или с купленными сертификатами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:44

Ни хрена себе, заявочки! Моя лежачая бабушка - шахидка, оказывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:54

вот я бы про депутатов тоже самое сказала, они давно стали опасными

Человек и Гражданин
26 ноя 2021 в 14:35

Спикеру пора нашивку в виде свастики на руку шить, совсем уже от безнаказанности и долгого сидения в думском кресле отдалился(обезумел) от народа, надеется на свой депутатский мандат, как на пропуск без намордника и ку-кода. Желтые штаны ему выдайте пожалуйста, напоследок пусть погарцует.

деловая
26 ноя 2021 в 12:52

кто голосовал за ЕР? как вам?

ОТВЕТИТЬ
деловая
26 ноя 2021 в 12:53

..."чувствуется, что в этом деле кто-то серьезно работает, причем необязательно из нашей страны, кажется».

когда кажется, крестятся....вы открестились от народа!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 01:42

Сами хуже шахидов эксперименты над людьми решили проводить. Пусть теперь сами отвечают за каждый побочный случай своей зарплатой.

Гость
26 ноя 2021 в 13:35

ну что же. Депутаты против избирателй проголосовали.Проголосовали они против Конституции РФ. Законы, принятие которых они одобрили, не соответствуют. Желаю им уколотся и ревакцинироваться на здоровье, конечно. Жить будем в одном концлагере. В новом дивном мире Шваба за который они проголослвали.

Валерий
26 ноя 2021 в 14:31

На 70 г жизни я стал шахидом. Спасибо.

К сведению Ульянова
26 ноя 2021 в 13:20

В доковидные 2018 и 2019 года в РФ ежедневно умирало по 5000 (пять тысяч) человек, почему никто не истерил?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 13:38

Референдум надо. Господа коммунисты, выдвигайте инициативу про референдум об этом законе. Под эпидемию можно разные инициативы двигать, можно медицину укрепить, ну т.е. об избирателях позаботиться, а можно граждан поприжать. Выбрали поприжать. Ничего нового в поведении депутатов не показал этот одобрямс. Уже вон и ярлыки раздают щедро - "шахиды" понимаешь, а пробовал этот чиновник в поликлинику попасть когда там два терапевта вместо пятнадцати? Ловля рыбки в мутной воде эти коды. Ну ввели в торговых центрах, что кривая заболеваемости пошла вниз? Или может смертей меньше стало? А если бы вместо кодирования денег добавили на лечение больных? Стремно?

ОТВЕТИТЬ
Приезжая
26 ноя 2021 в 15:35

Так значит. Корепанов своих типа избирателей непривитых к шахидам прировнял. А не пора ли ему уже на отдых заслуженный. Кто их избирает. Сами, друг друга. Ниче себе депутаты, боишься, дряхлый сиди дома.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 ноя 2021 в 16:12

Народные избранники!
Ваше мнение должно оставаться при Вас.
Прививка от короны не является обязательной (т.е. это волеизъявление каждого).
То что Спикер думы Сергей Корепанов говорит о не привитых - является оскорблением для для последних , а также распространение заведомо ложной информации, и его необходимо судить за его слова. Учитывая то, что эти слова ничем не подкреплены ни одним научным исследованием или реальной статистикой.

А поддержка поддержка закона о QR - кодах - это нарушение конституции !
Народные избранники если бы вы удосужились встретиться со своими избирателями , то услышали бы другую картину.
и исходя из этого, я как коренной житель Тюмени выражаю вам ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:27

Я не согласен с таким заявлением и считаю, что шахид опаснее, чем невакцинированный человек.
ИМХО.

гость
26 ноя 2021 в 13:26

Я боюсь представить какой шаг будет следующий , когда не вакцинированных граждан,человек из органов власти приравнял к террористам.

Гость
26 ноя 2021 в 14:18

"Формальные неудобства". Что то новенькое в русском языке. Аааааа, да это косноязычная Шевчик ляпнула. тогда все понятно.